Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: Dt. Erstveröff., 1. Auflage * Umfang/Format: 392 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 2009 Der Traum vom Süden ? für Simone scheint er wahr zu werden. Gemeinsam mit ihrem Mann und zwei Kindern zieht sie in die Dordogne, um sich dort ein neues Leben aufzubauen. Doch dann begegnet sie dem jungen Michel und beginnt eine verhängnisvolle Affäre. Schon bald wird sie erpresst, und aus dem Traum wird unversehens ein Alptraum, der sie direkt in die Gefängniszelle führt. Wem kann Simone überhaupt noch trauen? Nominiert als bestes holländisches Buch des Jahres. gutes Exemplar, Einband mit kleinen altersbedingten Spuren * Verlag: München : btb * Bindung: Taschenbuch.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Dt. Erstveröff., 1. Aufl. 392 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW3-2004 ISBN 9783442739400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 187 S., Dezenter Vorbesitzvermerk auf Vorsatzblatt. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783837626803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2016
ISBN 10: 3832198296 ISBN 13: 9783832198299
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. 224 S. B307-230 9783832198299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.9 cm x 2.5 cm x 21.3 cm.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Wie neu. Erste Auflage. 456 Seiten ; 21 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
EUR 18,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 5.00x0.47x8.15 inches. In Stock.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 416 Seiten; 122396x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,09
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.27x5.83x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
23 cm. 187 S. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. X-Texte. Sprache: Deutsch.
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 168 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. C21-088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 6. 416 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 448 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, Maße: 11.9 cm x 3.3 cm x 18.7 cm.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 416 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Zustand: Gut. Deutsche Erstausgabe. 416 S. Besitzereintrag innen. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Taschenbuch, Maße: 11.8 cm x 2.8 cm x 18.7 cm.
kart. Zustand: Sehr gut. Erw. Taschenbuchausg. 414, [16] S. : Ill., Kt. ; 19 cm gebraucht, sehr guter Zustand 46g ISBN: 9783492405270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 187 S. Cardillacs Erben -- Der Wert der Kreativität -- Neue Geschäftsmodelle statt veralteten Urheberrechts? -- Von Qualitätsklassen, Mehrwertdiensten und Premium-Content -- Urheberrecht und Datenschutz -- Kampfbegriff geistiges Eigentum -- Kulturflatrate: Bezahlsystem, Vergütungsmodell oder Gesellschaftsvertrag? -- Ein öffentlich-rechtliches Internet -- Wie weit reicht das Urheberrecht? -- Bedingungsloses Grundeinkommen. ISBN 9783837626803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 24 x 16,5 cm. 136 Seiten. kartoniert. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen sauber und gut erhalten.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Erstausgabe
8° , Broschur, 1. Auflage,. 173 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783948722449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 448 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EW8555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 384 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CC8457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 416 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CL4098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 448 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BQ7604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
18.70x11.90x2.60 cm kart. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff., 1. Aufl. 381 Seiten 381 S. ; 19 cm Leseknicke im Buchrücken, Mängelstempel am Schnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzkopf und Schwarzkopf, Berlin :, 2005
ISBN 10: 3896026585 ISBN 13: 9783896026583
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 38 cm + Ill.-Beil. (1 Bl.) [104] S. Hardcover. überw. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3832195807 ISBN 13: 9783832195809
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. 256 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. A260306ah58 ISBN: 9783832195809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag, 2007
ISBN 10: 3548266827 ISBN 13: 9783548266824
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Anbieter: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-10518-10-17-2024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3832195807 ISBN 13: 9783832195809
Anbieter: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 256 Seiten; Ausgezeichneter Zustand. Der Artikel wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-4289-05-26-2024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.