Brosowski bruno (38 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,16
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 199 S. ; m. zahlr. Abbildungen, 21 cm, Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Papier leicht vergilbt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 475.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,92
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 194 S. : with numerous figures, 21 cm, Für Bibliotheksexemplar sehr guter Zustand / As library-copy in very good co condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 465.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Wien, Zürich : Bibliographisches Institut 1975
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 223 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Mannheim Bibliographisches Institut 1968
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Taschenbuch, 19x12 cm, 152 Seiten. Papier nachgedunkelt, Namenseintrag, guter allgemeiner Zustand. aus der Reihe B.I. Hochschulskripten Nr 808/808a 140 gr.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1987
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,92
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 176 Illus.
Verlag: München 1964
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. VIII, 84 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Deckblatt geknickt, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.

Parametric semi-infinite optimization. (=Methoden und Verfahren der mathematischen Physik ; Bd. 22).
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,24
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 256 S. ; 21 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1981
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1981. Paperback. 193 pp. (Methoden und Verfahren der mathematischen Physik ; Bd. 21). Selected topical problems of mathematical physics are being dealt with by emphasizing methodical aspects. For this reason also questions regarding mathematical model building are being discuss…ed. The book contains the papers presented at the Conference in Oberwolfach organized by Prof. Dr. B. Brosowski and Prof. Dr. E. Martensen. The contributors are the following renowned mathematicians and physicists: Rainer Kress, Peter Jochum, Miloslav Feistauer, Eberhard Halter, Juergen Scheurle, R.E. Kleinmann/G.F. Roach, Hermann Sohr, Horst Lange, Erik B. Hansen, Rainer Colgen, Johann Baumeister, Zdenek Vlasek, Ulrich Elsaesser, Zdzislaw Domanski, and R. Rautmann. Condition : very good copy. ISBN 9783820458503. Keywords : MATHEMATICS PHYSICS.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,30
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 263 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. R-16079 3764316713 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

Verlag: Mannheim : Bibliographisches Institut 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Taschenbuch 184 S. 1. Aufl.; Exemplar aus Institutsbibliothek mit den üblichen Schildchen und Stempeln; mit Klarsichtfolie überzogen; Etwas gealtert und gebräunt; sonst gut erhalten. ((Steffen: Ein numerisches Verfahren zur Behandlung von dreidimensionalen Problemen mit freiem Rand der Laplace…gleichung; Walter: Mathematische Modelle für Neuronennetze; Dutton: Representation for a Class of Evolutionary Stochastic Processes; Piskorek: Radon-Transformation und hyperbolische Differentialgleichungen der mathematischen Physik; Schneider: Schwache und halbstarke Lösungen des Tricomi Problems für lineare partielle Differentialgleichungen zweiter Ordnung; Grabmüller: Über die Lösbarkeit einer Integrodifferentialgleichung aus der Theorie der Wärmeleitung; Knauff: Metrische Lp-Theorie mit funktional-analytischen Methoden etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: mathematische Physik, zehnter Band].

Verlag: Mannheim [u.a.], Bibliographisches Institut (= BI-Hochschultaschenbücher Band 202) 1975 1975
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 8°, 223 S., original Kartonage (Paperback), Buchrücken unten minimal bestoßen, Buchrückenkanten stellenweise ein wenig beschabt, sonst schönes, sauberes Exemplar (Li5) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Ma…in (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Softcover
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 67,86
EUR 14,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that e…ncompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim : Bibliographisches Inst. 1968
- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 152 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Mannheim, BI (1968). Einige Abb. 153 S. OKart. BI-Hochschultaschenbücher, 808/808a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Mannheim, BI 1969. Einige Abb. 179 S. OKart. BI-Hochschultaschenbücher, 721/721a.- Stempel auf Vortitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Mannheim, BI 1971. 6 Abb. 177 S. OKart. BI-Hochschultaschenbücher, 723/723a/723b.- Stempel auf Vortitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Mannheim, BI 1969. Einige Abb. 183 S. OKart. (etwas gebräunt).- BI-Hochschultaschenbücher, 720/720a.- Stempel auf Vortitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Mannheim, BI 1972. Einige Abb. 163 S. OKart. BI-Hochschultaschenbücher, 725.- Stempel auf Vortitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Mannheim, BI 1972. 4 Abb. 176 S. OKart. BI-Hochschultaschenbücher, 726.- Stempel auf Vortitel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
152 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild mit kleinem Rückenschild, Stempel auf Titel und auf schnitt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,93
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 256 S. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383 20,6 x 14,2 x 2,3 cm, Taschenbuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim: Bibliographisches Institut 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,40
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 163 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Pos…t. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim: Bibliographisches Institut 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,80
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 199 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Pos…t. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim: Bibliographisches Institut 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 176 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Pos…t. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Bibliographisches Institut 1969
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,10
EUR 33,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. 1.Auflage.. 179 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Bibliographisches Institut 1970
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 176 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Bibliographisches Institut 1969
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 183 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Bibliographisches Institut 1969
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 179 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Bibliographisches Institut 1968
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 152 Seiten Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, Wien, Zürich 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl... 8° 176 Seiten; Orig.-Broschur; 160g; [Deutsch]; Einband leicht gebräunt, geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; R. Krawczyk: Zur Einschließung inverser linearer Operatoren. J. Bendisch: Approximation von Eigenwerten und Eigenfunktionen bei einem singulären Sturm-Liouvilleschen Randwertproblem. U. Hornung: D…ie approximative Lösung einer Klasse von Approximationsaufgaben. D. Steinhausen: Fehlerschranken vom Gerschgorin-Typ für das Eigenwertproblem bei nichtnormalisierbaren Matrizen. M. Schneider: Über die Eindeutigkeit von Randwertproblemen für partielle Differentialgleichungen vom hyperbolischen und gemischt elliptisch-hyperbolischen Typ. R. Kress: Ein Neumannsches Randwertproblem bei kraftfreien Feldern. M. Andrie: Dynamische und Liesche Transformationsgruppen u.a. [lgr=L] _ xXx_. BUCH.