Bruno sonnen (32 Ergebnisse)

Verlag: Paulinus, Trier 2002
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 144 Seiten; [Va].
Verlag: Paulinus Verlag, Trier 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 144 S 21,7x19,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. Meist farbige Fotos, Abbildungen und Karten im Text, Namenseintrag, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Paulinus Verlag, Trier 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S 28,5x22,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Paulinus Verlag, Trier 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 160 S 28,5x22,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, neuwertig.

Aufbrechen zu den Menschen. Leo Schwarz und das Abenteuer Konzil.
Kyll, Veronika / Lörsch, Martin / Meyer, Michael / Sonnen, Bruno (Hg)
Verlag: Paulinus, Trier 2014
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut. 278 + VIII Seiten; Mit vielen Farbphotographien Mit vielen Farbphotographien.
Verlag: Paulinus Verlag, Trier 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 164 S 30,5x24,5cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 1. Aufl. 135 Seiten Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,19
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Bildband - gebunden mit Schutzumschlag, 164 Seiten / gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 152 S. : überw. Ill. ; 24 x 30 cm Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1258.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trier, Paulus Verlag 2000. 164 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Widmung am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Verlag: Paulinus-Verlag 2002 Trier 2002
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 1. Aufl. 21,5 cm Gut kein Schutzumschlag 144 S. / Sprache: deutsch / 620 g / Weiter Info: zahlr. Ill., Kt. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Verlag: Paulinus-Verlag, Trier 2002
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 19,5 x 21,5 cm Erste Auflage, 144 Seiten. Farbig illustrierter Originalpappband. Zahlreiche Abbildungen. Exlibris, ansonsten tadellos. signiert "Reinhard" auf Vortitel. Signatur des Verfassers.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Hessenland - Verlag, Kurt Meister
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gr.-8° Quer, Broschiert. Zustand: Gut. 60 S., zahlr. Abb. geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Odenwälder Schicksale Aus Sagenwelt und Geschichte
Scheffel, Joseph Victor von, Bruno C.H. Sonnen Wolfram von Eschenbach u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Hessenland - Verlag, Kurt Meister
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gr.-8° Quer, Broschiert. Zustand: Gut. 39 S., zahlr. Abb. Bildnachweis; - geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe 1. Aufl. 30,5 cm Sehr gut Guter Umschlag 164 S. / Sprache: deutsch / 1285 g / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Paulinus Verlag, Trier 1998
- Signiert
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 18 x 22 cm Erste Auflage, 144 Seiten. Farbig illustrierte Originlklappenbroschur. Zahlreiche Photographien. Letze Seite leicht fleckig, Exlibris. Signatur vom Januar 1999 auf Vortitel. Signatur des Verfassers.

Verlag: Paulinus 2009 Trier 2009
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 1. Aufl. 27,5 cm Gut kein Schutzumschlag 135 S. / Sprache: deutsch / 805 g / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 160 S. 9783790210200 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Einer von unsStephan Ackermann - Bischof von TrierDer neue Bischof von Trier, Dr. Stephan Ackermann, wurde am 24. Mai 2009 in sein Amt eingefuehrt. Aus diesem Anlass gibt das Bistum in Zusammenarbeit mit dem Paulinus Verlag einen Bildband heraus, der diesen .

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,67
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen, sehr gut mit leichten Mängeln an Schnitt oder Umschlag durch Lager- oder Transportschaden, als Mängelexemplar gekennzeichnet,Kanten etwas bestoßen. -Bolivien: das ärmste Land Lateinamerikas. Und doch: ein reiches Land. Natürlich reich: von den schneebedeckte…n Andengipfeln und dem Titicacasee im Westen bis zum tropischen Dschungel im Osten und Norden. Kulturhistorisch reich: von La Paz, dem höchstgelegenen Regierungssitz der Welt, über Sucre, die Landeshauptstadt und wohl schönste Kolonialstadt Lateinamerikas, bis zu den großartigen Missionskirchen der Jesuiten im Tiefland. Vor allem aber: reich an beeindruckenden und faszinierenden Menschen. Die Menschen Boliviens stehen im Zentrum dieses Bildbandes. Entstanden ist er im Zuge der Bolivienpartnerschaft, die seit 1960 das Bistum Trier und Bolivien verbindet. 140 pp. Deutsch.

- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Originalpappband. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. 135 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 28 cm Gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. ( VOR der Titelaufnahme vom Verlag noch eingeschweißt !!) (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 350.

Bolivien ? Auf Augenhöhe: Hrsg.: Diözesanstelle Weltkirche - Trier
Diözesanstelle Weltkirche des Bistums, Trier, Stephan Kronenburg Bruno Sonnen u. a.:
- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,15
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 140 Seiten; 9783935281478.3 Gewicht in Gramm: 2.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus Verlag; 1995
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 132 Seiten; Auf dem Vorsatz befindet sich eine lange Widmung des Vorbesitzers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 164 Seiten mit zahlreichen Illustrationen Umschlag mit leichten Gbrsp. 77500 9783790210200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 30 cm x 24,5 cm, O.Leinen mit O.Umschlag.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O.Pp. 1. Aufl. 160 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Tadellos. 80402 3790201790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier, Paulinus, 1996
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
1. Aufl. 160 S. 20731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. Farb. OPp. Mit zahlr. Farbabb.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Einer von uns | Stephan Ackermann Bischof von Trier | Bruno Sonnen | Buch | 120 S. | Deutsch | 2009 | Paulinus Verlag | EAN 9783790216356 | Verantwortliche Person für die EU: Paulinus Verlag GmbH, Johannes Thielmann, Max-Planck-Str. 14, 54295 Trier, buchversand[at]paulinus-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.