Verlag: Otto Maier Verlag Ravensburg 1947 2. Auflage, 1947
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
110 S. brosch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen: Bumiller,, 1949
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Halbleinen mit Schutzumschlag. 254 S. - SU beschädigt. Sonst außen und innen in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen, Anton Bumiller (1949), 1949
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (21x15), 254 S., 3 Bll., zahlr. TafelAbb., OHln ohne OU, Stempel auf Vorsatz, sonst fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen, Anton Bumiller (1949), 1949
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8°, 254 S., 3 Bll., zahlr. TafelAbb., OHln mit OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen, Anton Bumiller (1949), 1949
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (21x15), 254 S., 3 Bll., zahlr. TafelAbb., OHln ohne OU, leicht gebräunt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen, Selbstverlag,, 1927
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
8°, Broschur. 3. Auflage (3. bis 6. Tausend). 112 S. Ordentliches Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Otto Maier,, 1946
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
8°, Broschur. 110 S. Sehr gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen, Buchdruckerei Max Lutz,, 1919
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
8°, Broschur. 2. Auflage. 63 S. Ordentliches Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Signiert
Vorsatz mit Widmung des Verfassers. - Papier gleichmäßig leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen: Liehner, 1940
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 96 S. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° P 2878 fu115594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen: Liehner, 1949
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 254 S. Halbleinen. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° P 2909 fu115593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Sigmaringen, Anton Bumiller, 1949
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
254 S., 3 Bl. Orig.-Halbleinen mit farbig illustr. Schutzumschlag. - Sehr guter Zustand. * Land und Leute, Hohenzollerische Originale, Typen aus dem schwäbischen Lebensraum, Erntes und Heiteres.
Verlag: M. Liehners Hofbuchdruckerei., Sigmaringen., 1949
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. 254 Seiten mit Abbildungen, Halbleinen-Einband mit Schutzumschlag, dieser verfärbt und etwas bestoßen, ansonsten schön erhalten. 21 x 16 cm.
Verlag: Sigmaringen, Anton Bumiller, um ,, 1950
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
8°, 254 S., Abb., (priv.?) HalbLederbd., Einbd.-Kanten leicht berieben, S. gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rangendingen : Gemeinde Rangendingen, 1995
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, Deutschland
4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 408 Seiten Guter Zustand mit Besitzstempel und Besitzvermerken im Vortitel. Ohne SU. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.