Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 29,5x23cm 1092 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Innen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Mit Schuber; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Köln: Dumont Buchverlag 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
2 Bände. 4°; d'grüne OPpbde. mit goldgepr. Deckel- und Rückentiteln in farbig fotoillustr. OPp.Schuber; 1092 Seiten, vierspaltig, mit über 15.000 Pflanzen auf mehr als 6.000 brillanten Farbfotos (The Royal Horticultural Society). 2.Auflage 1999. ISBN 9783770143504. - Band 1 mit kleinem Waserfleck auf Buchrücken; sonst sehr saubere Exemplare.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1092 Seiten, Im Schuber, dieser etwas beschädigt, ohne Schutzumschläge, Einbände mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand beider Bücher gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
DuMont Buchverlag, Köln, 1998. Insgesamt 1096 Seiten mit je einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Pappbände, quart---- gute Exemplare / The Royal Horticultural Society / Bearbeitet und aus dem Englischen übersetzt von Nadja Biedinger und Rüdiger Seine - 4925 Gramm.
Verlag: Köln 1999, (DuMont Buchverlag)
Anbieter: Antiquariat Cellensia, Celle, Deutschland
Zustand: -. Hardcover. 29,5 x 23,5 cm. 1092 S. 2. Aufl. Bd.1 leichte Beschädigung im Falz. Sonst sehr guter Zustand.
4° Pappeinband. mit Schutzumschlag im Pappschuber kaum Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge Stichworte: zzseif 1092 Deutsch 4800g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: DuMont Buchverlag, 2000
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 3. Auflage. 1092 S., m. Abb. Schuber berieben und an den Kanten bestoßen, Einbände leicht berieben, insg. gut erhalten, Lagerfach H1 H1 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5223.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Dorling Kindersley, 2004
ISBN 10: 3831006571 ISBN 13: 9783831006571
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Pappe. mit Schutzumschlag im Pappschuber kaum Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge Stichworte: zzseif 1128 Deutsch 5396g.
Sprache: Deutsch
Verlag: London Dorling Kindersley ( -2007), 2004
ISBN 10: 3831006571 ISBN 13: 9783831006571
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. 1136 S. Mit zahlr. farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. im Schuber. Schuber etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 6000.
Zustand: Sehr gut. 2 Bände komplett. 30 cm. 576/516 (num. 577-1.092) S., (2) Bl. Original Pappbände (Hardcover), Fadenheftung. Im illustrierten Schmuckschuber. Band 1 am Kopfkapital mit einem kleinen Einriss, sonst tadellose gepflegte Bände. Schmuckschuber mit Kratzern und an den Ecken beschabt. Band I: Einführung, Pflanzenverzeichnis A - J, Band II: Pflanzenverzeichnis K - Z. Die ganze Welt der Pflanzen in einer Enzyklopädie: Vollständiger und umfassender als in allen vergleichbaren Werken werden über 15.000 Pflanzen vorgestellt und auf mehr als 6.000 brillanten Farbfotos abgebildet. Hinter der Enzyklopädie steht die traditionsreichste Gartenbaugesellschaft der Welt, die Royal Horticultural Society. Die Betreuung der deutschen Ausgabe durch den jetzt emeritierten Direktor des Botanischen Instituts und des Botanischen Gartens der Universität Bonn, Prof. Dr.em. Barthlott (dem Entdecker des Lotus-Effektes) sichert den hohen wissenschaftlichen Standard.
Sprache: Deutsch
Verlag: Starnberg, Dorling Kindersley Verlag,, 2004
ISBN 10: 3831006571 ISBN 13: 9783831006571
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, zusammen 1.128 Seiten mit unzähligen Farb-Abbildungen, Orig.-Pappbände mit goldgepr. Rückentiteln und farbig illustr. Orig.-Umschlägen im farbig illustr. Orig.-Pappschuber - guter bis sehr guter Zustand - 2 Bände, 2004. HS 3673 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5600.