Verlag: Deutsche Bibliothek, Berlin, 1918
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear with rubbing/light scuffing. Chipping on spine edge. Slight crack on front hinge but binding is still intact. (Gut Hardcover. Kein DJ. Seiten sind sauber und frei zum Schuss. Covers zeigen Kantenverschleiß mit Franz / Licht Fressen. Hacken auf Rückenkante. Leichte Riss auf vorderen Gelenk aber verbindlich ist noch intakt).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Franz von Bebenburg KG Pähl 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 64 S. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 1996
ISBN 10: 3527290915 ISBN 13: 9783527290918
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 15,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Franz von Bebenburg KG, Pähl 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 64 S. guter Zustand.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 19,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. 100 and More Basic NMR Experiments: A Practical Course This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 184 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Niederösterreichisches Pressehaus
ISBN 10: 3853269699 ISBN 13: 9783853269695
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 19,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: SPRINGER-VERLAG NEW YORK INC, 1968
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 12,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1968. No Edition Remarks. 724 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Blue cloth with silver lettering. Expected library inserts, stamps and inscriptions. Pages are bright and clear with minor tanning and marking to text block edges. Front hinge is visibly cracked with netting exposed but board remains attached. Page binding remains firm. Boards have minor corner bumping and edgewear with mild scratching, tanning and scuffing overall. Spine has light sunning with soft crushing to ends. Sticker to spine. Lettering remains bright and clear.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kohlhammer W., 2002
ISBN 10: 3170131885 ISBN 13: 9783170131880
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin : Aufbau-Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: Überarb. Neuaufl. * Umfang/Format: 436 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1956 VORWORT Wer Gorkis ?Mutter" gelesen hat und sich erinnert, welch ergreifendes Bild von dem grauenhaften Leben und dem ungesunden Arbeitsklima in einer Fabrik des zaristischen Rußlands uns auf den ersten Seiten des Romans entworfen wird, der vermag zu ermessen, welche Wandlungen sich überall ereignen mußten, ehe bei den Arbeitern der Betriebe ein sozialistisches Gemeinschaftsgefühl entstehen konnte. Schon in Gladkows ?Zement" sind die ersten Anzeichen einer solchen Umgestaltung sichtbar. Kotschetows Roman spielt in den Jahren nach dem zweiten Weltkrieg, an der Schwelle eines neuen industriellen Zeitalters, das auch in der sowjetischen Gesellschaft tiefgreifende menschliche Konflikte auslöst. Drei Generationen der Shurbins sind Zeugen und Akteure der großen Veränderungen, die sich in den Jahren des sozialistischen Aufbaus vollziehen. Der alte Shurbin folgte einst dem Rufe der Partei und siedelte sich mit seinen beiden Söhnen an der fernen Lada an, um eine Schiffswerft mit aufzubauen. Von diesem Tage an war sein Schicksal und das seiner Familie eng mit dem der Werft verknüpft. Die Trennungslinie zwischen dem Privatleben der Menschen und ihrer Arbeit verlor sich, beides bedingte und beeinflußte einander. Die industrielle Entwicklung vor allem der letzten Jahre bringt neue Probleme, auch für die Werft an der Lada. Größere Umstellungen im Produktionsprozeß werden notwendig; Arbeiter, die lange Jahre in einem bestimmten Beruf gearbeitet und Besonderes geleistet haben, sind über Nacht entbehrlich geworden und kommen sich überflüssig vor. Das ist eine Prüfung für jeden einzelnen; jetzt erweist es sich, ob er den Erfordernissen des Tages standzuhalten, ob er seinen Platz im Leben wieder einzunehmen vermag. Eine der Quellen, aus der in solchen Konfliktsituationen Kraft strömt, ist vor allem in der neuen Gesellschaft die Familie; gutes Exemplar, hinten am Einband zwei Flecke * Verlag: Berlin : Aufbau-Verlag * Bindung: Gebundene Ausgabe, Leinen.
Verlag: Kohlhammer W., 2002
ISBN 10: 3170131885 ISBN 13: 9783170131880
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hohe Warte, Pähl, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
47 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Georg Thieme Verlag, 1984. 685 pp., 1984
ISBN 10: 3136328019 ISBN 13: 9783136328019
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback, in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1969
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Hardbound. Zustand: Very Good. Octavo in dust jacket, scratches to the spine, 168 pp., a few b/w photos Text is in German. Edited by Julie Braun-Vogelstein.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Berlin Klemm, 1921
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 99. 79. - 99. Tsd., 8°, 302 S., Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 4 R 6/B Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Verlag: Berlin Dt Schriftstellerverband, 1959
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Beiträge zur Gegenwartsliteratur ; H. 15, 8°, 52 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 2/B Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben, 1952
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 2., unveränd. Auflage, 11.-40. Tausend. 272 Seiten Mit Holzstichen von Werner Klemke.- Kanten bestossen, Einband angegraut, oberer Schnitt angestaubt, Papierbedingte Seitenanbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-08543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel;, 1911
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 293 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; einige wenige Anstreichungen im Text; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Stuttgart: Cotta, 1891., 1891
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Kl.-8°. Hellblauer Originalleinenband mit Damast-Muster, reich vergoldetem Einband- und Rückenschmuck, mit Ganzgoldschnitt und Lesebändchen. Einband wenig fleckig, Rücken leicht gebräunt. Beide Innendeckel mit geringen Schadstellen durch abgelöste Einkleber. VIII, 312 Seiten mit 6 Kunstbeilagen. Gut erhalten. Schöner Einband Mit Beiträgen u.a. von Avenarius, Fr. Bodenstedt, H. Bulthaupt, F. Dahn, G. Ebers, M. Greif, J. Grosse, W. Jensen, I. Kurz, C. F. Meyer, J. Rodenberg, F. v. Saar, A. Stern, R. Weitbrecht, K. Woermann. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeKal.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Erstausgabe
24,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 230 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Mit Abbildungen auf Tafeln. MIG-09-04A|A27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.