Sprache: Deutsch
Verlag: Anne Erber Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 119 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anne Erber Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 87, 28 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anne Erber Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 119 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dreisam-Verlag, Freiburg, 1983
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. gut erh., 160 S., Pappband, geb. Praktische Ratschläge für ein natürliches Waschen, Reinigen, Kochen, Backen, Heilen und Pflegen. Gramm 600.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,67
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Fischer alternativ - Originalaus. 1987 : Briitte Burger - tb KO-BGTH-VP40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3880812888 ISBN 13: 9783880812888
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Otto Walter AG NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Otto Walter AG NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.91x5.32x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Schröder, Harald (illustrator). sehr guter und gepflegter Zustand, broschiert, fast wie neu, h4, Springer-Verlag.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 183 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Kinderbuchverlag , Berlin, 1979, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
161 S., 4°, Oln, ohne Os, 7. Auflg., farbig illustrierte Innendeckel, mehrfarbige Bebilderung von Eberhard Binder, Kopfschnitt etwas staubfleckig, für Leser von 11 Jahren an, gut.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 25,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 67 pages. German language. 5.83x0.15x8.27 inches. In Stock.
Gr.-8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 230 Seiten Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783552028180 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 884.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, Springer., 2019
ISBN 10: 3662575078 ISBN 13: 9783662575079
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Schröder, Harald (illustrator). 19 cm, 261 g. XIX, 235 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dreisam Verlag, Freiburg im Breisgau., 1987
ISBN 10: 3921472504 ISBN 13: 9783921472507
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Brigitte Burger- Haushalt ohne Chemie hardcover, 1987, Dreisam Verlag, guter Zustand,leichte Gebrauchsspuren Praktische Ratschläge für ein natürliches Waschen, Reinigen, Kochen, Backen, Heilen und Pflegen Gewicht : 330 g.
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-064f-0526 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Dreisam-Verlag Freiburg i. Br., 1988
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 159 S. Ill. Orig.- Pbd. Tadelloses Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2., durchges. Aufl. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Brigitte Burger- Haushalt ohne Chemie 2 hardcover, 1987, Dreisam Verlag, 1. Auflage, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren , Praktische Ratschläge für ein natürliches Waschen, Reinigen, Kochen, Backen, Heilen und Pflegen Gewicht : 320 g.
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-064f-0526 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1987
ISBN 10: 3596240840 ISBN 13: 9783596240845
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
165 S., Taschenbuch ; Fischer-Taschenbuch 4084: Fischer alternativ ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Zustand: Gut. 232 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921 Gebundene Ausgabe, Maße: 19.8 cm x 2.4 cm x 25.9 cm.