Breddin h (33 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, DeutschlandDr. Frank Rudolph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12 S., 2 Abb., 1 Kt., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, IM Vertrieb bei den Preußischen Gepologischen Landesanstalt 1939
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 70 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, IM Vertrieb bei der Preußischen Geologischen Landesanstalt 1939
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 67 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Behringwerke AG 1987
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 47 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Hardcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,80
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
03. Zustand: Wie neu. 1978. 442 S., zahlr. Abb., 96 Tab. Sprache: Deutsch.
Verlag: 1963 1963
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 24 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Geologische Mitteilungen - Band 10, Heft 4
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1970
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 297 - 386 Mit 43 Abbildungen und 4 Tabellen. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Geologische Mitteilungen - Band 11, Heft 4
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1972
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 275 - 387 Mit 36 Abbildungen, 13 Tabellen und 5 Tafelbeilagen. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B07-01-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.

Geologische Mitteilungen - Band 10, Heft 1
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1970
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. 102 S. Mit 65 Abbildungen und 7 Tabellen. Einband leicht lichtrandig. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Geologische Mitteilungen - Band 11, Heft 1-2
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1971
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. 181 S. Mit 83 Abbildungen, 14 Diagramme, 3 Tafeln und 13 Tafelbeilagen. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 577.

Geologische Mitteilungen - Band 10, Heft 2
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1970
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 103 - 204 Mit 37 Abbildungen und 24 Tabellen. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgebräunt. Besitzervermerk. Ingesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

Geologische Mitteilungen - Band 10, Heft 3
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1970
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 205 - 296 Mit 38 Abbildungen, 12 Tabellen und 3 Tafelbeilagen. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.

Geologische Mitteilungen - Band 12, Heft 1
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1972
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. 80 S. Mit 21 Abbildungen, 7 Tabellen und Tafelbeilagen. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B06-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

Geologische Mitteilungen - Band 12, Heft 4
Breddin, Hans (Hrsg.), K.-H. Heitfeld (Hrsg.) und W. Plessmann (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Eigenverlag 1974
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. S. 318.1 - 447 Mit 51 Abbildungen, 8 Tabellen und 1 Tafelbeilage. Buchrücken leicht ausgeblichen. Schnitt und Seitenwerk nachgebräunt. Besitzervermerk. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B14-04-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 17 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ord…entlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Verlag: Frechen: Dr. Schrör Verlag 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 117 Seiten: graph. Darst.; Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 253 ISBN 9783980600408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446 25 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Verlag: *Decheniana 1102: 1102
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, NiederlandeAquila Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 21,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpp. 289-350, 2 pls. of photos of deformed fossils, 1 sketch map, 1 diagr., 1 tab., 8 figs., refs. 4to. New plain wrs. Foxing in margin of first page, good otherwise.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Preußische Geologische Landesanstalt (Hrsg.) 1932 1932
- Softcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,38
EUR 30,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 21 cm. 38 S. Originalkarton (Softcover). Sehr gutes und frisches Exemplar. [Wanne Eickel, Baukau, Holsterhausen, Sodingen, Holthausen, Horsthausen].

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 229,11
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 300 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin 1935
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnbound. Zustand: acceptable. H. Breddin: Recklinghausen Blatt 2431 (später 4309) Landkarte Maßstab 1 : 25.000. Ausgabe 1935 (Geologische Karte von Preußen und benachbarten deutschen Ländern). Eigenverlag Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin 1935. Farbige, gefaltete Landkarte, Kartenformat 45 x 47 cm; an den Rändern und…Knickstellen beschädigt, Besitz- und Inventarvermerke, sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Aachen 1960
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. zahlr. Abb. 120 S. (Geolog. Mitteil. 1/1/1). Sprache: Deutsch 0 gr.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,71
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Geologie des Niederrheinisch-Westfälischen Steinkohlengebietes: Textband (German Edition)
Kukuk, Paul; Breddin, H.; Gothan, W.; Hirmer, M.; Hoffmann, E.; Keller, G.; Kühlwein, F. L.; Oberste-Brink, K.; Schmidt, H.; Schröder, Fr.; Wehrli, H.; Winter, H.; Wolansky, D.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,01
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1931
- Softcover
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, DeutschlandSteeler Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbKarten ca. 65x65 cm. Heft: 112 S., Broschur Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1928
- Softcover
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, DeutschlandSteeler Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbKarten ca. 65x65 cm. Heft: 109 S., Textzeichnungen, Broschur Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen 24x17. Zustand: Gut. 117 Seiten Bibl-Ex. Mit Tabellen. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten. Guter Zustand ha1002743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 105,54
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 222 pages. German language. 9.61x6.69x0.54 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,99
EUR 62,01 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Einer kurzen Einleitung in das Werk Felix Hoffmanns, des 1946 verstorbenen Erfinders von Aspirin®, folgen vier separate Kapitel über die Wirkungsmechanismen der Acetylsalicylsäure, einschließlich ihrer Phamakokinetik. Im Anschluss an diesen Teil wird… die gegenwärtige Verwendung von Acetylsalicylsäure bei der Prävention und Therapie des Myokardinfarkts, des Schlaganfalls, der peripheren arteriellen Verschlusskrankheit und der Venenthrombosen kritisch evaluiert. Dieses von anerkannten Spezialisten verfasste Werk richtet sich an Ärzte und Apotheker sowie andere an dieser Thematik interessierte Wissenschaftler.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 149,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 1996. 216 S. Einer kurzen Einleitung in das Werk Felix Hoffmanns, des 1946 verstorbenen Erfinders von Aspirin®, folgen vier separate Kapitel über die Wirkungsmechanismen der Acetylsalicylsäure, einschließlich ihrer Phamakokinetik. Im Anschluss an diesen Teil wird die gegenwärtige Verwendung von Ace…tylsalicylsäure bei der Prävention und Therapie des Myokardinfarkts, des Schlaganfalls, der peripheren arteriellen Verschlusskrankheit und der Venenthrombosen kritisch evaluiert. Dieses von anerkannten Spezialisten verfasste Werk richtet sich an Ärzte und Apotheker sowie andere an dieser Thematik interessierte Wissenschaftler. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.