1984, Europe, History, Stuttgart, Ges. f. Vor- u. Frühgeschichte in Württemberg u. Hohenzollern , 111 p., very good paperback.
ISBN 10: 3935363192 ISBN 13: 9783935363198
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3886095290 ISBN 13: 9783886095292
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Aceptable. : Das waren Zeiten 01 Rheinland-Pfalz es un libro de texto de historia diseñado para estudiantes de los grados 7 y 8. Este libro abarca desde los inicios de la historia hasta el siglo XIX, ofreciendo una visión completa de los acontecimientos y desarrollos clave en la región de Renania-Palatinado. Con un enfoque en el plan de estudios actual, este libro proporciona a los estudiantes los conocimientos y habilidades necesarios para comprender y analizar el pasado. El libro está escrito por un equipo de experimentados autores, entre los que se encuentran Peter Adamski, Siegfried Gomell y Felix Hinz, entre otros. EAN: 9783661310213 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Das waren Zeiten 01 Rheinland-Pfalz Autor: Peter Adamski| Siegfried Gomell| Felix Hinz| Steffi Hummel| Ulrich Mayer| KlausDieter Hein-Mooren| Beetje Neubauer| Björn Onken| Markus Sanke| Miriam Sénécheau| Martina Tschirner| Rainer Bach| Kerstin Werner| Nadja Braun| Arnold Bühler| Daniel Bernsen| Dieter Brückner| Harald Focke| Klaus Gast| Wolfgang Geiger Editorial: Buchner, C.C. Verlag Idioma: de Páginas: 384 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. : Das waren Zeiten 01 Rheinland-Pfalz es un libro de texto de historia diseñado para estudiantes de los grados 7 y 8. Este libro abarca desde los inicios de la historia hasta el siglo XIX, ofreciendo una visión completa de los acontecimientos y desarrollos clave en la región de Renania-Palatinado. Con un enfoque en el plan de estudios actual, este libro proporciona a los estudiantes los conocimientos y habilidades necesarios para comprender y analizar el pasado. El libro está escrito por un equipo de experimentados autores, entre los que se encuentran Peter Adamski, Siegfried Gomell y Felix Hinz, entre otros. EAN: 9783661310213 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Das waren Zeiten 01 Rheinland-Pfalz Autor: Peter Adamski| Siegfried Gomell| Felix Hinz| Steffi Hummel| Ulrich Mayer| KlausDieter Hein-Mooren| Beetje Neubauer| Björn Onken| Markus Sanke| Miriam Sénécheau| Martina Tschirner| Rainer Bach| Kerstin Werner| Nadja Braun| Arnold Bühler| Daniel Bernsen| Dieter Brückner| Harald Focke| Klaus Gast| Wolfgang Geiger Editorial: Buchner, C.C. Verlag Idioma: de Páginas: 384 Formato: tapa dura.
Verlag: Eschborn Pharmazeutischer Verlag u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Heinz Herbert Schöffler: Homöopathie, Ein sanfter Weg der Medizin, Verlag Freies Geistesleben Stuttgart, 3., durchgesehene Auflage/1985, 49 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten. 2.) Rainer Braun: Sanfte Medizin aus der Natur, Aus der Reihe "Gesundheit mit der Apotheke", Eschborn Pharmazeutischer Verlag, 1997, 64 Seiten, farbig illustrierter Umschlag, neuwertig, Inhalt: Natürliche Heilmittel von Angelikawurzel bis Wermutkraut werden in alphabetischer Reihenfolge aufgezählt. In leicht verständlicher Weise wird erklärt, welche Inhaltsstoffe diese Pflanzen haben, wofür man sie in der Naturheilkunde seit langem nutzt, wann man sie pflücken und wie verwenden soll. Ein nützlicher Ratgeber für alle, denen es wichtig ist, bei Bedarf sich mit natürlichen Mittel zu kurieren und auf Chemie zu verzichten. Der Verfasser des Heftes, Prof. Dr. Rainer Braun, ist Apotheker, Diplom-Chemiker und Fachpharmakologe und hat viele nützliche Hinweise zu Papier gebracht und räumt so mit manchen Vorurteilen auf. Es ist nicht nur Kamille, was man sich bei einem Spaziergang aus Feld und Flur zur Gesundheitspflege mitbringen kann, sondern auch Goldrute, Brennessel, Efeublätter, Johanneskraut, Birkenblätter u. a. sind wertvolle pflenzliche Heilmittel, man muß noch wissen, wie damit umzugehen ist. Das Heftchen hilft dabei, neuwertig, neuwertig.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschur. Zustand: Gut. 227 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 20 cm + Citypl. ([2] S.) Mängelstriche auf Schnitt, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-03011 ISBN 9783875041484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 9. Aufl., vollst. überarb. und neu gestaltet.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 8. Aufl. 224 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 20 cm + Stadtpl. (1 Bl.) Mit Stadtplanbeilage in Plastikmappe.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.630 ISBN 9783875041484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Verlag: Berlin Henschelverlag 1982 0, 1982
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 88 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Beiträge u.a.: Thesen zum Verhältnis von Theaterkritik u. Schauspielkunst (E. Schumacher). Konrad Zschiedrich insz. "Romeo und Julia" in Senftenberg. Zur DDR-Erstaufführung von Wolfgang Rihms Oper "Jakob Lenz" in Schwerin, Insz.: Jürgen König. Portrait des Schauspielers Wolfgang Ostberg. Tanz. Puppentheater. Zahlr. weit. Kritiken. Nachrichten u. Spielpläne. Gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt u Aalen Gesellschaft für Vor- u Frühgeschichte in Württemberg u Hohenzollern (Hg), 1984
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. 111 S. Zahlr. Abb. 209 gr.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 222 S.; mit Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mülheim an der Ruhr Evang Akademie, 1996
ISBN 10: 3926188723 ISBN 13: 9783926188724
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Als Ms. gedr., [Tagung 01. - 03. Dezember 1995], 4°, 128 S., Ill., graph. Darst., kart., Deckblatt lose, Ecken und Ränder etwas fleckig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,346 gr.
