Bruha thomas (19 Ergebnisse)

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 215 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchzustand ist an…sonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
153 x 227 mm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 336 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel leicht fingerfleckig und minimal angestaubt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B11-03-08E…|L31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 162 Seiten. Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Wenig berieben. Innen mit den üblichen Bibliotheksstempeln- und Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. B04-03-01E|S32 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242 1. Auflage / Schriftenreihe d…es Europa-Kollegs Hamburg zur Integrationsforschung. Band 19.

Verlag: Baden-Baden, Nomos, 2001. 2001
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
336 S., gr.okt., Kt.- [ Rechtswissenschaft EU J| 2001 N| Thomas Bruha N| Joachim Jens Hesse N| Carsten Nowak | 78546 ].

Informatik 7 Schülerband Mittelschule Bayern
Bruha, Oliver/ Dossenbach, Matthias/ Ernst, Thomas/ Seidl, Thomas
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,16
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.31x7.87x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,56
EUR 34,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 336 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Nomos 2001
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 336 S. Originaler Verlagskarton. (Schriftenreihe des Europa-Kollegs Hamburg zur Integrationsforschung, hrsg. v. Peter Behrens, Thomas Bruha u. a., 33). Mit Beiträgen von Ingolf Pernice, Stefan Voigt, Joachim Jens Hesse, Gert Nicolaysen, Roland Bieber, Otto Luchterhandt, Hanna Suchocka, Ernst-Joachim Mestmäcker u. a.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Faktizität und Normativität des UN-Konsensbildungsprozesses der Jahre 1968 bis 1974. Zugleich ein Beitrag zur Strukturanalyse des Völkerrechts. 366 Seiten, broschiert (Schriften zum Völkerrecht; Band 66/Duncker & Humblot 1980). Statt EUR 86,00. Gewic…ht: 480 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Im Baldreit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, blaue OBrosch. 1. Auflage.. 336 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,91
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5*15,5 cm. OBroschur. 336 S. 1. Aufl. 2001. Kanten leicht bestossen, sonst gut. MR06 ISBN 3789071897 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 366 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,90
EUR 62,79 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Definition der Aggression. | Faktizität und Normativität des UN-Konsensbildungsprozesses der Jahre 1968 bis 1974. Zugleich ein Beitrag zur Strukturanalyse des Völkerrechts. | Thomas Bruha | Taschenbuch | 366 S. | Deutsch | 1980 | Duncker & Humblot | EAN 9783428047697 | Verantwortliche Person für di…e EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 134,17
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1073 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Handbuch der Europäischen Grundrechte Heselhaus M.A., Sebastian; Nowak, Carsten; Baldus, Manfred; Bruha, Thomas; Bungenberg, Marc; Cremer, Wolfram; Gaitanides, Charlotte; Haratsch, Andreas; Heselhaus, Sebastian; Hilbrandt, Christian; Höfling, Wolfram; Kühling, Jürgen; Marauhn, Thilo; Nehl, H
Heselhaus M.A., Sebastian; Nowak, Carsten; Baldus, Manfred; Bruha, Thomas; Bungenberg, Marc; Cremer, Wolfram; Gaitanides, Charlotte; Haratsch, Andreas; Heselhaus, Sebastian; Hilbrandt, Christian; Höfling, Wolfram; Kühling, Jürgen; Marauhn, Thilo; Nehl, H
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 239,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Handbuch der Europäischen Grundrechte In deutscher Sprache. pages.
Weitere BilderArchiv des Völkerrechts (AVR) Bd. 41 (2003) - Bd. 54 (2016) ohne Bd. 48 Heft 4 (S. 404-507)
Bruha, Thomas (Hrsg.), Philip (Hrsg.) Kunig Walter (Hrsg.) Rudolf u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr, 2003-2016. 2003
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.306,00
EUR 160,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16 cm, Broschur. Einband berieben und bestoßen. Schnitt angeschmutzt. Besitzerstempel (Verlagsarchiv J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) auf Vorderdeckel und erster Seite jeden Heftes. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 11000.