Verlag: Victor Gallancz Ltd
Anbieter: Chapter Two Books, Ammanford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Hardback. With dust jacket. Photograph available on request.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg,, 1966
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Büchereiexemplar/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Mit Schutzumschlag, Hardcover/ gut/ Buch in Folie geklebt/.
Hachette.1960.In-8 br.233 p.BE.
BREMOND D ARS, Yvonne de L APPRENTI ANTIQUAIRE Hachette 1964 253 p. (21 cm.) Enc. rustica. -5KG Ilustrs. bn Z (Ref.54689) frances anticuarios muebles antiguedades.
Verlag: Hachette, 1963
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 190 pp. Avec jaquette.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Paris, H.Champion, 1936. 268 pp. Soft cover. Cover dam.
Verlag: Henri Lefebvre., Paris,, 1957
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
Zustand: Near Fine. 18 x 14 cm., 236 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Escrito en la primera pagina del titulo (foto). Texto en frances. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Verlag: Hachette, 1966
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 265 pp. Avec jaquette.
Verlag: Henri Lefebvre, 1958
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; grand in-12, 254 pp. En bon état (dos un peu bruni sinon superbe état - récit documentaire orné de 160 illustrations pour la connaissance des styles mobiliers.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30121941: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 253 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Paris, éditions Emile-Paul. Directeurs: Emile-Paul et Maurice Martin du Gard. Comité de rédaction: Edmond Jaloux, Valery Larbaud, André Germain et Philippe Soupault. Gérant: Paul Budry. Fascicule 16,6x25,2cm broché de 140 pages. Rousseurs en couverture sinon bon état. Bonne revue littéraire (60 livraisons jusqu'en 1922), fondée par l'écrivain, critique et éditeur Paul Budry et soutenu par le mécène André Germain. Bénéficiant de la présence de Philippe Soupault au comité de rédaction, Louis Aragon et André Breton apportèrent à la revue une contribution régulière, entretenant de l?évolution des préoccupations de la jeune génération et des derniers exploits en date du mouvement dada.»(Lacroix, catalogue revues, février 2019. n°207). Livres.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150157325: 1963. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Envoi de l'auteur sur la page de faux titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Champion,, 1936
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Signiert
26 x 17 cm, Broschur. 266 S. Einband berieben, bestoßen, fleckig und mit Einrissen. Rücken mit etwas Verlust. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf dem fliegenden Vorsatz. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Champion,, 1936
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Signiert
268 S. Einband berieben, bestoßen und mit kleinen Einrissen. Innen sauber. Handschriftliche Widmung des Verfassers auf dem Schmutztitel. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 26 x 17 cm, unaufgeschnittene Broschur mit privatem Folienumschlag.
Couverture souple. Zustand: bon. R200055973: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R200059171: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 253 pages - Nombreuses planches en noir et blanc - Envoi de l'auteur + Petit feuillet pour un autre ouvrage. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AE8989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 6. Sympathique dà dicace de l'Auteure.