hardcover. Zustand: Good. Cover boards are slightly bowing/bending. In otherwise great condition with minimal/no other wear, crisp & clean interiors showing unmarked text, and firm binding of the text block. A good reading copy!
Zustand: Fair. Acceptable condition. (artists' books ) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
EUR 26,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 34 pages. 11.00x0.25x8.50 inches. In Stock.
Mit Texten von Helen Adkins und Frank Barth. AK. Berlin: Künstlerhaus Bethanien, 1992. OHLn. 44 nn. S. mit zahlr. teils farb. u. ganzs. Abb. u. Fotos. - 21,5 x 15. * Augeschiedene, gut erhaltene Museumsdublette.
Verlag: Hatje Cantz Verlag, Ostfildern, Germany, 2008
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 12,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. Paper boards and contents in very good clean condition. used.
Verlag: Ulm, Kunstverein, 1998
ISBN 10: 3882942673 ISBN 13: 9783882942675
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
75 Seiten, Abbildungen, Kartoniert. Text Deutsch / Französisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Bern, 1931
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 116 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband am Rand geknickt, Heftung rostig. Sprache: ita.
Verlag: Ulm, Kunstverein/Bruxelles; Damasquine Art Gallery . 69, (7) S., überw. farbige Abbildungen. Illustrierter Kartoneinband., 1998
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Gutes, sauberes Exemplar, augenscheinlich ungelesen.
OPbd. / Hardcover. 256 S. OPappband. Sehr gutes Exemplar. Deutsche Ausgabe. Mit Textbeiträgen von Christoph Doswald, Dorothea Strauss und Simon Maurer. Durchgehend mit meist farbigen Abbildungen versehen Size: 28 x 21 Cm. 1600 Gr.
Verlag: Ostfildern. Hatje Cantz. ., 2008
ISBN 10: 3775720944 ISBN 13: 9783775720946
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
232 S. Hardcover. Gr. 8°. Mit Prägedruck auf vorderem Buchdeckel. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cimal Arte Internacional, Valencia, 1997
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 70 Seiten. OBr., Quart 29,5 cm x 21 cm, 70 unpaginierte S.; gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Berlin. Künstlerhaus Bethanien 1992. Unpaginiert., 1992
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Teils farbige Abbildungen. Tadelloses Exemplar (Kunst). Original Halbleinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 23,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Brussels. Aeroplastics Contemporary (2002). Unpaginiert (36 Seiten). Zahlreiche farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (25 x 18) cm., 2002
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Guidi & Schoen, 2010
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Erscheinungsdatum: 1954
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: Fine. Stuttgart 1954 Thieme. In German. Hardcover. Sm.4to., 160pp., x-ray Illustrations, boards. Fine in Fine DJ. AS NEW, In original publisher's box .
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. F. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Sprache: Englisch
Verlag: Publishdrive Inc. Feb 2021, 2021
ISBN 10: 1649134681 ISBN 13: 9781649134684
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Being scared to get a shot or vaccine is a very common childhood fear. A pediatrician who is a former scaredy-cat herself has created I'm Not Scared to Get a Shot to help kids to overcome it with a smile and make that fear disappear. This book can inspire readers to be brave and at ease with this very common procedure.
Zustand: Très bon état. in-4, cartonnage éditeur, 231 pp., nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Catalogue de l'exposition avec textes et légendes en anglais. Etat de neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Thieme, 1954
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Brauner Leineneinband ohne Schutzumschlag, Seiten und Schnittkanten etwas gebräunt, Buch sauber und ordentlich Rik270231bq Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ostfildern, Hatje Cantz, 2003
ISBN 10: 3775712925 ISBN 13: 9783775712927
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Erstausgabe, 4°, 256 S. mit zahlreichen teils ganzseitigen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Farbvorsätze, sehr gutes, sauberes Exemplar mit schönem Rücken und vollem Titelglanz. Von Buetti auf Vorsatzseite handschriftlich gewidmet, datiert und signiert. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Berlin. Museumsakademie. ., 1997
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Unpaginiert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten minimal bestoßen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: eng.
Sprache: Deutsch
Verlag: cimal Arte, Valencia, 1997
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
broschiert. Zustand: Sehr gut. ca. 60 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Sprache: Englisch
Verlag: Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften AG Co. KG, 2015
ISBN 10: 3838132882 ISBN 13: 9783838132884
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gene Regulation by Numbers | Steady-State and Equilibrium Binding Applied to Gene Regulation Systems | Buetti-Dinh Antoine | Taschenbuch | Paperback | 228 S. | Englisch | 2015 | Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften AG Co. KG | EAN 9783838132884 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Druckwerkstatt Bethanien, Berlin
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. B : 8°, 32 Seiten, farbige Illustrationen, nummeriert 62/80. Von Willmann und Buetti im Impressum numeriert und signiert. Signatur des Verfassers.
Verlag: Ditta Pietro Marietti, TORINO, 1924
ISBN 13: 2562863240330
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Copertina in carta spessa naturalemtne ingiallita e fiorita dal tempo con abrasioni e piccoli strappi ai margini ed al dorso. Pagine naturalemtne e leggermente ingiallite dal tempo in particolare ai tagli e sporadicamente fiorite ai primi ed agli ultimi fogli. Bordi a barbe cotti e logorati non recanti impedimento alcuno alla fruibilità. Numero pagine 112.
Verlag: Locarno: Edizioni Pedrazzini, 1969, 1969
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 80pp - B/w Photo-reproductions (Vincenzo Vicari). First edition, text in Italian language. Original wrappers. In Very good condition.
Verlag: Berlin. Selbstverlag., 1987
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. 31 S. OBroschur. Einband minimal fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Cimal Arte Internacional Valencia, Spain, 1997
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[72] pp.; 29.4 x 21 cm.; sewn bound; black-and-white; edition size 1000; unsigned and unnumbered; offset-printed Artist's book published in conjunction with two Daniele Buetti shows: "INSTANT WORLD," held at Museumsakademie Berlin, September 7 - November 9, 1996 and "ULTRA," held at Espai Lucas, Valencia, February 11 - March 15, 1997. Very Good / Fine. Light rubbing of cover edges. Contents clean and unmarked.
Verlag: Pro Helvetia
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. Verlag/Ort:, 36 S. Paperback, Sehr guter Zustand/ very good, Predominantly ill., No place nor date., Text English and German. No publishing house. [Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue] Mit zahlreichen Farbabbildungen. Size: 26 x 19 Cm. 400 Gr.