Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1982
ISBN 10: 3820462678 ISBN 13: 9783820462678
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart:, Reclam,, 1977
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 347 S., 8°, Br. (Lagervermerk HR2). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eckhard Becksmann, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 19 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Reclam Stuttgart 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, LEINEN, 347 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Bern, LasVegas : Lang, 1979
ISBN 10: 3820463461 ISBN 13: 9783820463460
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Sehr gut. Band 15. 371 S. ; 21 cm Für Bibl.-Ex. sehr guter Zustand / Bibl.-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Darmstadt,Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1972
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
XVII, 431 S. Leinen. - Wege der Forschung, Band 96. - sauber, frisch.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 347 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Rücken und oberer Schnitt leicht getönt. ISBN: 3150102634 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg Mittelbayerische Dr- und Verl-Ges, 1990
ISBN 10: 3921114667 ISBN 13: 9783921114667
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. °8, 242 S., Ill., kart., Schriftenreihe der Universität Regensburg ; Bd. 17. Buch sehr gut erhalten, Einband minimal berieben, kaum Gebrauchsspuren RW14 R3 Sprache: Deutsch Schriftenreihe der Universität Regensburg ; Bd. 17. 0,310 gr.
Heft. Zustand: Gut. 238 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1972
ISBN 10: 3534047745 ISBN 13: 9783534047741
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Libro usado en buenas condiciones, por su antiguedad podria contener señales normales de uso.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
22 cm, kart. 1. Auflage. 347 S. , Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Signatur und Nummern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg Mittelbayerische Druckerei- und Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3921114586 ISBN 13: 9783921114582
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover mit Schutzumschlag, 21x13,5 cm, 255 Seiten. Guter Zustand. Aus der Schriftenreihe der Universität Regensburg, Band 9 310 gr.
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1972
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln, VII, 431 S, 8°. 23 Einzelbeiträge, Autoren- und Sachregister; gutes Exemplar ohne Mängel, Mit einer Einleitung von Hans Bungert 600 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1972
ISBN 10: 3534047745 ISBN 13: 9783534047741
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 431 S. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, Name auf Titelei, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783534047741 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winter Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 238 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Mittelbayerische Druckerei- und Verlagsgesellschaft,, 1985
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Original-Karton, [BHN-G-5] 316 Seiten, 8°. Vortitel gestempelt; Einbandkanten etwas berieben, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Bern, LasVegas : Lang, 1979
ISBN 10: 3820463461 ISBN 13: 9783820463460
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VI, 371 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Mittelbayerische Druckerei- und Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3921114586 ISBN 13: 9783921114582
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Schriftenreihe der Universitat Regensburg ; Bd. 9. Physical description; 255 p. : ill., plans, ports. Subjects; Luther, Martin (1483-1546). Lutheran churches - Luther, Martin - (1483-1546). 3 Kg.
Sprache: Englisch
Verlag: Darmstadt, WBG,, 1972
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
8°. OLn. Wege der Forschung Band CCLVI. 432 S. NaV. 37817 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., 1972
ISBN 10: 3534047745 ISBN 13: 9783534047741
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. XVII, 431 Seiten Leinenband mit grüner Titelprägung im Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt,, 1972
ISBN 10: 3534047745 ISBN 13: 9783534047741
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 13. 431 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandecken berieben, einige Bleistiftunterstreichungen, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt,, 1972
ISBN 10: 3534047745 ISBN 13: 9783534047741
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 13. 431 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandecken etwas berieben, einige Bleistiftunterstreichungen, ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 347 S. ; 22 cm Leichte Knickspur. Sonst guter Zustand 110h ISBN: 9783150102633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Mittelbayerische Druckerei- und Verlags-Gesellsch. 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 242 S. Okart. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 U.R. Schriftenreihe der Universität Regensburg; 17.
EUR 120,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 120,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 120,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 120,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Mittelbayerische Druckerei- und Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3921114586 ISBN 13: 9783921114582
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. First Edition. 255 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
EUR 127,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.