Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In French.
Verlag: Imprimerie bretonne, Rennes, 1964
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (12 x 18.5 cm), broché, couverture illustrée, 78 pages, photographies et illustrations en noir hors-texte, non-rogné ; coiffes et coins frottés, pliures et marques d'usage sur la couverture défraîchie, intérieur légèrement jauni, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Imprimerie bretonne, Rennes, 1964
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Broché Bon Langue : français.
Verlag: Imprimerie Lescuyer, Lyon, 1987
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :78 pp. Couverture défraîchie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Imprimerie bretonne, Rennes, 1964
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :Tampon. 78 pp. Couverture légèrement salie. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Imprimerie Lescuyer Lyon, 1958
Couverture souple. Zustand: bon. RO80267417: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: Lafolye frères, 1924
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. Un volume in-8 (14,5 x 22,8 cm), reliure demie peau brune, dos à nerfs, pièce de titre, couverture conservée, 464 pages ; quelques rousseurs sur la couverture papier, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Imprimerie Lescuyer, 1958
Couverture souple. Zustand: bon. RO80268621: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 78 pages - quelques planches en noir et blanc - moisissures en pied sur les plats et à l'intérieur de l'ouvrage en gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Sprache: Französisch
Anbieter: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Ed. originale. Vannes : Imprimerie Lafolye, 1905. In-8°. 32pp. paginées 145-176 sous couverture imprimée agrafées (légère usure d'usage sur la couverture). Très bon état. Format 16 x 24,8 cm. Contenu: J. MOISAN. La Propriété ecclésiastique dans le Morbihan pendant la période révolutionnaire [Première partie 8pp.] ; J.-M. CADIC. L'Affaire de Quiberon (1795) [7pp. dont le Chant breton Affér Quibéren avec les paroles en breton, la traduction française et la musique notée] ; L. HERVE. Airs Bretons (suite) [4pp. : Trois airs notés de danse du pays de Guémené ] ; P. NICOL. Les prêtres de Bubry pendant la révolution : 2e partie : La Terreur (1793-1799) (à suivre) [13pp.].
Couverture souple. Zustand: bon. RO20025767: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 128 pages, nouvelle édition, illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.
Verlag: DE LA BASILIQUE, 2007
Couverture souple. Zustand: bon. RO30120054: 2007. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages- quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R320070826: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 128 pages - Quelques illustrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.
Verlag: Imprimerie Bretonne, 1958
Couverture souple. Zustand: bon. R320145549: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 78 pages - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Verlag: EDITIONS CHARLES PAILLART, 1948
Couverture souple. Zustand: bon. R240102119: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages - quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.
Verlag: mission, Imprimerie Galles Vannes
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, broché, 98p, une illustration, bon état.
Sprache: Französisch
Anbieter: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Ed. originale. Vannes : Imprimerie Lafolye, 1911-1912. [347] pages réparties en dix fascicules in-8° entre 32 et 48 pages agrafées sous couverture imprimée (usures d'usage sur les couvertures, une mouillure marginale sur un n°). Bon état. Format 16 x 24,8 cm. Contenu: H. QUILGARS. La Sénéchaussée de Guérande (origine, formation et administration [41pp.] ; J. BULEON & E. LE GARREC. Le Village de Keranna avant les apparitions au XVIIe siècle & Sainte-Anne d'Auray : Sources de l'histoire de Nicolazic - Récit des Apparitions (à suivre) [61pp.] ; Hervé du HALGOUET. Les Fiefs de Quintin du Vannetais. Botblay (en Sulniac) [13pp.] ; F. LE LAY. Le Paysan sous la seigneurie de Coëtanfao au XVIIIe siècle (à suivre) [55pp.] + Meuniers et Moulins dans une région du Morbihan au XVIIIe siècle [10pp.] ; André VIAUD-GRAND-MARAIS. Les Saints guérisseurs invoqués au Diocèse de Vannes [10pp.] ; J. LE FALHER. Les Pardons de Bretagne : Quelques notes sur leur origine [5pp.] ; Alain SALLIOU. Les Pardons bretons dans l'art [27pp.] ; E. LE GARREC. Nos Pardons : Conclusion de l'Enquête [48pp.] ; P. Le GOFF. Les Ecrivains bretons du pays de Vannes - Les Mystères bretons (fin) [13pp.] + Proverbes du Haut-Vannetais (suite) [10pp.] ; AVENEAU DE LA GRANCIERE. Les Vieux Usages s'en vont (suite) [16pp.] + Le Morbihan Préhistorique (suite) [9pp.] ; J. BULEON. Monographies chouannes [6pp.] + Hagiographie et Liturgie celtique. Travaux de Dom Gougaud [7pp.] ; X. Y. Le Théâtre breton de Sainte-Anne d'Auray [4pp.] ; J. BULEON & J.-F. CADOUX. Ordalies : Notre-Dame de la Vérité. Un Duel judiciaire [4pp.] ; Collectif. Bibliographie Morbihannaise [5pp.] & Bibliographie bretonne [6pp.].
Verlag: Lafolye frères & cie, 1924
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Poor. Envoi rapide Etat Passable; dos recollé et assez aplati texte propre pages jaunissantes. in8. 1924. Broché. 525 pages. Poor.
Verlag: Lafolye Frères et cie Vannes
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
3 volumes brochés, 464p+524p+380p, Tome I Ses origines Son histoire au XVIIe-XVIIIe siècle Débroché Couverture déchirée mais complète à relier, Tome II Le XIXe siècle Bon état Tome III couverture déchirée mais complète, complet de l'aapendice.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1924
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Vannes, Ed. Lafolye Frères & Cie, 1924. 3 vol. in-8 broché, VIII-464, 524 et XXIX-379 pp., non coupé, nomb. ill. en n/b in t., 4 planches. Tome 1 : ses origines, son histoire au XVIIe-XVIIIe siècle. Tome 2 : le XIXe siècle. Tome 3 : le petit séminaire. Monographie très complète sur Ste Anne d'Auray. /S120-121 Couv. lég. passée, bel ex.