Verlag: Badeker Essen 1906, 10. sehr bereicherte Aufl.,, 1906
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
307 S., 281 Abb., Ln.,
Publisher's cloth, fine. Essen, G. D. Bädeker, 1898. 8vo. x + 208 pp. With index. Richly illustrated.
Verlag: g. d. baedeker verlagshandlung, essen, 1904
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 9. verbesserte u. vermehrte auflage. oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene ausgabe, grüngoldgeprägter leinenband, schnitte etwas mit stockfleckchen, kopfschnitt mit wasserfleck, innen mit randnotitzen sonst noch sehr gut erhalten, beige bedruckte vorsätze, 262 seiten mit 158 zum teil ganzseitigen abbildungen. format 21,5 x 14 cm.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30098279: 1908. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 288 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Coiffe en tête ainsi qu'en pied abimé. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, C. Köhler jr., 1862
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Ausgabe. 3 nn.Bl., 810 S., 1 nn.S., mit 48 ganzseitigen Stahlstichen Einband leicht berieben und bestossen, Außengelenke stellenweise angeplatzt. Innen durchgängig mehr oder weniger stockfleckig (die Stahlstiche weitgehend sauber). Insgesamt befriedigender Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1778 Leineneinband, Mamorschnitt, Rückentitel, ca, 25,2 x 19,7 cm.
Verlag: Essen G. D. Baedeker Verlagshandlung,, 1904
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
gebunden. Zustand: Gut. 9. Auflage. Deutsches Reich, Kunstgeschichte, Bildende Kunst, Architektur, Malerei Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 22 x 14 cm; Kunstgeschichte für höhere Lehranstalten und zum Selbstunterricht; Schulbuch / Lehrbuch; Einband rückseitig gewellt; auf Titelblatt mit Aufkleber; ansonsten gut erhalten 262 S. unterteilt in die Kapitel Bildende Kunst des Altertums (Morgenland, Griechen, Mykonos, Etrusker, Römer), des Mittelalters (Islam, Romanik, Gotik), der neuen Zeit (Baukunst, Malerei und Architektur der Renaissance, des 18. und 19. Jahrhunderts sowie der Gegenwart); reichhaltig illustriert mit 158 s/w Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Köhler, 1862
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. ERSTAUSGABE. (2) 810 Seiten mit 50 Stahlstichtafeln; Nur der Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. Die Kanten teils etwas bestoßen, Seitenvorderschnitt und Seiten teils etwas stockfleckig. Sonst gutes Exemplar. Mit einem Verzeichnis der abgebildeten MÄNNER von Goethe bis Blücher. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 Originalpappband mit aufgezogenem Originaltitel. Reiche Deckel- und Rückentitelvergoldung. 34 cm.
Verlag: Franz Deuticke, 1926
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 247 Seiten. In altdeutscher Schrift. Einband mit Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt.
Verlag: Franz Deuticke, 1926
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 247 Seiten. Einband sowie Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen. Ecken und Kanten bestoßen.
Verlag: Darmstadt, Köhler 1862;, 1862
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, Deutschland
EA; ca 26x18 cm; (2) 810 Seiten mit 50 Stahlstichtafeln; dekorativer Halbledereinband d. Zt. mit Rückentitel (Einband geringfügig bestoßen, innen vereinzelt geringfügig stockfleckig, Tafeln meist sauber; sonst gutes Exemplar) Kein Versand nach Frankreich!