Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In French.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: London: H.D. Symonds, 1808
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalf leather binding. Zustand: Fair. No Jacket. 1st edition. Front board detached, spine cracked and lacking title label. Vol. 6 is the supplementary volume and covers certain birds. Weight: 1 Language: English.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, Paris, 1954
Anbieter: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. xxxvii, 616 pp. Beige brown lettered cloth with owl emblem. Clean, tight, unmarked copy. Frontispiece. Georges-Louis Leclerc De Buffon, a French naturalist in the 18th century, known for his comprehensive work on natural history. Pages very slightly age toned. Extra shipping costs may be required.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Pauli., 1807
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
730 S., 1 Bl. Mit gest. Frontispiz, gest. Titel mit Vignette und 11 Kupfertafeln. Halblederband der Zeit mit farbigem Rückenschild und -vergoldung. Einband etwas berieben, Gelenke teils angeplatzt, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Bokförlaget Rediviva, Stockholm 1978. (21), 200, (3), 230, (4); 194, (3), 196, (4) sidor. 2 volymer, förlagsband. Pappkassett. Illustrerade.
EUR 26,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Paris, 1952. 244 pp. 25 b./w. plts. Softcover. (Les Grands Naturalistes francais).
Verlag: Milner and Sowerby, Halifax, 1860
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 41,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. vi, 7-224, frontis, 89 engraved plates (300+ engravings). . HB. Small 8vo (175x110mm), orig. brown cloth, blind-stamped dec. to spine and borders, spine ends worn with minor loss, gt title to spine. Frontispiece and title page foxed, occasional light spotting elsewhere. Short tear to margin of one plate neatly repaired. Previous owner's initials and address to verso of half-title. Good. Illustrated with upwards of three hundred engravings of Birds, Beasts, Fishes, Reptiles, Insects, etc., etc., etc.
Verlag: Paris, Éditions Ménard et Desenne Fils, 1825., 1825
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
Tome cinquième. 2 feuillets. 281 pages. 1 feuillet. (18x11cm). Broché. Couverture muette. Traces d'usures sur la couverture. Traces de pliures. Georges-Louis Leclerc, comte de Buffon (1707-1788), né à Montbard en Bourgogne, est l'un des principaux naturalistes du XVIIIe siècle, auteur d'une monumentale Histoire naturelle qui synthétise les connaissances scientifiques de son époque sur les règnes minéral, végétal et animal. Son uvre, marquée par une prose élégante et une vision encyclopédique, influença profondément la biologie et la pensée des Lumières, en intégrant observations empiriques et réflexions philosophiques sur l'histoire de la Terre. Cette édition réorganisée de son Histoire naturelle, précédée d'une notice par le baron Cuvier (1769-1832), paléontologue éminent et successeur de Buffon à l'Académie des sciences, en facilite l'accès en soulignant la vie et l'héritage de l'auteur dans le contexte des progrès scientifiques post-révolutionnaires. Présences de tâches claires et de rousseurs éparses, partie de la reliure qui se détache. Manque au dos.
Verlag: Paris, Presses Universitaires de France, 1954
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 4°. (= Auteurs Modernes Tome XLI, 1). Erste Auflage, XXXIX et 616 p. Orig.pappband, unaufgeschnittenes Ex., geringe Lagerspuren, gutes Ex. Sprache: Französisch, mit Abb.
Verlag: Berlin, Pauli., 1786
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
296, VI S., 1 Bl. Mit gest. Titelvignette und 48 Kupfertafeln. Halblederband der Zeit mit 2 farbigen Rückenschildern. Einband gering berieben. - Gutes Exemplar.
Verlag: Paris, Jules Delalain er Fils vers 1879, 1879
Anbieter: Livres et Collections, SEVRES, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Recueil de ce que ce grand écrivain offre de plus remarquable sous le rapport de la pensée et du style.Par A. Rolland. Ouvrage approuvé pour les écoles publiques par décision de M. le Ministre de l'Instruction publique.Quatorzième édition suivie du discours sur le style.Paris, Delalain - non daté (1879) - XII et 228 pages. Quelles vignettes dans le texte.Cartonnage avec dos toile noire. Plats imprimés, étiquette de titre au dos. Pas de rousseur. Bon état. Format in-12°(18x11).
Verlag: Berlin: Pauli, 1783
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
(4 Bll.),254 S., altkoloriertes Titelkupfer u. 15 altkol. Kupfertaf. HLdr. *ExLibris Jean Caspar de Cohausen dew Büschendorf* gutes Expl.* Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 1830
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 53,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNo Binding. Zustand: Very Good. A fine engraved portrait. Mounted/matted and ready to frame. Attractive, decorative and unusual. C. 1830.
Verlag: Paris, Rue Cassette, ., 1838
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
250, 226 S. dunkelgrüner Halblederband der Zeit mit Goldpräg. am Rücken teils etwas stockfleckig, vermutlich fehlen zwei Tafeln.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Paris, F.Dufart, 1803. 410 pp. 7 copper-engr. plts. Gilt tooled green h.calf. Descriptions of a.o. Gros-Becs, Moinheau, Serin, Linotte, Bengalis & Pinson.