Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 171 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 236 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 210 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 210 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
kart. Zustand: Gut. 236 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Pahl-Rugenstein c1984., 1984
ISBN 10: 3760907261 ISBN 13: 9783760907260
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 211 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. VIII, 171 S. ; 25 cm Ex.-Libr., Good condition. Cover with marks from removed label. Brownish paper. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 515.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. Papier lichtrandig, sonst gut erh., 238 S., kart. Beiträge von Heiner Heiseler, Martin Kempe, Edgar Einemann/ Edo Lübbing u.a. Kleine Bibliothek Umwelt/ Technik/ Gesellschaft 351 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pahl-Rugenstein, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur / Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Prof. Ulrich Briefs PDS- Prof. Ulrich Briefs PDS-MdB Orig.-Farbfotografie, eigenhändig signiert mit Empfehlung.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 186 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pahl-Rugenstein Verlag Köln,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut Taschenbuch. 211 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 202 S. : 4 graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 236 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pahl-Rugenstein Verlag Köln,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 209 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 189 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: good. Amsterdam [ etc .] : North-Holland, 1983. Hardcover. Library stamps. XII, 457 p. : ill. ; 23 cm. Met lit. opg. Condition : good copy. ISBN 9780444866134. Keywords : ,
Verlag: Pahl-Rugenstein Verlag Köln u.a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Ulrich Briefs: Anders produzieren, anders arbeiten, anders leben. Von der Alternativproduktion zur demokratischen Produktionspolitik, Reihe Umwelt/Technik/Gesellschaft, 351, Pahl-Rugenstein Verlag Köln, 1986, 236 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 2.) Joachim Schwammborn/Helmut Tannen (Hrsg.): Auf dem Weg in die Welt, in der wir leben möchten, Umwelt- und Technologiepolitik, gesellschaftliche Kontrolle und Recht, Politik und Zeitgeschichte, 529, Pahl-Rugenstein Verlag Köln, 1989, 316 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten. 3.) Unsere gemeinsame Zukunft, Bericht der Weltkommission für Umwelt und Entwicklung, Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 2. Auflage/1990, 348 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, Rücken etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 4.) Prof. Dr. sc. Werner Sydow (Hrsg.): Technologien im Umbruch, Verlag Die Wirtschaft, 1. Auflage/1988, 350 Seiten, viele Abbildungen, untern leicht bestoßener Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, vereinzeln Unterstreichungen, sonst gut erhalten. 5.) Biographisches zu Ulrich Briefs (* 21. Februar 1939 in Düsseldorf; 7. Juni 2005 in Posterholt, Niederlande) war ein deutscher Politiker (SPD, Grüne, PDS) und Volkswirt, der sich insbesondere mit den negativen Auswirkungen der Technik auf die Arbeit und die Arbeitnehmer beschäftigte. Aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 20.03.2024), wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Pahl-Rugenstein, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 128 S. gutes und sauberes Exemplar (Schnitt leicht stockfleckig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Köln, Köln, Pahl-Rugenstein, ., 1984
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschur, kl-8°, 211 S.; -Papier gebräunt, gutes Exemplar. isbn 3760907261.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 77,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. spiral-bound edition. 179 pages. 9.61x6.69x0.42 inches. In Stock.
Softcover: 17 x 1.1 x 24.4 cm. 184 p. Good condition. Slight traces of storage or use. Pages yellowed. 9783540153672 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 331 Softcover reprint of the original 1st ed. 1985.
kartoniert 20,5 cm Gut kein Schutzumschlag 202 S. / Sprache: deutsch / 325 g / Weiter Info: 4 graph. Darst. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1985
ISBN 10: 3540153675 ISBN 13: 9783540153672
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This reader contains contributions referring to one of the most urgent problems in systems design: the effects of computerization on human work and approaches to ameliorate systems design in order to create better conditions for living human work in a computerized world. Of course the choice of papers has been operated somewhat arbitrarily. It primarily reflects the work of IFIP's Working Group 9.1. 'Compu ters and Work' and of some of its members. The papers were compiled aiming at focussing on very material pro blems in the field of 'Computers and Work'. They substantively re flect in several points the discussions and the concern of the Wor king Group. Some conclusions from a series of workshops held from 1980 onward by the Working Group are likewise contained and directed to the IFIP community and to other parties concerned. The reader inserts itself into a rather extended line of activities of the Working Group: in addition to contributions to the two IFIP Working Conferences on Human Choice and Computers held in 1974 and in 1979 (proceedings published by North Holland) a recent IFIP Wor king Conference on Systems Design For, With and By the Users (held in September 82, proceedings published in March 83 by North Holland) and a joint TC3/TC9 Working Conference on Education for Systems De signer/User Co-operation (proceedings to be published by end 84).
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Computerization and Work | A Reader on Social Aspects of Computerization | Ulrich Briefs (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 1985 | Springer | EAN 9783540153672 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
kart., Zustand: Sehr gut. 236 S. : graph. Darst. , 19 cm Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 211 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-073-5/8-00049338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 210 S., 19x12 cm OBroschur, kart. Ex-Bibliothek mit Stempel auf Vortitel. Kanten leicht berieben, Seiten leicht gebräunt; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Forum Marxistische Erneuerung e.V., Frankfurt/M., 2002
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 13. Jahrgang, Heft 50. 123 Seiten Die Zeitschrift behandelt die Auswirkungen imperialer Politik im Kontext eines marxistischen Diskurses. Themen umfassen Globalisierung, die Rolle der Medien, europäische Politik und gesellschaftliche Herausforderungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-812-8/8-00845617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.