Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3000399577 ISBN 13: 9783000399572
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,81
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. Brinkmann, Sylvia (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schützenkreis Lippe / Institut für Lippische Landeskunde, Lemgo, 2003
ISBN 10: 3936225141 ISBN 13: 9783936225143
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: gutes bis sehr gutes Exemplar. 1. O.-Pappband. 1. Auflage. Mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 2003; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 288; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes bis sehr gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 645 gr. 288 pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2. full above edition. German language. 8.35x5.83x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. German language. 8.19x5.83x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Brinkmann, Sylvia (illustrator). 76 pages. German language. 8.27x5.83x0.28 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3000725083 ISBN 13: 9783000725081
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2. edition 2022 edition. German language. 8.19x5.75x0.32 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3000725083 ISBN 13: 9783000725081
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,82
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1., verb. edition edition. German language. 8.15x5.63x0.28 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landesverband Lippe, Detmold, 2003
ISBN 10: 3936225141 ISBN 13: 9783936225143
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: mint. Sylvia Brinkmann: Gut Schuss! Der Schützenkreis Lippe: Sport, Geselligkeit, soziales Engagement. Herausgeber Schützenkreis Lippe und Landesverband Lippe - Institut für Lippische Landeskunde. Druckerei H. Bösmann GmbH, Detmold 2003 (1. Auflage). Gebunden, 281 Seiten mit - vereinzelt auch farbigen - Abbildungen, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans-Herbert Mönning Verlag, Iserlohn, 2003
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Band 5. 192 Seiten mit einigen Abbildungen und CD-Rom. Kaum Lagerspuren. Ein sehr gutes und ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 2005
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 72 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 2005, Vorsatz gering verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brinkmann, Sylvia Mai 2018, 2018
ISBN 10: 3000588620 ISBN 13: 9783000588624
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -'Hiiilfe! Wo seid ihr ', ruft das kleine Entenküken Marie voller Entsetzen quakend. Sie gerät immer stärker in das Dickicht der Schlingpflanzen. 'Hört mich denn keiner ' 'Bleib ruhig Marie! Hab keine Angst!' Wieder einmal ist es ihr Bruder Fynn, der zu Hilfe eilt. Marie ist gerettet. Mit viel Glück bestehen die beiden Entenküken die gefährlichsten Abenteuer. Eine spannende Geschichte mit vielen bunten Aquarellen, die ihre jungen Leser in die faszinierende Welt der Enten entführt.Brinkmann, Sylvia, Lürmannstr. 24, 49076 Osnabrück 76 pp. Deutsch.
gebundene Ausgabe. 405 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. berieben u. etw. bestaubt, Nachsatz bestempelt // Sportflugzeug , Reiseflugzeug , Geschichte, Energie-, Maschinen-, Fertigungstechnik, Nachrichten- und Verkehrswesen, Sport, Spiele L02 9783763761104 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brinkmann, Sylvia Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3000845313 ISBN 13: 9783000845314
