Brusse m j (56 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,56
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,68
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Holland-America Line, Rotterdam 1911
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Recycled, Corte Madera, CA, USARecycled
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,80
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Small orange stain to back cover otherwise a very nice copy of this curious publication with a frontispiece portrait of Theodore Roosevelt and the text of a speech he gave during a visit to Amsterdam. Illustrated (illustrator).
Verlag: Holland-America Line 1911
- Softcover
Anbieter: Muse Book Shop, DeLand, FL, USAMuse Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,58
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,93
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,27
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Contact, Amsterdam 1941
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 2nd Edition. Naam stempeltje op schutblad. Rug iets beschadigd en verkleurd.
Verlag: Maastricht, NV Leiter-Nypels 1940 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's gray cloth hardback, black lettering on spine and frontcover, dustjacket with small red illustration, 8vo: 96pp. illustrations, table of contents. With folding illustrated table at the rear: De noodlottige geschiedenis van Johanna en de booze schoenlapper.
Verlag: Rotterdam, Brusse 1929 illustrated 1929
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. - Hardcover with fine dustjacket.

Verlag: Oosterbeek : De Bosbespers 1984
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag, illustraties in z/w, 8vo. Naar de oorspronkelijke uitgave uit 1913.

Verlag: Amsterdam, Lloyd Real Hollandez / Koninklijke Hollandsche Lloyd n.d.
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Softcover, reproductions of b/w drawings, text in Portuguese.; Top and bottom spine worn.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Peter Hobbing NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: W. L. & J. Brusse, Rotterdam, 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 159 S. OHln. Außen etwas gealtert; innen sehr gut. Auflage: 18 18. Aufl. Sprache / Language: Niederländisch.
Verlag: W.L. & J. Brusse, Rotterdam 1926
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Enige gebruikssporen. Zustand des Schutzumschlags: Geen stofomslag. Eerste druk. 222 pp. Enkele rode vlekjes op het voorplat en wat watervlekjes op de rug.

Verlag: Edité par le Chemin de fer Hollandais chez W.L. & J. Brusse, Rotterdam
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No year, ca. 1920. Wrappers (paperback) 64 pp.: ill.; 23 cm. French text. - (covers sl. worn, edges covers dam., although still good, see image) 300g.
Verlag: Darmstadt 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
110 S., kart., Einband u. Vorsatzblatt beschrieben.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,23
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Contact,, Amsterdam,, 1938
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlandeadr. van den bemt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, First Edition, 28 x 22,5 cm. Original cloth with original dust jacket. XXVII pp with text and 23 sheets with photographs in bl/wh. Dutch text, captions in Eng., Fr., German language. Photography i.a.: Brusse, Burg, Hoeven, v. Maanen, v. Os, v. Oudgaarden, Paul Schuitema. Condition: name previous owner. Between textpag…es some discolouring. Rare with original dustjacket.
- Softcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rotterdam, W.L. & J.Brusse, n.d. 63 pp. Ills by J.B.Heukelom. Softcover, wrappers sl.damaged. Herausgegeben von der Holländischen Eisenbahn Gesellschaft. Mit Buchsmuck van J.B.Heukelom. [43169].
Verlag: W.L. & J. Brusse, Rotterdam 1906
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Enige gebruikssporen. 166 pp. Met een voorrede van Johan de Meester. Op veertien stenen in prent gebracht en verlucht met bladversieringen en beginletters door Dirk Nijland. Band- en rugstempels van denzelfden teekenaar. Onder - en bovenkant rug iets geschaafd. De bruine inkt is op de voorplat heeft plaatselij…k losgelaten, waardoor de beige kleur van het linnen zichtbaar is en het vignet op de voorplat tamelijk is "geraakt". Size: Folio. Ill.: Dirk Nijland (illustrator).

Verlag: W.L. & J. Brusse's Pub. Co 1928
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,51
EUR 13,67 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A good condition copy with dust…jacket, darkened with some stains and rubbing. Some foxing present. Structurally sound.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,02
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,41
EUR 60,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

Verlag: Rotterdam, W.L. & J. Brusse 1929
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bruine linnen band met goudopdruk, illustraties in z/w, groot 8vo.

Verlag: Agathon, 26e druk 1987 1987
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Paperback. Vergeeld. Bleke rug.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,41
EUR 61,39 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rotterdam, 1929. 226 pp. Ills. Cloth, d/j.French language edition.
- Softcover
Anbieter: Goltzius, Lisse, , NiederlandeGoltzius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 31,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rotterdam, Nijgh & Van Ditmar, derde druk/3rd editon, 144pp. oeuginal softcover paper binding, spine gone, block loose, front loose, damagd and foxed. Scarce book by Marie Joseph (M.J., Rie) Brusse (Amsterdam, 26 juni 1873 - Alkmaar, 5 januari 1941) who was a Dutch journalist and author. His most famous book was Boefje.