PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: North-Holland Publishing Company, Amsterdam, 1962
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 9,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. pp.xx, 29 pages, a very good hardback, publisher's original brown cloth binding with gilt lettering to the spine and front cover. Minimal evidence that this is an ex-library book.
EUR 25,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Helbing und Lichtenhahn,Basel, 1944
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die Schlacht bei St. Jakob an der Birs 26. August 1444 (122. Neujahrsblatt, Hrsg. von der Gesellschaft zur Beförderung des Guten und Gemeinnützigen, 1944). Enthält: Alfred Hartmann. Die Stadt Basel zur Zeit der Schlacht. - Albert Bruckner. Die Schlacht. - Paul Suter. Das Schlachtfeld. Mit Abb. im Text und 6 SW-Abb. auf Tafeln. Farb. Frontispiz. Getitelte O-Broschur (Paperback), sauberes gutes Exemplar. 80 S.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1954 0, 1954
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 16 S., 4-seit. Einleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 1 Fotoportrait Bruckners. Texte: Napoleon - Der antideologische Ideologe (Egon Friedell). Napoleon über sich selbst. Zur Abschaffung der Tragödie (F. Bruckner). Dazu Auff.-Fotos aus den Insz.: Der Kassenarzt (3). Was ihr wollt (3). Kyritz-Pyritz. Leichte horizontale Faltspur, Vorderdeckel gering fleckig, Heftklammern angerostet, sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24,4 x 16,4 cm. Beige Originalbroschur. Seiten XVI, 225 - 300 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einer Tafel (E. Zimmermann), 9 Textabbildungen und zwei doppelseitigen Farbkarten. Im Anschluß IV Seiten Titel und Inhaltsverzeichnis zu Band II, Hefte 1-6. Umschlag randgestaubt und etwas randrissig, mit zwei Klebemarken unten und Stempel der Humboldt Universität Berlin. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01200-312071.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hamburg, Agentur des Rauhen Hauses., 1909
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. VI, 191 S. br. (Name a. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Englisch
Verlag: Urs Graf-Verlag, 1956
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Englisch
Verlag: Urs Graf-Verlag, 1956
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - deutlich.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 359 S. B227-227 9783777457000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2282.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Basel, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4°, 132 S. m. 7 Taf., HLn. - Exemplar Nr. 171 (von 350).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Urs Graf-Verlag, 1956
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Basel: Birkhäuser, 1951
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 384 pages illus., ports. 25 cm. Subjects: Basel (Switzerland) History. Switzerland history. 3 Kg.
Verlag: Verlag von J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1906
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) viii,104 pp.; 22 cm. Uncut, unopened. - "Sammlung ausgewählter kirchen- und dogmengeschichtlicher Quellenschriften, Zweite Reihe. Siebentes Heft" Text in German. (orig. covers missing, sl. browned, worn although acceptable - needs a new binding, see image) 249g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Latein
Verlag: URS Graf NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Francke, 1974
Anbieter: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 31,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. ~Small 4to. With dustwrapper and original slipcase. Hardback. Size: 792pp.
Verlag: Verlag Fehr'schen Buchhandlung, St. Gallen,, 1931
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 320x235mm, 22Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Paul Von Matt, Stans,, 1946
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 230x160mm, 150Seiten, 2 S/W Photographien, 5 Stammbaumtabellen, eine Karte, Mit einem "Hommage de l'auteur" auf dem Umschlag. Guter Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Berlin: Verlag Fritz Heyder, ohne Jahr. (etwa 1920)., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 14 x 19 cm, Querformat. Originalhalbleinenband mit Deckelzeichnung, im originalen unbetitelten Umschlag (dieser ist am Rücken lichtgehellt sowie inwendig mit Papierstreifen verstärkt) und mit originalem illustrierten Pappschuber (dieser etwas beschabt und rückseitig mit den Spuren einer alten Kugelschreiber-Notiz). 4 Blatt Titel, Bilderverzeichnis sowie poetischer Einführungstext, gefolgt von 60 unpaginierten Blättern mit gedruckten Bildunterschriften in Sütterlin-Schrift. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08587-434911.
Sprache: Latein
Verlag: URS Graf NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.