Verlag: Villars-sur-Glâne, Service des biens culturels, 2002,, 2002
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 86 p. richement ill., brochure originale ill. Notices de François Seydoux, Hans Gugger, Rudolf Bruhin, Luigi Ferdinando Tagliavini, Maurice Croci et Hermann Schöpfer.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Englisch
Verlag: Kodansha International Ltd. 1976, Tokyo, New York and San Francisco, 1976
ISBN 10: 0870112589 ISBN 13: 9780870112584
Anbieter: Foster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 47,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Near Fine. First Edition. 244 pp. Full cloth in pictorial dust jacket and in cardboard slipcase. Very clean copy. No ownership marks. In unused condition. Colour and b&w illustrations throughout. 0870112589 4to.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Tampon en début de livre. Envoi rapide et protégé.
Sprache: Französisch
Verlag: Office Du Livre 1976, Paris, 1976
ISBN 10: 2851090038 ISBN 13: 9782851090034
Anbieter: Foster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA, London, Vereinigtes Königreich
EUR 57,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 246 pp, illustrated in colour. French language edition 2851090038 Large 4to.
Verlag: Sitten Vallesia, 1960
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
Gr.-8°, Obrosch. Seiten 179-230 aus "Vallesia" 1960. Mit SW-Photographien. - Einband mit geringen Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten. /Die vorliegende Arbeit stellt ein beschreibendes Verzeichnis aller Kirchenorgeln und der bekannten Hausorgeln des Oberwallis dar. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Société française du livre, 1976
ISBN 10: 2851090038 ISBN 13: 9782851090034
Anbieter: MaxiBooks, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fair. Reliure fragile, jaquette usée, contenu en bon état. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
280 S., reich und meist farbig bebildert, OPbd., 4*. Sauberer Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Französisch
Verlag: Office du Livre / Société Française du Livre, 1976
ISBN 10: 2851090038 ISBN 13: 9782851090034
Couverture rigide. Zustand: bon. R100068046: 1976. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - déchirure sur la jaquette - légère rousseur sur le 1er plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 784-Les instruments et leur musique.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Orell Füssli, 1975., 1975
ISBN 10: 3280008093 ISBN 13: 9783280008096
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Gut. 4°; 247 (1) S., mit zahlreichen teils farb. Abb., OLn., SU. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original green cloth, gilt lettered spine, dust jacket, numerous illustrations mostly in colour, 4to.; Dust jacket slightly damaged.
Verlag: Fribourg, Office du Livre. 1976, 1976
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's brown cloth hardback, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 4to: 244pp., very richly illustrated, appendices, list tracker bars, bibliography, index. Text in English. Very fine copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Office du livre, Fribourg, 1976, 1976
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. TRES BON ETAT, parfait, IN BOX In-4o.Pleine toile crème sous jaquette illustrée.246 pages. 237 planches en couleurs, 40 dessins et illustrations en noir et blanc. im schuber gelagert Language: DEU.
Sprache: Französisch
Verlag: Office du livre / société française du livre, 1976
ISBN 10: 2851090038 ISBN 13: 9782851090034
Couverture rigide. Zustand: bon. R160223437: 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Verlag: Basel, Selbstverlag (1973)., 1973
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Die Seewener Sammlung besteht aus Musikautomaten vom Barock bis heute. 27x31 cm, mit zahlr., meist farb. Abb., OLn. m. OUmschlag, Namensstemp. auf flieg. Vors., insges. gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Orell Füssli 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 247 S. Oln. OU. Oschuber. Besitzereintrag auf Titelblatt. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten: 280 / 21,5 x 30 cm - GERINGE LAGERSPUREN, SONST SEHR GUT.
Beschreibender Katalog der Seewener Privatsammlung. Zürich 1975, Orell Füssli. Gr.4°. 247 S. mit zahlr. farb. Abb. Original Leinen. Original Schutzumschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Orell Füssli Verlag, Zürich, 1975
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
Beschreibender Katalog der Seewener Privatsammlung, 247 S. m. zahlr. Abbildungen, ein prachtvoller Bildband, Ln. m. OU, 4° Oberer Buchblock & Buchrücken etwas gebräunt, Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut [Musikinstrumente, Musikautomaten, Drehorgeln, Klaviere]. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: AT Verlag, Aarau, 1996
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: vorhanden. Erstausgabe. 280 S., 4°, OPpbd., mit goldgeprägten Titeln, mit Schutzumschlag, mit s/w und farbiogen Abb. Schutzumschlag mit minimen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut.
