Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Text is in German. The binding suffers moderate loosening due to age and wear, but remains secure and in-tact; the pages are clean and unmarked. Secure packaging for safe delivery.
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1975
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 95 S., 23 cm, Anstreichungen, leicht geknickt, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen ; Mohr (Paul Siebeck), 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 356 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sehr vereinzelt Anstreichungen. Ex-libris-Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1988
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Umschlag etwas berieben, sonst gut erh., 165 S., kart. Beiträge von Wolfgang Cramer, Peter Rohs, Hans-Peter Falk, Vincent Descombes, Hubertus Tellenbach. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1978., 1978
ISBN 10: 3525802935 ISBN 13: 9783525802939
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. 142 Seiten. Broschiert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf vorderer Deckel-Innenseite). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermerk! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Neue Hefte für Philosophie, Nr. 14). [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Über ontologische Notwendigkeit und die Begründung ontologischer Prinzipien" (Stephan Körner), "Empirie und Apriori" (Herman Krings), "Transzendentalität und Logik" (L. Bruno Puntel), etc.].
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1983
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. weicher Einband ("Softcover") 112 S., Buch ohne Mängel, sehr gut erhalten Sprache: ger/deu*.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1989
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. weicher Einband ("Softcover") 96 S., Buch ohne Mängel, sehr gut erhalten Sprache: ger/deu*.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1973
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 23,5 cm 138 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag auf dem Innendeckel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 356 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1976
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Tübingen, Mohr 1970, 1970
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
complete in 2 vols.: x,356 + viii,380pp., 24cm., cloth, few stamps, else VG, F69396, [content: Aufsätze I: Methode und Wissenschaft, Lebenswelt und Geschichte. Aufsätze II: Sprache und Logik, Theorie der Auslegung und Probleme der Einzelwissenschaften].
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 356 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Rupprecht, 1989
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 96 S. Einband minimal berieben, sonst gut und sehr sauber. - Inhalt: Iring Fetscher: Jean Jacques Rousseau: Ethik und Politik -- Günter Figal: Die Rekonstruktion der mensch-lichen Natur. Zum Begriff des Naturzustandes in Rousseaus "Zweitem Discours" -- Jean Starobinski: Musik und Gesellschaftlichkeit bei Rousseau -- Ralph-R. Wuthenow: Die große Inversion. Jean Jacques Rousseau im Denken Nietzsches -- Klaus Reich: Rousseau und Kant. ISBN 00853917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Rupprecht, 1995
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 126 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Insgesamt sehr gut und sauber. - Inhalt: Abschiedswort an unsere Leser -- Rolf-Peter Horstmann: Zur Aktualität des Deutschen Idealismus -- Marcelo Stamm: Das Programm des methodologischen Monismus. Subjekttheoretische und methodologische Aspekte der Elementarphilosophie K. L. Reinholds -- Rüdiger Bubner: Die Entdeckung Platons durch Schelling -- Terry Pinkard: Historicism, Social Practice, and Sustainability: Some Themes in Hegelian Ethical Theory -- Robert B. Pippin: Hegel on the Rationality and Priority of Ethical Life. ISBN 00853917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1976. 110 S., kartoniert, (Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar/ neue Hefte für Philosophie, Heft 10 - 172 Gramm.
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht., 1981
ISBN 10: 3525802986 ISBN 13: 9783525802984
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Deutschland
Gr-8°. 152 Seiten, 9 n. n. Seiten Verlagsanzeigen. Original Broschur. Gebrauchsspuren, mit Anstreichungen, sonst guter Zustand. Aus der Bibliothek des Philosophen Prof. Hans Joachim Krämer (1929-2015) mit dessen Anstreichungen und Bemerkungen. Mit Beiträgen von: Niklas Luhmann (Selbsteferenz und Telelogie.), Klaus Düsing, Bernhard Hassenstein, Dietrich von Engelhardt, Gunzelin Schmid Noerr, Alfred Lorenzer, Ulrich Muhlack, Stephen Toulmin. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1985
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 183 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Vandenhock & Ruprecht, Gottingen, 1975
ISBN 13: 2560848095197
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. TEDESCO Volume n 8. Con la collaborazione, tra gli altri, di P.F. Strawson, Ernst Tugendhat, Raymond Geuss. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli puliti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 95.
Verlag: Vandenhock & Ruprecht, Gottingen, 1971
ISBN 13: 2560848095227
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. TEDESCO Volume n 1. Con la collaborazione, tra gli altri, di Gilbert Ryle, Gunther Patzig, Wolfgang Kunne. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. Fioritura ai contropiatti. I tagli puliti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 107.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vndenhoeck & Ruprecht, 1976
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
15 x 23,5 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 160 Seiten broschierter rotoranger Band im Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1973
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. 138 Seiten Nr. 5. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F00895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck),, 1970
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
380 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1993
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 105 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Rupprecht, 1995
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 126 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 1. 142 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1971
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. (Neue Hefte für Philosophie 1.). 107 S. Leicht fleckig. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck),, 1970
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
356 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 168 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1976
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 160 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 95 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.