Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 342 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Zustand: Good. First Edition. Ze wonen in het Hofkwartier in het oude centrum van Den Haag, oudere mensen van overal vandaan. Hun verhalen spelen zich af op het breekbare grensgebied van nog weten en bijna vergeten en gaan over ouder worden en afscheid nemen. Over het geluk van een goed geheugen, de troost van muziek en de vreugde van verbeelding. Achter elke voordeur schuilt een mooi levensverhaal en Jan Paul Bresser toont ons de wereld achter die deuren. We maken kennis met de weduwe Eline en haar eindeloze verdriet. We lezen over een dochter in gesprek met de as van haar moeder. Over een man die zijn eerste luiers koopt. Over een bankbediende die door de gedichten van Vasalis wandelt. En over vele anderen die pogen de moed op te brengen die nodig is om afscheid te nemen, van de jeugd en uiteindelijk van het leven.; .
Zustand: Good. First Edition. Ze wonen in het Hofkwartier in het oude centrum van Den Haag, oudere mensen van overal vandaan. Hun verhalen spelen zich af op het breekbare grensgebied van nog weten en bijna vergeten en gaan over ouder worden en afscheid nemen. Over het geluk van een goed geheugen, de troost van muziek en de vreugde van verbeelding. Achter elke voordeur schuilt een mooi levensverhaal en Jan Paul Bresser toont ons de wereld achter die deuren. We maken kennis met de weduwe Eline en haar eindeloze verdriet. We lezen over een dochter in gesprek met de as van haar moeder. Over een man die zijn eerste luiers koopt. Over een bankbediende die door de gedichten van Vasalis wandelt. En over vele anderen die pogen de moed op te brengen die nodig is om afscheid te nemen, van de jeugd en uiteindelijk van het leven.
Zustand: Good. First Edition. Boek is in goede staat.
Zustand: Good. First Edition.
Zustand: Good. 4th Edition. Originele donkerblauwe hardcover met zilveropdruk op rug, stofomslag, 8vo. Gesigneerd met datum door de auteur op het schutblad.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam : Uitgeverij Balans, 2002
ISBN 10: 9050184758 ISBN 13: 9789050184755
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback met flappen, 8vo. Gesigneerd met opdrachtje door de auteur op de Franse titelpagina.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam : Uitgeverij Balans, 2002
ISBN 10: 9050184758 ISBN 13: 9789050184755
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback met flappen, 8vo. Gesigneerd met klein opdrachtje door de auteur op de Franse titelpagina.
Zustand: Good. 4th Edition. Originele donkerblauwe hardcover met zilveropdruk op rug, stofomslag, 8vo. Gesigneerd met opdrachtje door de auteur op het schutblad.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Broschiert. Zustand: Wie neu. 180 Seiten Neuwertig; Versand am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Eindhoven : Uitgevers Associatie Opwenteling, 1964
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, gedichten, 8vo.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, Uitgeverij Balans. 2002, 2002
ISBN 10: 9050184758 ISBN 13: 9789050184755
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paperback, pictorial frontcover, 8vo: 304pp. Very fine copy - as new. Singed - with dedication.
Verlag: Walter de Gruyter & Co., Berlin / New York, 1979
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1979. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit halbseitiger Widmung des Autors auf dem Vorsatz. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 264 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/New York, de Gruyter, 1976
ISBN 10: 3110067773 ISBN 13: 9783110067774
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
24 x 16 cm, Pappband. Zustand: Sehr gut. 4., völlig neu bearbeitete. Auflage. XV, 451 Seiten, Geringfügige Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Maastricht, druk Stereo & Grafia, 1968; 42x30 cm. Papieren brochure, krant, gevouwen. 8 pp., losbladig, lay-out Kothuis Artteam, geïllustreerd vooplat Peter Struycken (1 uit een serie van 12 litho's, 1966); nieuwe aanwinsten Van Abbemuseum 1967/'68, commerciële bijdragen/ artikelen over Domus interieurkunst, Documenta IV te Kassel, Agenda '68, C. Irving in 't Wiel, Volkstheater Globe, e.a. culturele evenementen in Eindhoven. In goede staat.
Zustand: As New. Z.g.a.n., paperback met flappen, 303 pp., 22x14x2.9 Wordt verzonden als postpakket.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24 cm X, 318 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken leicht lesespurig-schief gelagert; Besitzerstempel auf unteren Schnitt, Schnitt kann angestaubt sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Paris, Puf, 1976
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasilien
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. Sans notes, soulignements ou tampons.
Zustand: fine. 2001, 52pp. Paperback, op de achterzijde zitten twee blanco stickers i.v.m. plakresten van een oude sticker (zie foto). Verschenen ter gelegenheid van Jan Paul Bressers afscheid van Elsevier. Oplage: 100.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: s-Gravenhage : Staatsuitgeverij, 1979
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. Naamstempel Dutch.
4., völlig neubearbeitete Auflage, Gesetzesstand: 1. 1. 1975. 8°. XV, 451 S., Leinen (Stempel auf Titelblatt; wenig Anstreichungen).
Sprache: Niederländisch
Verlag: Meulenhoff,, Amsterdam,, 1978
ISBN 10: 9029008482 ISBN 13: 9789029008488
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe Signiert
EUR 71,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First Paperback Edition. Large 8vo. pp 104. Paperback. Original publisher's illustrated covers, lettered white. Description of the development of puppet theater and the working method of a Sicilian, Romanian, French and English group. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. ISBN: 9029008482 Text in Dutch. With the small blind-stamp of John Michael Blundall (1937-2014) one of the worldÕs leading designers, makers and performers of puppet theatre. Among many other things he created puppet characters in,ÔSupercarÕ,nÕFireball XL5Õ, ÔStingrayÕ and ÔThunderbirdsÕ. He was also a collector of books on every aspect of the theatre. Signed by Fratelli Napoli, tandarica, Yves Joly and Peter Schumann on their respective chapter/header pages. Very slight fading at spine, otherwise very good. Signedes.
Hardcover. Zustand: Gut. 23x17 cm Original-(Linson-) Pappband ohne Schutzumschlag, 4., völlig neubearbeitete Auflage, Schnitt etwas fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XV, 451 Seiten. nein.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 264 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. ha1046027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 140,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 188 pages. German language. 6.14x0.56x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 147,97
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.