Bubenik antonin (5 Ergebnisse)
Verlag: Prag:, Cedok, 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 73 S., 8°, Br., zahlreiche Abb. Einband fingerfleckig. (LV ReiseKiste). Band.
Verlag: Berlin, Deutscher Bauernverlag 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl., 299 S., Hln., Einband gering bestossen, Einband , Rücken und Schnitt gering fleckig, mehrfach gestempelt (Name), sonst gut! Sehr selten! - Enthält u. a. folgende Beiträge: - Der chemische Aufbau des Pflanzenkörpers. - Der chemische Aufbau des Tierkörpers. - Nährstoffe und Bausteine des Tierkörpers. - Rehw…ild. - Rotwild. - Damwild. - Hinweise für die Gewinnung und Konservierung von Wildfutter.
Weitere BilderVerlag: Cedok, Prag 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 21x15 cm Illustrierter Original-Karton, 1. Auflage Kanten stärker berieben,Besitzerstempel auf der Titelseite,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.---" Aus dem Inhalt: Jagd und Wild in der Tschechoslowakei, Jagd auf Trophäen- und Kleinwild, Gesetzliche Bestimmungen über Waffenbegleitscheine für Reisende aus dem Aus…lande, Fischfang, Landschaftliche Schönheiten und Kulturschätze der Tschechoslowake. Bildfolge "Mit Pinsel und Palette auf Wildbahn" im Anhang. " Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 73 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Cedok, Prag 1953 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 76 S. ill. Orig.-Broschur Aus dem Inhalt: Jagd und Wild in der Tschechoslowakei, Jagd auf Trophäen- und Kleinwild, Gesetzliche Bestimmungen über Waffenbegleitscheine für Reisende aus dem Auslande, Fischfang, Landschaftliche Schönheiten und Kulturschätze der Tschechoslowake. Bildfolge "Mit Pinsel und Palette auf Wil…dbahn" im Anhang. *Einband mit leichten Lagerspuren, Papier leicht nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bauernverlag, Berlin 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. 299 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8°, Original-Halbleinen, Kanten leicht berieben, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.