Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Éditions Fleurus collection , 1980. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: PRIVAT., 1975
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1974. Very Good.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Toulouse, Privat, coll. "Bibliothèque de Psychologie Clinique", 1974 - in-8 broché, 250 pages - TBE, très rares marques au crayon (facilement effaçables).
Zustand: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. Sans date. Very Good.
Verlag: Privat, Toulouse, 1974
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Mauvais état. in-8 Description :Collection "Bibliothèque de Psychologie Clinique". 250 pp. Surlignures au feutre. Couverture salie et frottée, avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: FLEURUS, 1973
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. French édition - marques d'usures du temps dos de tranche de page présente quelques déchirures plis de lecture et/ou de stockage sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en état correct; Expédition soignée sous blister dans une envelop. in8. 1973. Broché. Fair.
Verlag: 3E, 1979
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. French edition -légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. in8. 1979. Broché. 180 pages. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20258100: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 251 pages - annotation en page de garde - quelques planches illustrées en noir/blanc. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Verlag: Edouard Privat, Toulouse, 1963
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :224 pp. Exemplaire en partie non coupé. Couverture salie avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80157607: 30 oct. 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30302324: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 247 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R200000818: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20127160: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Verlag: Paris, Editions Fleurus, 1975, 1975
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8, broché, 238 pages. Etat d'usage. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Couverture souple. Zustand: bon. R150161837: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 210 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30148978: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc - Quelques annotations au crayon à papier en noir et blanc n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Couverture souple. Zustand: bon. R240159420: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 238 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30119373: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 238 pages de texte + XVI planches illustrées en noir et blanc. Quelques phrases soulignées au stylo rouge ainsi que quelques notes au stylo dans la marge. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R200000847: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 210 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0124488: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40179757: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.