Bruno maier (78 Ergebnisse)
Verlag: Tübingen 1974
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 108 S. ; 21 cm, Stempel. Sprache: deu.

Verlag: Del Bianco Editore, Udine, 1972
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: BUONO. Udine, Del Bianco Editore cm.17x24, pp.77, brossura Stato di nuovo. Pubblicaz. dell'Università degli Studi di Trieste, Facoltà di Magistero.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 3,00
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Ugo Mursia Ed. cm.11x18, pp.128, brossura Collana GUM,Nuova Serie,11. A cura di Bruno Maier. Edizione integrale commentata.

Verlag: Palermo: Palumbo 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Storia della Critica. 222p grey paperback, large format, first edition, fresh copy, no names or stamps, no traces of use, date to title page in ink Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Language: Italian.

Militärgeschichte. Probleme, Thesen, Wege
Messerschmidt, Manfred / Maier, Klaus A. / Rahn, Werner / Thoß, Bruno
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Beiträge zur Militär- und Kriegsgeschichte, Band 25. Stuttgart, DVA 1982. 497 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,90
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:8887678278.

Verlag: Ugo Mursia Editore 1971
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Weitere BilderVerlag: Milano: Rizzoli Editore, 1963 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes KönigreichRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,83
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edn. 8vo. Original gilt lettered maroon cloth (a little dust stained on part of top edge, pp. 1141- 1144 creased - otherwise near Fine), in protective cover and slipcase (VG). Pp. 1181 (no inscriptions). [Italian text].
Verlag: Maia 1950
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 29,03
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.

Verlag: \ 1990
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Miano 1985
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Verlag: Palumbo, PALERMO 1957
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Storia della critica ITALIANO N.16 della collana diretta da Giuseppe Petronio, pagine in buonisimo stato di conservazione, appena ingialliti alcuni bordi, piccola macchia di caffè ai tagli laterali, brossura editoriale in cartoncino flessibile, con alette, grigia con titoli rossi, ingiallita al dorso, con m…inuta fioritura e bordi stanchi. Numero pagine 161.

Verlag: Palumbo 1964
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Molto buone.

Verlag: Istituti Editoriali e Poligrafici Intenzionali, ITALIA 1998
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Annata completa composta da una sola uscita raccogliente tre numeri 1-3 del periodico "Rivista di letteratura italiana" anno 1998 XVI. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Brossura presentante lievi segni di usura da… scaffale e da sfregamento e segno a penna al piatto anteriore. Pagine fruibili anche se già sfogliate; bordi a barbe e fogli intonsi. Numero pagine 477.

Verlag: Istituti Editoriali e Poligrafici Internazionali, PISA 2001
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Un volume del periodico quadrimestrale, in questo numero Dalla sala riservata: Reperti d'Autore di Giorgio Baroni, pagine ancota intonse ed in ottimo stato di conservazione, leggermente ingialliti i bordi, lieve fioritur alla prima bianca ed ai tagli, piccolo timbro vecchia biblioteca al frontespi…zio ed in alcune altre carte, brossura editoriale in cartoncino flessibile e con piccola scritta al piatto anteriore, ben preservata. Numero pagine 380.

Verlag: Milano, Miano, Scrittori italiani del II dopoguerra, Milano
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Prima edizione (First Edition). Testi introduttivi di G. Cristini, S. D'Acunto, S. Demarchi, F. Lanza, C. Toscani, P. Tuscano. Schede critiche di S. D'Acunto, G. Miano e C. Toscani. 8 ill. in nero . 4to. pp. 250. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.

Verlag: Riccardo Ricciardi 1959
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Landschaft Erlebnis Reisen - Naturnaher Tourismus in Pärken und UNESCO-Gebieten
Forster, Stefan; Gurtner, Rolf; Handler, Franz; Maier, Thomas; Scheidegger, Eric; Schmid, Jürg; Schnider, Theo; Walder, Bruno Stephan; Wasem, Karin; Weiss, Hans; Weixlbaumer, Norbert
- Softcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,50
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. nur stellenweise gelesen, sehr guter Zustand In deutscher Sprache. 250 pages. 204x135 mm.
Verlag: Unione Tipografico-Editrice Torinese, Torino 1973
- Hardcover
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 1 23x14,5 cm., legatura in piena tela verde, fregi e titoli in oro su tasselli al dorso, frontespizio incorniciato-filettato con fregi, titolo in verde, sopraccoperta in acetato, pp. 735, 6 tavole con illustrazioni in nero - frontespi, ritratti, pagine del codice, lettere autografe - su carta patinata, fuori testo, rista…mpa della seconda edizione del 1964, in italiano, ottime condizioni.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[Bergamo, 1959], in-8, br. editoriale, pp. numerate da 51 a 66. Estratto. Invio manoscritto dell'autore.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bologna, Cappelli Editore, [1959], in-8, br. editoriale (fioriture), pp. numerate da 497 a 516.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Dott. Carlo Marzorati, [circa 1953], in-8, br. editoriale, pp. numerate da 891 a 925. Invio autografo dell'autore a Carlo Cordié.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[Firenze, c. 1954], in-8, br. editoriale, pp. 5, [1]. Invio manoscritto dell'autore.

Verlag: Circolo Cultura Arti 1958
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.

Verlag: Palumbo 1973
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Militärgeschichte Probleme - Thesen - Wege (= Beiträge zur Militär- und Kriegsgeschichte herausgegeben vom Militärgeschichtlichen Forschungsamt 25. Band)
Messerschmidt Manfred, Maier Klaus A., Rahn Werner, Thoß Bruno
Verlag: Stuttgart (Deutsche Verlagsanstalt) (= Erste Ausgabe) 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Gr-8°, Originalleinen mit Originalumschlag (Hardcover), 497 S., ISBN 3 421 06122 X gutes bis sehr gutes Exempalr.

Verlag: Milano: Verlag "I corvi" dall'Oglio 1986
- Softcover
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback. 249 pp. First published in 1898. Admired by James Joyce; the novel tells the story of the effect of a seductively beautiful and young woman on an indecisive daydreamer, a not-yet-really-old failed writer (Italian. La novella del buon vecchio e della bella fanciulla ed altri scritti.) some oute…r traces of usage, text clean, no inscriptions, in stock, sofort lieferbar.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trietse, Università di Trieste, 1949, in-8, br. editoriale, pp. 29, [1]. Invio autografo dell'autore a Carlo Cordié.