Verlag: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1992
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Bibl.-Ex., m. Stempel u. Sigle, ca. 96 S., kart. Hauptbeiträge Reinhard Margreiter (Mystik und Philosophie), Burkhard Liebsch (Zwischen Episetemologie und Ethik), Rolf Konersmann (Vom Risiko der Positivität). Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen ; Mohr (Paul Siebeck), 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 356 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sehr vereinzelt Anstreichungen. Ex-libris-Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Reclam 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Kl.-8°. Tb. Okart. 443 S. Mit Bibliogr. (Geschwärzter Besitzvermerk u. Datum auf dem vord. Innend., insgesamt sehr gut). (= Universal-Bibliothek Nr. 9916).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Reclam 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Kl.-8°. Tb. Okart. 438 S. (Buchrücken leicht fleckig, Name [geschwärzt] u. Datum auf dem vorderen Innend., Papier gebr.). (= Reclams Universal-Bibliothek, RUB 9915).
Verlag: Martin-Heidegger-Gesellschaft, Meßkirch ohne Jahr ( 1990 )., 1990
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm, Originalbroschur, 103 Seiten, sehr gut erhalten Jahresgabe der Martin-Heidegger-Gesellschaft in einer einmaligen, numerierten Auflage von 750 Exemplaren mit den Nummern I - C und 1 - 650 gedruckt. Dieses Exemplar trägt die Nummer 363. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Obrosch. S. 277-344, I-XIII. Mit Buchnotizen u. Verzeichnis d. im Jg. 41 besprochenen Werke sowie d. Mitarbeiter. (Nahezu sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Obrosch. S. 101-192. Mit Buchnotizen. (Nahezu sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Obrosch. S. 193-276. Mit Buchnotizen. (Nahezu sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Obrosch. 100 S. Mit Buchnotizen. (Nahezu sehr gut).
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1988
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Umschlag etwas berieben, sonst gut erh., 165 S., kart. Beiträge von Wolfgang Cramer, Peter Rohs, Hans-Peter Falk, Vincent Descombes, Hubertus Tellenbach. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck und Ruprecht, Göttingen,, 1992
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Deutschland
Gr.-8°, 24 x 15 cm, kartoniert. Zustand: Sehr gut. 153 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1978., 1978
ISBN 10: 3525802935 ISBN 13: 9783525802939
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. 142 Seiten. Broschiert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf vorderer Deckel-Innenseite). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermerk! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Neue Hefte für Philosophie, Nr. 14). [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Über ontologische Notwendigkeit und die Begründung ontologischer Prinzipien" (Stephan Körner), "Empirie und Apriori" (Herman Krings), "Transzendentalität und Logik" (L. Bruno Puntel), etc.].
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Okart. 168 S. (Kanten ganz leicht ber., insgesamt sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Okart. 112 S. (Hs. Jahreszahl auf dem Vorsatz, sonst sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Obrosch. 160 S. Mit Buchnotizen. (Nahezu sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Obrosch. S. 161-312, I-IX. Mit Buchnotizen u. Verzeichnis d. im Jg. 32 besprochenen Werke sowie d. Mitarbeiter. (Rücken stärker berieben, sonst nahezu sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Obrosch. S. 161-312, I-X. Mit Buchnotizen u. Verzeichnis d. im Jg. 33 besprochenen Werke sowie d. Mitarbeiter. (Nahezu sehr gut).
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1973
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 23,5 cm 138 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag auf dem Innendeckel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Obrosch. IV, 92 S. Mit einer Liste der besprochenen Werke. (Rücken stärker berieben, sonst nahezu sehr gut).
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1974
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 168 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1976. 110 S., kartoniert, (Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar/ neue Hefte für Philosophie, Heft 10 - 172 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1968
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. gelbe OBroschur., Zustand: Gut. 195 Seiten., Kleine Vandenhoeck-Reihe 275 S. Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1971
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 177 S. K03247 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. 693 Seiten guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Rücken leicht knickspurig, Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1977
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 25 Seiten. Circa 25 Seiten. Einband und Vorderseite beschriftet. Einband lichtverfärbt, mit Aufkleberrestspur. Letzte Seite mit Anstreichung. S. 87-90 lose.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1980
ISBN 10: 3150079764 ISBN 13: 9783150079768
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 693 Seiten Eine umfassende Darlegung von Hegels Vorlesungen zur Ästhetik, die sich mit Kunst, Schönheit und Kunstphilosophie innerhalb des Deutschen Idealismus beschäftigen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-619-5/8-00603607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 444 Seiten Eine Zusammenstellung zentraler Texte des deutschen Idealismus mit Kommentaren und Erläuterungen, herausgegeben von Rüdiger Bubner. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-604-4/8-00602969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1971
ISBN 10: 3150079853 ISBN 13: 9783150079850
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 363 Seiten Hegels Vorlesungen bieten einen tiefen Einblick in die Philosophie der Ästhetik, speziell in den Bereich der Poesie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-540-4/8-00729674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1976
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
8° OKart. Zustand: Gut. 160 S. Umschlag etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1971
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Der dritte Teil von Hegels Vorlesungen über die Ästhetik, bearbeitet von Rüdiger Bubner, widmet sich der Poesie als wichtigem Bestandteil der Kunsttheorie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-540-4/8-00729793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.