Verlag: Springer, Berlin, Heidelberg, 1966
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, mit SU, Ganzleinen, 357, Format: 8°. Buch.
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. Band 128. XIV, 357 Seiten Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen 128 - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband fleckig B06-02-04H|S81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 852.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer-Verlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 357 S. L02832 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Charles E. Merrill Publishing Company, 1969
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 229 pp., hardcover, previous owner's name to front free endpaper else very good in a worn dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, 1966
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag. Berlin, Springer (1966). gr.8°. XIV, 357 S. OLwd. mit Schutzumschlag. Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 128.- Mit Literaturverzeichnis.- Etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universität Hamburg, 1973
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ausarbeitung der im Sommersemester 1973 und Wintersemester 1973/74 an der Universität Hamburg gehaltenen Vorlesung. ca. 130, 130 S. OKart. Ausgearbeitet von H.E. Beyer & G. Rosenberger.
Verlag: Hamburg, Hamburg, Selbstverlag, ., 1964
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Halbleinen, 8°, [3] 173 S.; -Papier etwas gebräunt, gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1966
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. XIV, 357 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1966
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1.Auflage,. 357 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Verlag: Bln.u.a., Springer., 1966
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
XIV, 357 S., Ln. 2. (Die Grundl.d.mathem.Wiss.,128).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 69,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 88 pages. German language. 9.25x6.10x0.05 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 1965. 374 Seiten 9783540035220 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873 17,1 x 2,5 x 24,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1966
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. XIV, 357 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, foliert, gestempelt und mit Rückensignatur. Einband angeschmutzt. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, Band 128.).
Couverture souple. Zustand: bon. RO30075777: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 gravure eau forte de 25 x 17 cm, Jeanne d'arc. . . . Classification : 700-Gravures XIXeme Couleur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642949487 ISBN 13: 9783642949487
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 49,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Hel Braun (1914-1986) ist eine der wenigen, international bekannten Mathematikerinnen. Sie studierte in Frankfurt und Marburg von 1933 bis 1937 zusammen mit C. L. Siegel, wohl einem der bedeutendsten Mathematiker dieses Jahrhunderts. 1938 ging sie nach Göttingen. Siegel verließ bekanntlich 1940 Göttingen und nahm einen Lehrstuhl in Princeton am Institute for Advanced Studies an. Der Text gewährt Einblicke in das 'Innenleben' mathematischer Institute zur Zeit des Dritten Reiches. Wenn er auch im wesentlichen unpolitisch ist, verschweigt Hel Braun nicht ihre Differenzen mit den derzeitigen Machthabern. Auch zu ihrer Position als Frau in einer 'Männerwissenschaft' nimmt sie Stellung. Max Koecher der Herausgeber dieser Autobiographie, studierte in Göttingen bei Braun und Siegel.
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Zustand: Gut. 1990, Bibliotheksexemplar - Einband: Vorderseite leicht beschädigt - Seiten: leichte Lesespuren.