Verlag: Eduard Kaiser Verlag, Wien, 1968
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
399 S 21x13,4cm, OLn, illustr. OU, Abbildungen auf Vor- und Nachsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Broschiert. Zustand: Gut. 428 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Verlag: Eduard Kaiser
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
14 X 22 cm 399 Seiten 1. Aufl. 1968 Leingeb. Schutzum. Berieben Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Mit Schutzumschlag 582 gr.
kart. 0. groß 8°. 428 S. : 6 graph. Darst. u. Kt. kart. Bibliotheksexemplar, Bibliotheksstempel auf Vorblatt, Einband berieben, angegilbt und bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 2,000 gr.
Verlag: Eduard Kaiser Verlag., 1968
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. 399(1)S. Der Schutzumschlag hat kleine Einrisse. Size: 8°.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag GmbH. 1987, 1987
ISBN 10: 3531118404 ISBN 13: 9783531118406
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
428 p. Paperback (In good condition.).
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Kaiser, Wien, 1968
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Leinen 399 Seiten - Namensstempel - Schnitt gedunkelt Kein Schutzumschlag Zustand: 7, gut - gebraucht, Leinen Kaiser Wien , 1968 399 Seiten - Namensstempel - Schnitt gedunkelt Kein Schutzumschlag , Nackt in Den Tod - Der Untergang Der Wilhelm Gustloff, Brock, Joachim.
Verlag: Eduard Kaiser Verlag, Wien
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Ein Roman über das Schicksal des riesigen Kraft durch Freude Flaggschiffes Wilhelm Gustloff, das 1945 etwa 5000 Flüchtlinge aus den östlichen Gebieten und aus Ostpreussen nach Deutschland transportieren sollte und von einem russischen U-Boot torpediert wur Hardcover 1968 Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt: Eduard Kaiser Verlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Gut. Neuauflage. 399 S., Schutzumschlag und Einband gebräunt. Innenseiten leicht gebräunt. // 1,4,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 21 cm, Halbleder mit Schutzumschlag.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. A.: Eduard Kaiser Verlag, 1968
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 400 Seiten. Buch in gutem Zustand. Cover und Buchschnitt leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 583 8° , Hardcover/Pappeinband, Leinen.
Verlag: Eduard Kaiser, 1968
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Deutschland
Zustand: gut. Sprache: Geschichte Leinen mit SU ,Schutzumschlag etwas bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Kernen Verlag, Stuttgart, 1965
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
geheftet. 48 Seiten 130 gr. sehr guter Zustand, Kanten und Buchrücken bestoßen, Seiten nachgedunkelt.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. 304 Seiten; A31-075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1968
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Befriedigend.
Verlag: Berlin, Springer ,, 1954
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
1183 S., OLwd. m. Goldpräg., 2. Auflage, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hans Christians Verlag, Hamburg, 1969. 48 S. mit zahlreichen Abbildungen sowie einer 12seitigen, bebilderten Broschüre im Anhang, kartoniert, quer---- gutes Exemplar - 198 Gramm.
Verlag: kaiser, 1968
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 580 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben.
2. überarb. Aufl. Kleine Datz Bücher 22. Kernen Vlg. Stgt. 1965. 48 S. kl8 m. 17 Abb. -Kt-2).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 153,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 296 pages. 9.25x6.10x0.69 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag Opladen,, 1987
ISBN 10: 3531118404 ISBN 13: 9783531118406
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 14. 428 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Biologische Daten für den Kinderarzt. Grundzüge einer Biologie des Kindesalters. Neubearbeitung. 2 BÄNDE. Bln., Springer, 1954. 2.Aufl. Mit zus.255 Textabb., XIX, 651 S.; XXXII, 1183 S., OGln. mit goldgepr.Rücken- u.Deckeltitel, Deckeltitel von Bd.1 etw.abgeblättert; gute Expl. - Mit Beiträgen zu folgenden Themen: Körpergewicht u.Körperlänge. Proportionen. Habitus. Skelettsystem. Blut. Kreislauf. Atmungsapparat. Ernährung. Verdauung u.Darmbakterien. Stoffwechsel. Biochemie der Körpersäfte. Harnorgane. Stoffwechsel (physikalisch betrachtet). Drüsen m.innerer Sekretion. Nervensystem. Hypothalamus u.vegetatives Nervensystem. Psychologie d.Kindesalters. Die Haut. Infektionsabwehr im Kindesalter. Biologische Massenerscheinungen am Kindesalter. - Brock (1891-1969) war dt.Kinderarzt u.Hochschullehrer in Marburg.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.