Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,65
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 1674935692 ISBN 13: 9781674935690
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Glacier Books, Pitlochry, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. 1982 First Edition. 219pp, pictorial boards, near Fine. Loosely inserted, a key to symbols. World wide guide with colour illustrations. Glacier Books are experienced and professional booksellers. We take pride in offering carefully described books and excellent customer service.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8470432982 ISBN 13: 9788470432989
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una biografía sobre Don Bosco, escrita por Pietro Brocardo y publicada por Editorial CCS. El libro, con 96 páginas, ofrece una mirada a la vida y obra de Don Bosco, destacando su legado y su impacto. Ideal para aquellos interesados en conocer más sobre esta figura histórica y su contribución. EAN: 9788470432989 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Don Bosco, Te Recordamos Autor: Pietro Brocardo Editorial: Editorial CCS Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Central Catequista Salesiana, 1984, Madrid., 1984
ISBN 10: 847043330X ISBN 13: 9788470433306
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : La Virgen de los Tiempos Difíciles es un libro que explora temas relacionados con el ministerio y la actividad pastoral cristiana. Publicado por CCS Editorial en 1984, este libro de 140 páginas forma parte de la colección 'Mariana' y ofrece una perspectiva sobre la fe y la espiritualidad en tiempos desafiantes. Escrito por varios autores, este libro es una valiosa adición a la literatura cristiana. EAN: 9788470433306 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: La Virgen de los tiempos difíciles Autor: AA.VV.| Georg Söll| Jorge Söll| Miguel Rodríguez Rumbao| J. Söll| P. Brocardo| J. Aubry| C. Colli Editorial: CCS EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 140 Formato: tapa blanda.
Verlag: Moussault, 1984
ISBN 10: 9022612260 ISBN 13: 9789022612262
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 1674935692 ISBN 13: 9781674935690
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 206 pages. French language. 9.21x6.14x0.52 inches. In Stock.
Zustand: Nuevo. Este trabalho, que foi concebido para estudantes ao nível de licenciatura, mas que poderá igualmente ser útil a professores ou outros interessados na área, propõe alguns olhares sobre a história da língua portuguesa. Além de se procurarem respostas a perguntas ætradicionaisÆ - como ænasceuÆ o português, até que ponto continuou o latim ou dele divergiu, como se diferenciou de outras línguas românicas - o ponto de partida é por vezes também o presente, incidindo no funcionamento da língua que usamos, em função da descrição de diferentes aspetos gramaticais que a caraterizam. Pretende-se deste modo não só assinalar tendências da língua, que mostram a sua natureza dinâmica, mas também identificar caraterísticas distintivas do português e a relação destas com um trajeto histórico de muitos séculos.
Verlag: Edizioni Elle di Ci, 1976
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
tapa blanda. Zustand: Bien. Mineralogía (549.08 (036)) Minerales: origen, características, clasificación y conservación Daimon. Madrid etc. 1982. 21 cm. 60, 156 p. : principalmente il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Naturaleza. Guías prácticas'. Giuseppe Brocardo. Indices. Minerales . Cubierta deslucida. ISBN: 8423100510 (=3715125=) LI293.
Zustand: MOLTO BUONO. Torino, UTET cm.16,5x23,5, pp.655, 6 tavole bn. fuori testo, legatura editoriale in tutta tela,titoli in oro al dorso. Collana Classici Italiani. A cura di Daniele Ponchiroli. Nuova edizione a cura di Guido Davico Bonino.
Verlag: Libreria Salesiana, 1966
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Sprache: Englisch
Verlag: David and Charles, Newton Abbot, 1982
ISBN 10: 0715382837 ISBN 13: 9780715382837
Anbieter: PEND BOOKS, Newton Stewart, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 10,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLaminated Boards. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Illustrated. Loosely inserted, a key to symbols. World wide guide with colour illustrations. Slight fading to spine.