Verlag: SCM R. Brockhaus im SCM Verlag GmbH & Co. KG, Witten, 2017
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 2017. Einband: Heft. Beschreibung: 2017 - Aufsatzsammlung. Zweimonatsschrift, herausgegeben im Auftrag des Pfarrerinnen- und Pfarrer-Gebetsbundes. Umschlag minimal berieben, Adressaufkleber auf dem hinteren Einband, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 197-256 S.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 328 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Zustand: sehr gut. 128 S. : zahlr. Ill., Kt., 24 cm, Innendeckel mit Besitzvermerk. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Generaldirektion der Staatlichen Archive Bayerns, 2003
ISBN 10: 3921635705 ISBN 13: 9783921635704
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart Ges für Vor- u Frühgeschichte in Württemberg u Hohenzollern, 1984
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 22 cm, 111 S., Ill., kart., Kleine Schriften zur Kenntnis der römischen Besetzungsgeschichte Südwestdeutschlands ; Nr. 33. Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 25 R2/B Sprache: Deutsch Kleine Schriften zur Kenntnis der römischen Besetzungsgeschichte Südwestdeutschlands ; Nr. 33. 0,260 gr.
Verlag: Bochum., 1985
ISBN 10: 3925143017 ISBN 13: 9783925143014
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur mit kl. Leinenstreif. 303 Seiten. Reihe: Materialien zur Raumordnung aus dem Geographischen Institut der Ruhr-Universität Bochum - Forschungsabteilung für Raumordnung, Band XXXI. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber (Gewebeband), Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: 4°.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1923, 1923
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur, am Einband stärker lädiert und angestaubt, der Rückenbezug wurde teils nachgeleimt. Vollständig mit den Seiten 129-192 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig illustriert. Das Papier ist gebräunt, aber ansonsten sauber. Noch guter Zustand. Umschlagzeichnung: Emil Preetorius. - aus dem Inhalt: Felix Braun - zu Hermann Bahrs 60. Geburtstag / Jean Paul: Träume / Ricarda Huch: Bakunins Ideen / Michelangelo: Fragment. Übertragen durch Rainer Maria Rilke. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00280-436267.
Verlag: Heel
ISBN 10: 389365903X ISBN 13: 9783893659036
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Brief/Blatt. Zustand: 0. Posterbuch - Original eingeschweißt - In deutscher Sprache. pages. 21,5 x 29,5 cm.
Verlag: Eul, Bergisch Gladbach [u.a.], 1987
ISBN 10: 3890121004 ISBN 13: 9783890121000
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 249 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Drei Besitzerstempel auf Schnitt; Schnitt oben gering angestaubt; Seitlicher Schnitt hat sehr kleine Verfärbung; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: verschiedene Verlage
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
890 S., Obrosch+ 365 S., Ex Libris, Obrosch+ 310 S., + Oppbd, Os berieben + 246 S., Oppbd, Os leicht lichtrandig + 239 S., Oppbd, Os berieben, einige Exemplare innen leicht nachgedunkelt, Mischauflage, gut, über 1000 g.
Verlag: Winterberg-Siedlinghausen, 2009
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 24 cm 191 S.:. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kulmbach, 1978
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 320 S. mit Schutzumschlag und drei Faltkarten. Rücken des Schutzumschlages leicht gebräunt, Band selbst tadellos. Oleinen gebunden 925 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin [u.a.], de Gruyter, 1973., 1973
ISBN 10: 3110040506 ISBN 13: 9783110040500
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. XII, 187 Seiten. Originalausgabe de Gruyter (1973). XII, 187 Seiten. Gebundene Ausgabe. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Stellenweise saubere Bleistiftanstreichungen im Text. Kein handschriftlicher/privater Besitzervermerk! Einband fachmännisch mit transparenter, selbstklebender Folie eingeschlagen. (Beiheft zur Zeitschrift für die alttestamentliche Wissenschaft, 130).
Sprache: Deutsch
Verlag: Herne : NWB Verlag GmbH & Co. KG, 2016
ISBN 10: 3482536201 ISBN 13: 9783482536205
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 20., überarbeitete Auflage. XVI, 457 Seiten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kärcher GmbH, 1984
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
21 x 15 cm, Originalbroschur, Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 108 Seiten broschierter, deckelillustrierter Band im Oktavformat ; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.