Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hanser, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 1462 S. ; 8 Schutzumschlag leicht bestossen, etwas angegilbt, Buch: Kanten gering bestossen, Seiten 509 und 511 angewellt, wenige Fleckchen /// Standort Wimregal ZW3-3023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 668.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hanser, 1964
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3., rev. u. erw. Aufl. 1511 S. ; 8 Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben, bestoßen und mit Randläsuren / Gutes Exemplar / H123 53258 H123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 19 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Zustand: gut - gebraucht. ohne Schutzumschlag-flexibler Leineneinband-wenig Spuren Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Sämtliche Werke , Mörike, Eduard; Göpfert, Herbert G.; Britting, Georg.
Zustand: gut - gebraucht. Heichen, Walter; Eduard Mörike-sämtliche Werke; Verlag: Weichert; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: k.A.; Seitenanzahl: 320; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 7, gut - gebraucht, , , Sämtliche Werke , Mörike, Eduard; Göpfert, Herbert G.; Britting, Georg.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hanser, 1964
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. 3., rev. u. erw. Aufl. 1511 S. ; geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Dünndr., Leinen mit Lesebändchen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hanser, 1954
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. 1462 S. ; geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Dünndruckausg., Leinen mit OU.
Verlag: München Langen-Müller, 1939
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
89, (1) S., 3 Bl. OLwd (Einbd u. Vors. etwas braunfl.). Erste Ausgabe.- Raabe 44,13. Sprache: Deutsch.
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, 1960,, 1960
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Berlin, Propyläen, 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Von Hans Meid entworfener, farbig illustrierter Original-Pappband. Das helle Bezugspapier leicht angestaubt und im Randbereich wenig lichtgedunkelt. 83 (+1) Seiten. Seite für Seite genau überprüft. Schön sauber und fest im Block. Richtig gutes Exemplar. Mit einigen Erstabdrucken! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitVit.
Verlag: (München) Nymphenburger (), 1951
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
95 S. OLwd. m. OUmschl. (Umschlag minimal lichtrandig). Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hanser, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Ausgabe von 1958, ohne Schutzumschlag, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I13820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 653.
Erscheinungsdatum: 1932
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
260 S., 2 Bl. OLwd (gering bestaubt). Erste Ausgabe von Georg Brittings spätexpressionistischem Episoden-Roman, eine eigenwillige Verfremdung der Hamlet-Gestalt Shakespeares.- Raabe 44,7. Sprache: Deutsch.