Sprache: Deutsch
Verlag: Weiße Väter
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 144 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Walter De Gruyter, Berlin, 2004
Anbieter: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, USA
Pamphlet. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Light wear. Paperback stapled pamphlet. ; German language. Group of essays about, and bibliography, of medieval German literary critic Kurt Ruh. ; 1914-2002.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2000
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 124 - 362 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 170 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Echter, Würzburg, 1990
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Oktav Rostra Universitatis Wirceburgensis: I. 39 S. Orig.-Halbleinwand. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. Ein Liebhaberdruck aus dem Echterhaus.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten; Ge101,105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 445 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: gut. leichte Gebrauchsspuren, ohne SU, Taschenbuch, 696 S., Format: 15 cmcm. Buch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2013
ISBN 10: 3150176808 ISBN 13: 9783150176801
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1997
ISBN 10: 3150094852 ISBN 13: 9783150094853
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Copyright. 389 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Dieser Band macht den Leser kompetent und in gut lesbarer Weise mit den Grundzügen der deutschen Literatur von den Anfängen der schriftlichen Überlieferung bis zur Zeit um 1500 vertraut. Seine Charakteristika: besondere Übersichtlichkeit der Darstellung; konzentriert geschriebene Artikel zu Epochen, literarischen Gattungen, namhaften Schriftstellern und zentralen Werken; Schautafeln und Übersichten; Textproben mit Übersetzung; Notenbeispiele und Abbildungen zur Veranschaulichung; kritisch ausgewählte bibliographische Angaben zum Selbststudium. ISBN: 9783150094853 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1996
ISBN 10: 3150094852 ISBN 13: 9783150094853
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Durchges. und bibliogr. erg. Ausg. 389 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Dieser Band macht den Leser kompetent und in gut lesbarer Weise mit den Grundzügen der deutschen Literatur von den Anfängen der schriftlichen Überlieferung bis zur Zeit um 1500 vertraut. Seine Charakteristika: besondere Übersichtlichkeit der Darstellung; konzentriert geschriebene Artikel zu Epochen, literarischen Gattungen, namhaften Schriftstellern und zentralen Werken; Schautafeln und Übersichten; Textproben mit Übersetzung; Notenbeispiele und Abbildungen zur Veranschaulichung; kritisch ausgewählte bibliographische Angaben zum Selbststudium. ISBN: 9783150094853 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
21 cm. Original Broschur. Zustand: Gut. 240 S., Ill. Tadellos erhalten. Göppinger Arbeiten zur Germanistik ; Nr. 680. Mit 16 Beiträgen verschiedener Autore, u.a.; Ernst Hanisch, Die Geschichte denken: Marc Bloch; Georg Objartel, Goethes Not mit den Nibelungen: Ein Bildungserlebnis; Winfried Frey, Amnesie oder Anamese? Zu Heinz-Joachim Heydorn usw. deu 1. Stock 135|4891AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Zustand: Gut. 240 S. mit Illustrationen. Innen sehr sauber. Göppinger Arbeiten zur Germanistik Bd. 680. Inhaltsauszug: - E. Hanisch: Die Geschichte denken: Marc Bloch. - J.-M. Pastré: Les romans de Tristan sont un rituel: vous les lirez comme nous les aurons découverts. - G. Objartel: Goethes Not mit den Nibelungen: Ein Bildungserlebnis. - R. J. Geilenkirchen: ine Kunstreise ins Mittelalter. - R. W. Leckie, Jr.: The Work of Culture: A Postmodern Take on Courtliness and its Aftermath in the German Middle Ages. - H. Brunner: Lektüreempfehlungen für das 21. Jahrhundert. - U. Müller: Empfehlungen eines schwäbischen Bücherwurms: Naguib Mahfouz, Tankred Dorst/Ursula Ehler, Günter Grass. Etc. Mehrsprachig 1. Stock 112|6346DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21x15 cm. Gelbes Taschenbuch mit Drachenillustration. Sehr schön.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3534091280 ISBN 13: 9783534091287
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XIV, 384 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brno Verlag;, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. ca. 25 Karten in der Mappe Die hier angebotene Mappe wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde. Wir können diese Mappe nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. Einbandkanten sind bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1961., 1961
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8° (23,8 x 16,5 cm). Originalbroschur. 74 Seiten mit 10 einfarbigen Abbildungen, davon eine aufklappbare Übersichtskarte. Innen sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgKis.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. large grey paperback with laminated cover, red lettering, fresh and clean, as new Language: German.
Verlag: Heilbronn, 1999
ISBN 10: 3930811804 ISBN 13: 9783930811809
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover ohne Schutzumschlag Cover illustriert/ geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut / mit einer Widmung der Künstlerin.
Verlag: Wiss. Buchgesellschaft, Darmstadt, 1986
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. (= Wege der Forschung, 556). XIV, 384 S. Orig.-Leinenband. Gutes Exemplar.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten; anderes Cover als abgebildet Ge101,104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.