Bube wilhelm (9 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Trowitzsch & Sohn 1897
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und de…m Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Trowitzsch & Sohn 1907
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° gebunden, HLn. Zustand: Gut. 4. Auflage. 224 S., Einband etwas berieben und etwas fleckig, Besitzstempel auf dem Deckblatt, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.
Verlag: Berlin, Trowitsch & Sohn 1920
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 128 Seiten. 4; OriginalKarton, etwas berieb, bestoßen, gerändert u. mit altem Wasserrand an einer Ecke.Unaufgeschnittenes Exemplar. Kl. Fehlstelle auf Titelblatt ohne Textverlust. Seiten altersbedingt gebräunt. Mit alter Bibliothekssignatur u. Stempeln versehen.
Verlag: Berlin Trowitzsch, 1913
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 416 Seiten. Origininalhalbleinen. Gestempelt. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

Verlag: Wiesbaden : Volksbildungsverein 1919
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 21.-40. Tsd. 155 S. Akzeptabler Zustand. Namenseinträge a. Einbaninnenseite u. Titelblatt. Buchrücken an zwei Stellen eingerissen. Wasserschaden, Einbnd. u. Buchseiten stockfleckig. Das Papier ist gewellt. Leseseiten sind gut lesbar u. ohne Markierungen. Einband mit deutlichen Gebrauchs- und Lagerspuren. Sonst dem Al…ter entsprechend akzeptables Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, 1921. 359 pp. Boards, spine dam. 7th rev.ed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trowitzsch & Sohn, Berlin 1913
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen - Privateinband. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. sechste, stark erweiterte Auflage. 416 Seiten mit Anzeigenteil; Ex Libris auf Vorsatz, handgeschriebener Rückentitel, leichte Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Volksbildungsver. - Wiesbaden : Staadt 1907
- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,90
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 1.-20. Tsd. 56 S. ; 8 Zustand: befriedigend - ausreichend;innen gut, Coverpapier am Rücken lädiert und an der oberen rechten Ecke abgerissen. w16613 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,40
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, 1920. 111 pp. Vellum.