Sprache: Englisch
Verlag: Seemann, Leipzig, 1922
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover Booklet. No DJ. Text contains very minor pencil underlining/marking. Covers show light edge wear and rubbing. Binding is tight, hinges strong. (Gebundenes Heft. Kein DJ. Text enthält sehr geringfügige Unterstreichungen/Markierungen mit Bleistift. Die Einbände weisen leichte Kantenabnutzungen und Bereibungen auf. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Ernst Wasmuth A.G.
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
8 ° schwarzer Pappband mit montierter Deckelvignette; 1 - 8 Tsd.; erschien als Band 12 der Reihe "Orbis pictus"; 10 Textseiten; im Bildteil des Buches 48 - meist großformatige - großformatige Duotone Tafeln Zustand: Befriedigend, der Einband mit Gebrauchsspuren + etwas ausgeblichen (siehe Foto), der Rücken abgeplatzt, die Vorsatzblätter altersbedingt gebräunt, im Inneren ansonsten frisch 600 gr.
EUR 16,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wasmuth, Berlin, 1922
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Orbis Pictus Bd.12. Berlin 1922 19 x 26 cm. 10 Texts. 48 S/W Tafeln., Exlibris.
Verlag: E. A. Seemann (Bibliothek der Kunstgeschichte, Band 30), Lpz.,, 1922
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 10 S. + 20 Tafeln (17,5 cm) OPp-Tsch-Rsch. 1. Aufl. Ecken und Kanten etwas berieben; wenige rote Anstr. im Text; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Verlag: Berlin o.J., Wasmuth
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4°, 1- 8Tsd., Pappband, 10 Textseiten u48 Tafelseiten Zustand: Mit einigen Stockflecken 600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Wasmuth, [1922]., 1922
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pappbd. Zustand: Gut. 1.-8. Tsd. 10 S. : 48 S. Abb. ; 4 Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Carl Fr. Schulz Verlag o.J., 1910, Frankfurt a. M., 1910
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit den 14 Originalbildern von Willi Geiger. gelber Pappschuber - darin Original-Pappband mit farbigem Büttenpapierbezug - dieser angeschmutzt und an mehreren Stellen lädiert, Titel- und Rückenschild, Rücken lädiert, die ersten drei Seiten lose, Druck in Gelb und Schwarz auf Maschinenbütten, die Tafeln jeweils geschützt mit Seidenpapieren, innen guter Zustand, Frakturschrift.
Verlag: Berlin, Wasmuth (), 1922
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
10 S., 48 Tafeln. Kl-4°. Orig.-Pp. (Orbis Pictus / Weltkunst-Bücherei, Bd. 12. Hrsg. v. P. Westheim.) - (N.a.V.).
Verlag: Halle-Wittenberg, 1932
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 62 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht staubig. Sprache: deu.
Mit 0 Tafeln. 10,(2) S. Orig.-Pappband mit montiertem Deckelschildchen. Bibliothek der Kunstgeschichte. Herausgegeben von Hans Tietze. Band 30.- Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen; Seiten gering gebräunt.
Verlag: Verlag von E.A, Seemann,, Leipzig,, 1922
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
12pp. 20 láminas.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Wasmuth, o.J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
26 cm, gebunden Pp., 1. - 8. Tausend. 109 Textseiten, 48 Tafeln, Titel und Innendeckel etwas stockfleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Wasmuth [1922]., 1922
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 1.-8. Tsd. 10 S. : 48 S. Abb. ; 4 gutes und sauberes Exemplar (Buchrücken leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Französisch
Verlag: G. Crès, Paris, 1922
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Spine is partly rubbed away. 11 [1] pages, 48 pages of plates : 26 cm. Translation of: Chinesische Kleinplastik.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Wasmuth, o.J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
26 cm, gebunden Pp., 1. - 8. Tausend. 109 Textseiten, 48 Tafeln, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1981 - 1988, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Taschenbücher sind in einem guten Zustand, zahlreiche z. T. farbige Bebilderung im Text, Mischauflage, gut.
