Sprache: Deutsch
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1987
ISBN 10: 3349001823 ISBN 13: 9783349001822
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Olwd., Ou. 0. 4°. 221 S. Olwd., Ou. l. berieben. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Verlag Die Wirtschaft
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1987; 221 Seiten; Kunstleder-Einband mit O. Schutzumschlag; gut erhalten.
Verlag: Staatsverlag der DDR, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 108 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Lesespuren an Einband und Rücken Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Staatsverlag der DDR, 1974
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
20 cm, Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 107 S., Umschlag mit kleinen Läsuren. Innenseiten leicht gebräunt. // 3,8,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg, Braunschweig [u.a.], 1999
ISBN 10: 3528125543 ISBN 13: 9783528125547
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 24 cm 12., überarb. Aufl. / bearb. von Gerhard Brendel ., XXXIX, 810 S. : Ill., graph. Darst. Hardcover. Zustand: Gut (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Außenecken u. Kapital sind gering oder leicht bestoßen; Schnitt ist etwas angestaubt, Besitzerstempel auf oberen Schnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Staatsverlag der DDR, 1974
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Broschur Beispielabbildungen, 107 Seiten, leichte Gebrauchsspuren 139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1974
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 321 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Einführung in die moderne Geologie. Es behandelt die Struktur und Dynamik der Erdküste, die Kräfte, die die Erde formen, und den Einfluss des Menschen auf die Nutzung der natürlichen Ressourcen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-705-1/8-00820114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Die Wirtschaft, 1982
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
kart. / 14x20. Zustand: Gut. 182 S. Bibliothekexemplar 200656251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Die Wirtschaft, 1983
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback 15*21. Zustand: Gut. 165 S. : 1 graph. Darst. gebraucht gut, Bibliothekexemplar 200820376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Die Wirtschaft Berlin, 1987
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen, Kunststoff 17*25. Zustand: Gut. 221 Seiten altersbedingt guter Zustand, 200920606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 810 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 810 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 810 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.