Breddin hans (61 Ergebnisse)
Verlag: 1968 1968
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 25 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1962 1962
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 25 cm, Besitzstempel, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1970 1970
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1961 1961
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 24 cm, Besitzstempel, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 120 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Selbstverlag 1961
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. Band 2, Heft 1. 105 S. Mit 51 Abb., 4 Texttafeln und 1 Tabelle. Buchrücken leicht ausgeblichen. Besitzervermerk auf Vorderdeckel. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B05-01-05J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1962
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. Band 2, Heft 2. S.107 - 226 Mit 46 Abbildungen einschließlich 9 Texttafeln und 1 Tafelbeilage. Buchrücken leicht ausgeblichen. Schnitt und Seitenwerk leicht nachgebräunt. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B05-01-05J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Selbstverlag 1962
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. Band 2, Heft 3. S.227 - 349 Mit 48 Abbildungen, einschließlich 5 Texttafeln und 1 Tafelbeilage. Buchrücken leicht ausgeblichen. Schnitt und Seitenwerk leicht nachgebräunt. Besitzervermerk auf Vorderdeckel. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B05-01-05J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Selbstverlag 1963
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. Band 2, Heft 4. S. 351 - 479 Mit 18 Abbildungen, davon 4 auf Texttafeln, 27 Tabellen, davon 2 auf Texttafeln, 5 Texttafeln, 2 Tafelbeilagen. Buchrücken leicht ausgeblichen. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgebräunt. Besitzervermerk auf Vorsatz. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B…06-04-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Selbstverlag 1962
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. Band 3, Heft 2. S. 119 - 220 Mit 45 Abbildungen, davon 23 auf 14 Texttafeln, 3 Tabellen. Buchrücken leicht ausgeblichen. Schnitt und Seitenwerk leicht nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1969
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 97 - 180 Mit 56 Abbildungen, 2 Tabellen und 1 Tafelbeilage. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. DE-90-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1968
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 111 - 216 Mit 44 Abbildungen, 3 Tafelbeilagen und 3 Tabellen. Unteres Kapital eingerissen. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. DE-90-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1969
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. S. 217 - 326 Mit 68 Abbildungen und 2 Tabellen. Schnitt und Seitenwerk leicht nachgedunkelt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gutes Exemplar. DE-90-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1968
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. 110 S. Mit 65 Abbildungen und 2 Tabellen. Vorderdeckel minimalst knickspurig. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. DE-90-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1968
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S.333 - 448 Mit 63 Abbildungen und 2 Tabellen. Einband leicht lichtrandig. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. DE-90-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1968
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 239 - 332 Mit 34 Abbildungen, 3 Tabellen und 1 Tafelbeilage (mit bräunlichem Fleck) . Einband leicht lichtrandig. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B03-03-06E|V44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1967
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 109 - 11 Diagramme Mit 81 Abbildungen und 11 Diagramme. Einband leicht lichtrandig. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B03-03-06E|V44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.

Geologische Mitteilungen - Band 10, Heft 4
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1970
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 297 - 386 Mit 43 Abbildungen und 4 Tabellen. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Geologische Mitteilungen - Band 11, Heft 4
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1972
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 275 - 387 Mit 36 Abbildungen, 13 Tabellen und 5 Tafelbeilagen. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B07-01-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.

Geologische Mitteilungen - Band 10, Heft 1
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1970
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. 102 S. Mit 65 Abbildungen und 7 Tabellen. Einband leicht lichtrandig. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Geologische Mitteilungen - Band 11, Heft 1-2
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1971
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. 181 S. Mit 83 Abbildungen, 14 Diagramme, 3 Tafeln und 13 Tafelbeilagen. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 577.

Geologische Mitteilungen - Band 10, Heft 2
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1970
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 103 - 204 Mit 37 Abbildungen und 24 Tabellen. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgebräunt. Besitzervermerk. Ingesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

Geologische Mitteilungen - Band 10, Heft 3
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1970
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 205 - 296 Mit 38 Abbildungen, 12 Tabellen und 3 Tafelbeilagen. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1970
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S.181 - 256 Mit 41 Abbildungen und 2 Tabellen. Schnitt und Seitenwerk leicht nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B07-01-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.

Geologische Mitteilungen - Band 12, Heft 1
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1972
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. 80 S. Mit 21 Abbildungen, 7 Tabellen und Tafelbeilagen. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Selbstverlag 1965
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. Band 5, Heft 1-2. 210 S. Mit 71 Abbildungen, 18 Tabellen und 4 Tafel-Beilagen. Einband lichtrandig. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar B07-01-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 709.

Geologische Mitteilungen - Band 12, Heft 4
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1974
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 318.1 - 447 Mit 51 Abbildungen, 8 Tabellen und 1 Tafelbeilage. Buchrücken leicht ausgeblichen. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B14-04-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Selbstverlag 1960
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Band 1 - Heft 1. 120 S. Buchrücken leicht lichtrandig. Kopfschnitt leicht nachgegraut. Besitzervermerk. Insgesamt ein sehr gut erhaltenes Exemplar. B04-02-06B|KISA-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1966
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. 108 S. Mit 16 Abbildungen, 3 Tafelbeilagen und 12 Tabellen. Einband leicht lichtrandig. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B03-03-06E|V44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1967
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 213 - 316 Mit 59 Abbildungen, 5 Diagrammen und 1 Tabelle. Einband leicht lichtrandig. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B03-03-06E|V44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.