Vitoria,Imprenta de Casiano Jáuregui, 1895, 21x14 cm., tapa dura, encuadernación de época en holandesa lomera piel, XXIV-566 pp.; estado aceptable, roces en cubiertas, puntas rozadas.-.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2014
ISBN 10: 3659036722 ISBN 13: 9783659036729
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 52,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Libreria Editrice Salesiana, ROMA, 1966
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 247.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20059512: Non daté. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages. Nombreuses photos en couleurs et illustrations en noir et blanc dans le texte. Manque page de titre. . . . Classification Dewey : 549-Minéralogie.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2014
ISBN 10: 3659036722 ISBN 13: 9783659036729
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. La administración y los problemas de salud organizacional | La metáfora de la salud | Brocardo de Jesús Montoya Bedoya | Taschenbuch | 172 S. | Spanisch | 2014 | Editorial Académica Española | EAN 9783659036729 | Verantwortliche Person für die EU: Editorial Academica Espanola, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: De Nederlandsche Boekhandel (Kapellen); Moussault (Bussum), 1984
ISBN 10: 9022612260 ISBN 13: 9789022612262
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. Dutch Mineralen in een oogopslag biedt een overzichtelijke introductie tot de wereld van mineralen, waarin de basiskenmerken, structuur, chemische samenstelling en visuele eigenschappen van de meest voorkomende mineralen worden besproken. Het boek is zo opgezet dat het snel en overzichtelijk informatie biedt, met duidelijke tabellen en illustraties die identificatie en vergelijking van mineralen vergemakkelijken. Het richt zich zowel op beginnende liefhebbers van geologie als op studenten en amateurs die een praktisch naslagwerk zoeken om mineralen te herkennen en begrijpen, waarbij theoretische kennis wordt gecombineerd met direct toepasbare informatie over bijvoorbeeld kristalstructuren, kleuren, hardheid en toepassingen. De context van het boek ligt in de educatieve en wetenschappelijke aardwetenschappen, met een nadruk op praktische toegankelijkheid en overzichtelijkheid.
Verlag: Libreria editrice salesiana, ROMA, 1965
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 279.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60151776: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Non coupé. Pages 181 à 308. Texte en italien. Ex-libris à l'encre en 1er plat. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Papier jauni. Quelques articles en français. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
Sprache: Deutsch
Verlag: Generico, 1981
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Priuli & Verlucca - 1. Auf. 1981 : Giuseppe Brocardo - tb. Schmal - 10-42-5 YO-08T5-2PPR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Novas Edições Acadêmicas, 2019
ISBN 10: 6139726697 ISBN 13: 9786139726691
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 45,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, Spanien
Zustand: Bueno. Editorial CSS. 21x15. 277 pág. Rústica con solapa. Perfecto estado. FEB 15/9.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Novas Edições Acadêmicas, 2019
ISBN 10: 6139726697 ISBN 13: 9786139726691
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 100,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 8.58x5.91x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Novas Edições Acadêmicas, 2019
ISBN 10: 6139726697 ISBN 13: 9786139726691
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Resgate histórico da construção da Igreja de Capinzal | sob o ponto de vista da engenharia | Anna Carolina Brocardo Costenaro | Taschenbuch | Portugiesisch | 2019 | Novas Edições Acadêmicas | EAN 9786139726691 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Novas Edições Acadêmicas, 2019
ISBN 10: 6139726697 ISBN 13: 9786139726691
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Portugiesisch | Produktart: Bücher | Encontram-se no Brasil algumas edificações em estado de deterioração, quer pelos anos de uso ou falta de manutenção periódica. O estado de conservação destas construções torna evidente a necessidade de medidas para o conhecimento dos métodos construtivos e materiais utilizados para um reparo ou restauro mais eficaz. Em Capinzal localiza-se a Igreja Matriz São Paulo Apóstolo, uma edificação histórica que apresenta algumas patologias, sendo indispensável seu reparo. Para isto há necessidade de profissionais especializados nesta área, e que levem em consideração não somente aspectos puramente técnicos impostos pelos limites da engenharia, mas pela busca do conhecimento da história da edificação para um melhor resultado final.