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Brinkmann, Sylvia (illustrator). Neuware -Jedes Jahr ziehen Millionen Zugvögel im Herbst in den Süden und im Frühjahr wieder in ihre Brutgebiete im Norden. Auf dem gefährlichen Flug erlebt Emma, die Ringelgans, viele Abenteuer.Freundschaften und tierische Geheimnisse begleiten ihre faszinierende Reise.Die spannende, mit bunten Aquarellen illustrierte Geschichte, nimmt uns mit in die aufregende Welt der Zugvögel und weckt Spaß am Lesen.Brinkmann, Sylvia, Lürmannstr. 24, 49076 Osnabrück 76 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brinkmann, Sylvia Jan 2014, 2014
ISBN 10: 3000476652 ISBN 13: 9783000476655
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Was passiert wirklich in Wald und Feld Sind Kaninchen, Hase undFuchs Freunde Ben ist ein neugieriges kleines Kaninchen. Deshalb will es auch den Fuchs aus der Nachbarschaft beobachten. Ein gefährlicher Plan, doch es hat Glück. Hase Jonathan kommt ihm zu Hilfe. Gemeinsam bewältigen sie viele Hindernisse. In einer spannenden Geschichte mit bunten Aquarellen erfährt man viel über die Welt der wilden Kaninchen, Hasen und Füchse.Brinkmann, Sylvia, Lürmannstr. 24, 49076 Osnabrück 76 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brinkmann, Sylvia Jun 2022, 2022
ISBN 10: 3000725083 ISBN 13: 9783000725081
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Paul, Hannah und Jonas sind Seehunde. Die Freunde bestehen gemeinsam viele gefährliche Abenteuer, dabei macht ihnen auch der Müll im Meer zu schaffen. Viele Meerestiere, wie sie werden von der Meeresverschmutzung und den andauernden Gefahren durch Reusen und Fischernetze bedroht. Paul hat sich unglücklich in einem alten Fischernetz verfangen. Rasches Handeln ist gefordert, damit er nicht von den Kegelrobben entdeckt wird.Bunte Aquarelle und die spannenden Erlebnisse der Seehunde führen die Kinder in die Welt der sanften Raubtiere der Nord- und Ostsee.Brinkmann, Sylvia, Lürmannstr. 24, 49076 Osnabrück 76 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brinkmann, Sylvia Jan 2013, 2013
ISBN 10: 3000399577 ISBN 13: 9783000399572
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der Natur auf der Spur. Die kleine Möwe Max, plötzlich alleine und verlassen, lernt in einer einzigen Nacht viele Meeresbewohner wie Muscheln, Strandkrabben und weitere Meerestiere kennen und wird Zeuge einer dramatischen Rettungsaktion. Spannend und mit vielen bunten Aquarellzeichnungen entführt das Kinderbuch den kleinen und großen Leser in die Natur des Wattenmeeres der Nordsee und in das Watt der Ostsee.Brinkmann, Sylvia, Lürmannstr. 24, 49076 Osnabrück 72 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brinkmann, Sylvia Jun 2022, 2022
ISBN 10: 3000725083 ISBN 13: 9783000725081
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Paul, Hannah und Jonas sind Seehunde. Die Freunde bestehen gemeinsam viele gefährliche Abenteuer, dabei macht ihnen auch der Müll im Meer zu schaffen. Viele Meerestiere, wie sie werden von der Meeresverschmutzung und den andauernden Gefahren durch Reusen und Fischernetze bedroht. Paul hat sich unglücklich in einem alten Fischernetz verfangen. Rasches Handeln ist gefordert, damit er nicht von den Kegelrobben entdeckt wird.Bunte Aquarelle und die spannenden Erlebnisse der Seehunde führen die Kinder in die Welt der sanften Raubtiere der Nord- und Ostsee.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brinkmann, Sylvia Mai 2018, 2018
ISBN 10: 3000588620 ISBN 13: 9783000588624
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Hiiilfe! Wo seid ihr ', ruft das kleine Entenküken Marie voller Entsetzen quakend. Sie gerät immer stärker in das Dickicht der Schlingpflanzen. 'Hört mich denn keiner ' 'Bleib ruhig Marie! Hab keine Angst!' Wieder einmal ist es ihr Bruder Fynn, der zu Hilfe eilt. Marie ist gerettet. Mit viel Glück bestehen die beiden Entenküken die gefährlichsten Abenteuer. Eine spannende Geschichte mit vielen bunten Aquarellen, die ihre jungen Leser in die faszinierende Welt der Enten entführt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brinkmann, Sylvia Jan 2013, 2013
