Verlag: Paris: Beauchesne, 1930
Paperback. Zustand: None Provided. Very Good. Tips worn, clean and sharp otherwise.
Verlag: Les Presses De L'Universite Laval, 1970
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Jaquette abîmée. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Damaged dust jacket. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions-Librairie De La B.P.S, 1925
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe
In-8 ( 185 x 120 mn ), de XIV-81 pages, broché sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Religion.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Spes
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Action populaire". VIII + 201 p. Sans date. Précédé d'une lettre de M. Vuigner. Agriculture. 14,5x23 cm. 201 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Rousseurs à des degrés divers selon les pages sans conséquence pour la lecture. Couverture défraîchie. Légèrement gauchi. Petites déchirures marginales. Petits plis. Marque de lecture au dos. in-8°.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Chez L'auteur
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: La Fenêtre Ardente, 1963
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-12 br. sous couv. à rabats et papier cristal éditeur, La Fenêtre Ardente, MCMLXIII ( 1963 ), 48 pp. Très bon état pour ce petit recueil de pensées du célèbre philosophe danois. Langue: Français.
in-8vo, XXVII + 1084 p., brochure originale. Cet ouvrage contient: Un recteur de l?île de Sein. / Un homme d?Ouessant. / Le phare. / Les îles de la Miséricorde. / Ils étaient six marins de Groix. et la tempête. / La mouette et la croix.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Editions Spes, Paris,, 1922
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 225x140mm, VIII - 201pages, Petites déchirures sur le haut du dos, autrement bon état, non coupé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Gabriel Beauchesne
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. ESSAI DE PHILOSOPHIE SOCIALE. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Bloud et Cie, 1913
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Satisfaisant. 1 vol. in-12 br., Bloud et Cie,Paris, 1913, XI-345 pp. Etat satisfaisant (couv. frottée) pour ce titre peu courant. L'auteur, Henri Brun (1880-1914), professeur d'école normale à Carcassonne puis Grenoble, fut tué au front en décembre 1914. Langue: Français.
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Non daté. Dos renforcé par du scotch. Intérieur correct. Envoi rapide et protégé.
Zustand: Neuf.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104189070 ISBN 13: 9781104189075
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 35,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Französisch
Verlag: Fernad Nathan, Paris, 1968
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon. Branton Henri (illustrator). Collection "Petites histoires de l'histoire", non paginé.
Verlag: Besancon, Association des Amis des Archives du Doubs et de Franche-Comté 1991 planches, 1991
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - 367 pages. - With bibliogr., index. - (Cahiers d'études comtoises ; 47). - Softcover.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Paris Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état -. quelques marques plis de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins coins cornés sur couverture mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. Sans date. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Les Editions du Chene, 1949
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
25 x 32 cm Originalkartoniert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 166 Seiten grauer kartonierter Band im Quartformat mit Schutzumschlag; Schutzumschlag und Einband leicht am Rande braunfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Bildtafeln Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Beauchesne (Paris), 1930
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Un vol. in-8° ; 272 p. Broché, couv. anonyme. Pages non coupées CAISS01 350g.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Ed. Sagot, 1887
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-12 br. sous couv. façon vélin rempliée, Librairie Ed. Sagot, Paris, 1887, 393 pp. Bon état Langue: Français.
Verlag: Editions Yvon Blais, Cowansville QC, 2002
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Fourth Edition. Hardcover; 1425 pages. Heavy. Text in French. Green textured paperbound hardcovers with gilt titles on cover and spine. Some wear to corners, esp. spine. Tightly bound pages, which are white, bright, but with some light pencil underlining. VG/--. Book.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Ed. Sagot, 1887
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Philosophie. Maximes et Pensées mises en ordre par Henri le Brun. 12x18 cm. 399 p. Reliure demi-basane. Dos nervé orné d'une pièce de titre. Plats de couverture conservés. Tranche de tête dorée. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Menus frottements. Papier légèrement bruni. Fortes rousseurs ! Rousseurs en tranche avec impact en marge des pages ! Fort in-12°.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30100256: 1925. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Déchirures. 495 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.