Verlag: Fribourg, Office du Livre, 1976,, 1976
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-folio, 246 p., richement ill. en nn./b. et en couleurs, reliure en toile originale, jaquette. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Orell Füssli Verlag, 1975
ISBN 10: 3280008093 ISBN 13: 9783280008096
Anbieter: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLwd., OU., O-Schuber, 247 S., zahlr. vorwiegend farbige Abb., 31,5 x 27,5 cm, Schutzumschlag vergilbt, Schuber mit leichten Gebrauchsspuren ansonsten Exemplar in altersgemäß sehr gutem Zustand, dust jacket time-stained, slip case with small traces of usage, apart from that age-appropriate very good condition, 1. Aufl. 1880 gr.
Couverture rigide. Zustand: Bon. 246 pp., 237 pl. en couleurs, Office du livre, 1976, in-4, 246 pp, 237 pl. en couleurs, 40 dessins et illustrations en noir, Toile éditeur sous jaquette illustrée, Index, bibliographie. (jaquette un peu défraîchie.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Fribourg : Office du Livre, 1976
ISBN 10: 2851090038 ISBN 13: 9782851090034
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 247 S. Ein sehr gutes Exemplar. - Idiophones : Instruments à percussions (timbres) -- Instruments à lames vibrantes; boîtes à musique et cartels -- Boîtes à musique avec peigne d'acier et plateau ou cylindre (y compris les clefs de montres) -- Appareils, automates et tableaux animés avec musique à cylindre ou à plateau -- Boîtes à musique "cartel" avec clavier et instruments à percussion -- Polyphones ou pièces à disques avec clavier et éventuellement timbres -- Instruments à soufflets -- Harmoniums, accordéons, orgues de Barbarie etc. avec lamelles (ou languettes ou anches) -- Orgues de Barbarie à air comprimé et lamelles vibrantes avec figures animées -- Instruments mixtes (Cartel à clavier et lamelles vibrantes) -- Chordophones : (Instruments à cordes) Instruments à cordes frappées -- Pianos pneumatiques Instruments à cordes pincées -- Instruments à cordes frottées et frappées -- Instruments mécaniques à vent : Orgues et instruments analogues -- Orgues manuelles et à reproduction automatique -- Orgues mécaniques -- Orgues de Barbarie à manivelle -- Orgues de Barbarie avec figures animées -- Pendules à jeu de flûtes -- Figurines animées, avec tuyaux à bouches et/ou tuyaux à anches -- Instruments, appareils ou figurines avec un ou plusie sifflets, dont la colonne d'air est raccourcie par un piston -- Orchestrions : Orchestrions avec divers instruments -- Orchestrions (à air et tuyaux d'orgues) -- Appareils et instruments divers -- Instruments spéciaux combinés -- Adaptateurs -- Appareils à perforer les rouleaux -- Appendices : Le piano reproducteur de Welte-Mignon et sa signi fication au point de vue de l'histoire de la musique Voici quelques exemples tirés du Catalogue des mod d'orgues fabriqués par la Maison M. Weite & Söhn Critique -- Instructions originales de la Maison Weite pour soi piano reproducteur "Mignon" (Extraits) -- Blocs de commande. ISBN 2851090038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Aarau], AT, 1996
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 280 S., zahlr., oft farb. Abb., Pläne, Kart. m. OU, OU min. beschienen u. oben min. randknittrig, Buch tadellos. EA. Umfassende Dokumentation zur Restaurierung der Kirche, des Innern und des Kreuzgangs sowie der Marienkapelle. 1200 gr. Schlagworte: Architektur - Denkmalpflege, Kunst - Kunstgeschichte, Barock, Helvetica - Aargau.
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, Schweiz
Signiert
Beschreibender Katalog der Seewener Privatsammlung, 247 S. mit zahlr. Farbabb., Handschriftproben, Skizzen u. Notenbeispielen, Selbstverlag, Seewen 1973, 4°, Orig.Leinen mit etwas unfrischem Schutzumschlag, fester Vorsatz mit 2 eingeklebten Zeitungsausschnitten u. einigen Notizen ** Kleine numerierte Auflage --- Die bedeutende Sammlung ist unterdessen Teil des schweizerischen Landesmuseums; vorletztes Blatt von Weiss num. u. signiert >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!!