Verlag: IUnsel Verlag, Wiesbaden, 1949
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. 0 ca. 80 unpaginierte Seiten, in Frakturschrift gedruckt, Einbandrückeb auzsgeblichen, ohne Rückenschild, CC-2.
Verlag: Insel Leipzig 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 60 S. guter Zustand.
Verlag: Wiesbaden 1951;, Insel Verlag,, 1951
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
101.-110. Tsd.; 80 S.; Ppbd.; 12x18cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. leicht unfrisch; Papier gedunkelt; kl. Namenseintrag; sonst solide.
Verlag: Insel - Verlag, Zweigstelle Wiesbaden, 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
78 S., geb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag;, 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. o.S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
bibliophiler Pappband. Zustand: Befriedigend. 21.-30. Tausend. unpaginiert (Insel-Bücherei. 494).- Kanten bestossen, Rückenfalzanrisse (jeweils ca 1-2 cm), kindliches Bleistiftgekritzel auf Vorsatz, Seiten 2 und 4, Widmung auf Vortitelblatt, papierbedingte Seitenbräunung, mehrere Fleckchen innen. -[ Standort Wimregal . ISS-19227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.
Verlag: Insel, Leipzig o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Fks.)., , . 382 R?tsel Fraktur., ., in gutem Zustand, , [VPB9,7], Deu 400g.
Verlag: Lpz., Insel Verlag, ., 1943
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
ca. 70 S., ohne Seitenangabe, mit Nachwort, Orig. Pappband mit Rücken- und Deckelschild gering berieben.
Verlag: Insel Verlag / Wiesbaden, 1957
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Deutsche Volksrätsel. Insel-Bücherei Nr. 494. Auflage 111.-120. Tausend, 78 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden,, 1951
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Insel-Bücherei Nr. 494,. 79 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106 18,5 x 12 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden, 1951
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, gebunden, OPpbd. Zustand: Sehr gut. 101. - 110. Tausend. 79 Seiten Insel-Bücherei Nr.: 494. In Fraktkurschrift. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalog "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Insel 101- 110 Tsd, 1951
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 8°, 79 (1) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 494 - Überzugspapier 53. S1d (nach Jenne). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Insel 91- 100 Tsd, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°, 80 (n.p.) S. Vorne und am Rücken Farbe verblasst. Sonst gut. Insel-Bücherei 494 - blaue, feldpostähnliche Broschur Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Insel 51- 90 Tsd, 1943
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°, 80 (n.p.) S. Umschlag leicht fleckig, unteres Kapital mit kleiner Fehlstelle (4 mm). Insel-Bücherei 494 - Feldpostausgabe, grau, Textilstruktur. Sprache: de.
Verlag: Insel-Verlag, Wiesbaden, 1957
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. 111. - 120. Tausend. Name auf Vorsatz In deutscher Sprache. 78 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Insel 111- 120 Tsd, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 8°, 78 (2) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 494 - Überzugspapier 215 a (nach Jenne). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Insel 91- 100 Tsd, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°, 80 (n.p.) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 494 - blaugraue, feldpostähnliche Broschur. Sprache: de.
Verlag: Leipzi : Insel; o. J. ca. [1937]., 1937
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
11. - 20. Tsd. 40 unpaginierte Seiten Buch in noch guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, handschriftl. Eintrag auf Vorsatz, mit leichten Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Original-Pappband, Frakturschrift, Titeldeckelschild mit orangem Rahmen und 4 Ecksternen, mit Rückentitelschild.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Insel 1- 10 Tsd, 1936
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 8°, 80 (n.p.) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 494 - Überzugspapier 25 (nach Jenne). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Insel 101- 110 Tsd, 1951
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 8°, 79 (1) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 494 - Überzugspapier 53 Se (nach Jenne). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Insel Verlag,, 1957
Zustand: Sehr gut. 111.-120. Tsd.,. 78 S., ÜP Jenne 215.1. Kl. Aufkleber auf Innendeckel, sonst sehr gut. /insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
Verlag: Insel-Verlag Leipzig ---, 1936
Anbieter: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Deutschland
8° o. Seitenzahlangabe Zustand: Gut ,Pappband.
Verlag: Leipzig, Insel, 1943., 1943
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
80 unpag. S. OBrosch. (Jenne F17). >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Insel-Bücherei 494). - Etw. bestoßen u. lichtrandig.
Verlag: Insel, Wiesbaden, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Gut. Insel-Bücherei Nr. 494; (80 S.); 91. - 100. Tausend; Jenne 494 Ohgr; Einband leicht fleckig Size: 18,3 cm.
Verlag: Insel, Leipzig, 1951
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
101.-110. T., 79 (1) S. J-53 S1e. Guter Zustand. CHF 15. Mit Nachwort v. Kurt Brzoska u. Auflösungen. Vignette a.d. Titelblatt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Wien : Böhlau, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 695 S. : mit Abb., 1 Titelbild, 3 Ktn.-Beil. in Rückenschlaufe ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Insel, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. 111.-120. Tsd., 78 S., kl.8°, Hardcover mit Rückenschild (Insel-Bücherei Nr. 494) guter Zustand (Einb. leicht bestossen, leicht gebräunt) 150 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz., Insel ca. 1940., 1940
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd. 11.-20. Tsd. 78 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweigstelle Wiesbaden, Insel, 1951
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd. 101.-110. Tsd. 78 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweigstelle Wiesbaden, Insel, 1957
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd. 101.-110. Tsd. 78 S. raucherexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.