ISBN 10: 3000399577 ISBN 13: 9783000399572
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der Natur auf der Spur. Die kleine Möwe Max, plötzlich alleine und verlassen, lernt in einer einzigen Nacht viele Meeresbewohner wie Muscheln, Strandkrabben und weitere Meerestiere kennen und wird Zeuge einer dramatischen Rettungsaktion. Spannend und mit vielen bunten Aquarellzeichnungen entführt das Kinderbuch den kleinen und großen Leser in die Natur des Wattenmeeres der Nordsee und in das Watt der Ostsee.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brinkmann, Sylvia Jan 2014, 2014
ISBN 10: 3000476652 ISBN 13: 9783000476655
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Was passiert wirklich in Wald und Feld Sind Kaninchen, Hase undFuchs Freunde Ben ist ein neugieriges kleines Kaninchen. Deshalb will es auch den Fuchs aus der Nachbarschaft beobachten. Ein gefährlicher Plan, doch es hat Glück. Hase Jonathan kommt ihm zu Hilfe. Gemeinsam bewältigen sie viele Hindernisse. In einer spannenden Geschichte mit bunten Aquarellen erfährt man viel über die Welt der wilden Kaninchen, Hasen und Füchse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brinkmann, Sylvia Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3000845313 ISBN 13: 9783000845314
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Brinkmann, Sylvia (illustrator). Neuware - Jedes Jahr ziehen Millionen Zugvögel im Herbst in den Süden und im Frühjahr wieder in ihre Brutgebiete im Norden. Auf dem gefährlichen Flug erlebt Emma, die Ringelgans, viele Abenteuer.Freundschaften und tierische Geheimnisse begleiten ihre faszinierende Reise.Die spannende, mit bunten Aquarellen illustrierte Geschichte, nimmt uns mit in die aufregende Welt der Zugvögel und weckt Spaß am Lesen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Paul, der Seehund - Die sanften Raubtiere der Nord- und Ostsee - | Der Natur auf der Spur | Sylvia Brinkmann | Taschenbuch | Deutsch | 2022 | Brinkmann, Sylvia | EAN 9783000725081 | Verantwortliche Person für die EU: Brinkmann, Sylvia, Lürmannstr. 24, 49076 Osnabrück, sylvia-brinkmann[at]hotmail[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Drei Freunde? Hase, Kaninchen, Fuchs | Der Natur auf der Spur | Sylvia Brinkmann | Taschenbuch | Deutsch | 2014 | Brinkmann, Sylvia | EAN 9783000476655 | Verantwortliche Person für die EU: Brinkmann, Sylvia, Lürmannstr. 24, 49076 Osnabrück, sylvia-brinkmann[at]hotmail[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Möwe Max und die unheimliche Nacht | Der Natur auf der Spur | Sylvia Brinkmann | Taschenbuch | Deutsch | 2013 | Brinkmann, Sylvia | EAN 9783000399572 | Verantwortliche Person für die EU: Brinkmann, Sylvia, Lürmannstr. 24, 49076 Osnabrück, sylvia-brinkmann[at]hotmail[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Brinkmann, Sylvia (illustrator). Emma, die Ringelgans mit den Zugvögeln auf Reise | Der Natur auf der Spur | Sylvia Brinkmann | Taschenbuch | Deutsch | 2026 | Brinkmann, Sylvia | EAN 9783000845314 | Verantwortliche Person für die EU: Brinkmann, Sylvia, Lürmannstr. 24, 49076 Osnabrück, sylvia-brinkmann[at]hotmail[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Geheimnis der Enten | Der Natur auf der Spur | Sylvia Brinkmann | Taschenbuch | Deutsch | 2018 | Brinkmann, Sylvia | EAN 9783000588624 | Verantwortliche Person für die EU: Brinkmann, Sylvia, Lürmannstr. 24, 49076 Osnabrück, sylvia-brinkmann[at]hotmail[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Bonn Bernard und Graefe, 1995
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 26 cm. 405 S., Ill., graph. Darst. OLw., OU. OU m. kl. Randläsuren, Schnitt etwas gebräunt, innen leicht braunrandig, sonst sauber u. gut erhalten. 1 Vermerk/Widmung d. Besitzers a. Vors. Die deutsche Luftfahrt ; 23. Literaturverz. S 384 - 387 Sprache: Deutschu 1,800 gr.