Taschenbuch. Zustand: Gut. 223 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt / M., 1987, 1987
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
224 Seiten, broschiert, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diakonischen Werks der EKD, 1993
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Auflage. 77 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Copyright. 223 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596232475 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 208 Seiten Fischer - 1. Auf. 1991 : Ingeborg Bruns - tb - Namenseintrag X8-FRJ8-E1H0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: (Tübingen), Attempto Verlag (1995)., 1995
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 196 S., 1 Bl. und 4 Phototafeln. Illustrierte OKlappenbrosch. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit mehrzeiliger Widmung der Verfasserin "Für Sonja und Rolf mit herzlichem Dank für (computergestützte) Unterstützung[.]? Sprache: de.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 208 Seiten; 7991x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 208 Seiten Fischer - Originalausgabe 1991 : Ingeborg Bruns - tb 203s. - LeihbÃcherei Stempel 8O-S06Z-EQS6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
196 Seiten. Klappenbroschur. Mit eigh. Widmung der Verf. an Ehepaar Flitner auf Vorsatz. - Sehr ordentliches Exemplar. 9783893082216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt/M., 1988
ISBN 10: 3596232473 ISBN 13: 9783596232475
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: o. A. o. J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 36 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Am vordere Einband ca. 5cm abgeschnitten. Buchseiten leicht gebräunt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., Aufl. 0 Von 1990. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: verlagswerk der diakonie im diakonischen werk der ekd, 1992
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Attempo Verlag, 1992
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 226 Seiten. Einband hinten mit Aufkleber.
Sprache: Deutsch
Verlag: fischer verlag, frankfurt a.m, 1991
ISBN 10: 3596103002 ISBN 13: 9783596103003
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. originalausgabe. oktav orig. illustr. farb. broschur. sehr gutes exemplar. 204 seiten, taschenbuchausgabe aus der reihe: "die frau in der gesellschaft", band 10300; minimale leserille, besitzername auf titel.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 196 Seiten Attempto - 1. Auf. 1995: Ingeborg BÃ hringer Bruns - tb - Namenseintrag BZ-TS1U-YLKQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Attempto, Tübingen, 1995. 196 S., kartoniert---- gutes Exemplar - 281 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1991
ISBN 10: 3596103002 ISBN 13: 9783596103003
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 203 S. ; 18 cm Kennzeichnung als Mängelexemplar, sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Stuttgart 1992, 1.Aufl., 74 S., Okart., Einband leicht bestoßen.
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst alles i.O.---.
Taschenbuch, geringe Spuren. 223 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 710301508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Attempto Verlag, Tübingen, 1993
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
226 S. 2. Auflage. Fachbuch zu einem schwierigen Thema. Gelesen, etwas berieben, zarte Alterstönung, noch gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuchverlag, 1990
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. Taschenbuch. 224 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband vergilbt und bestossen, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand; ISBN 3596232473 Sprache: Deutsch.
Gr.-8°. 226 S. Broschiert (gut erhalten).
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 196 Seiten. Der Überzug ist etwas fleckig, sonst bestens erhalten.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Eine bewegende, eine sensibilisierende Sammlung von Gesprächen mit Töchtern jüdischer Überlebender. Ein 'authentisches Geschichtslesebuch', ein Buch gegen das Vergessen.
Verlag: Tübingen, Attempto Verl., 1995
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
Signiert
196 S., OBrosch., schönes Exemplar, von Autorin signiert auf Schmutztitel. Sprache: Deutsch.