Verlag: Leipzig, Seemann, 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
Erstausgabe
12, 20 S. OPbd, *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Bibliothek der Kunstgeschichte. Hrsg. v. Hans Tietze. Band 30). - N. a. V.
Verlag: Frankfurt/M.: Carl Fr. Schulz, ca. 1915.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
4.Auflage. - Rückenschild/Rücken tls. berieben u. oben mit Fehlstelle, sonst gut erhaltenes Exemplar mit leichten Lagerspuren. - 4°. (48) Text-S., 14 Taf. Orig.-Karton.
1940 Pubul, Barcelona Traducción de J. Vilá y Torrent. 770 figuras y una en color. 870 pg. 25x17 cm. Enc. en tela edit. sin sobrec. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(dentista, odontologia, dentista, odontologia).
Verlag: Ernst Wasmuth, 1923
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Ecken und Kanten bestoßen. 58 Seiten. Circa 58 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1923. Buchblock gebrochen.Vor- und Nachsatz gebräunt. Buchrücken beschädigt. Einband berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wasmuth,Bln. ca. 1920., 1920
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd. 10,48 S. Abbildungen Orbis pictus/Weltkunst-Bücherei 12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Carl Fr. Schulz, [ca. ], 1920
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Frankfurt, Carl Fr. Schulz, [ca. 1920]. 48 nn. TextS. in Schwarz/Gelb-Druck. Mit 14 tls. einfarb.Taf. nach Illustrustarionen v. Willi Geiger. 4to. 27,5 cm. Bräunlicher Kartoneinband mit mont. Rücken- u. Deckelschildchen. Leicht angestaibt. Bezugsmaterial an den Kapitalen abgeschabt, Rückentitelränder angesplittert, sonst gut erhalten.
Verlag: Schulz, Frankfurt, 1910
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Copertina rigida. Zustand: Buono. Testo tedesco. Cm.29x20. Pg.(48). Coperta decorata. Illustrazioni fuori testo, su carta patinata, protette da velina originale. 400 gr.
Verlag: 1 Oxford: Phaidon Press (); 2 Hbg: Museum für Kunst und Gewerbe (1988); 3 Washington: Smithonian Institution (1982); 4 Bln: Wasmuth (o Jahresangabe ca 1955); 5 Beijing: China Publication Centre (o Jahresangabe ca 1955), 1987
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1. Oln., Ou., 208 S., 4°. (Gutes Exemplar); 2. 3.Okrt., 179, 202 S., 4°. 2. gutes Exemplar; 3. leichte Altersspuren, sonst gutes Exemplar); 4. Opbd., 10 S. zuzüglich 48 S. Abbildungen. (Altersspuren, Rücken etwas brüchig, Vorsatz und Printseiten etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar); 5. Okrt., 176 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar). Abgabe der 5 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Tilemann Grimm, Sinologische Anmerkungen zum europäischen Philosophiebegriff. Heidelberg: Winter 1981. Okrt., 26 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., 1. With bibliography and index; 2. Lautumschrift,Personen- und Künstlerverzeichnis, Glossar, Zeittafel, und Karten; 3. Key to abbreviated references, selected bibliography, index of Chinese and Japanese names and terms; 4. Literatur, Zeittafel und Abbildungsverzeichnis; 5. Introduction in Chinese and English, explanatory notes, list of illustrations. 3000 gr. 0.0.
Verlag: Varios
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. 17x25/870pp. con 770 figuras y una lámina en color/ en tela /Obra refundida por Otto E. Inglis, DD.D.S./Traducción del Dr. J. Vilá y Torrent, de la séptima edición norteamericana.
Verlag: Schulz, Frankfurt/M, 1909
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 28x19 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Bütten, Klammerheftung, Frakturschrift, unpaginiert, 1. Auflage Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR---14 Originalbilder von Willi Geiger Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.