Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Very Good. Simona Bursi (illustrator). Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Houghton Mifflin, 1963
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. Boston, 1963; blue/gray paper covers; corner wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior pages in very good condition; interior clean and unmarked; 202 pages.
Paperback. Staple-bound. Yellowed to edges of wrappers and to spine. Edges are curled and worn. 23 pp.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Resource Publications 01/01/2013, 2013
ISBN 10: 1620328747 ISBN 13: 9781620328743
Paperback. New book. Previously published by Edwards Brothers, 1947. This item is at our location in Eugene, Oregon. 24 pp.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Signum Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 186 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 110, 26 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : DJI, Dt. Jugendinst., 1980
ISBN 10: 3879660913 ISBN 13: 9783879660919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 126 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht verschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 24 pages. 5.30x5.10x0.40 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1957
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Leinen. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 11. - 20. Tausend. 222 Seiten, Einband etwas berieben und bestoßen, normale Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin Deutscher Verlag, 1939
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Ausreichend. Rotes Leinen, Frakturschrift, 17 x 11,5cm, 240 Seiten, Cover berieben, kl. Besitzersticker innen, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, ordentlicher altersgem. Zustand. 210 gr.
Verlag: Deutscher Verlag, Berlin, 1938
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Pappeinband 17x12 cm, Einband stark berieben, Rücken schief und bestoßen. 238 S. Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jolanta Gatzanis Verlag, Stuttgart, 2016
ISBN 10: 3932855698 ISBN 13: 9783932855696
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Ungelesen, Porträts von Wort-, Musik-, Bild- und Filmkünstlern. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 112 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : KIT Scientific Publ.; Karlsruhe : Inst. für Meteorologie und Klimaforschung, 2002
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 230 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufwärts-Verlag, Berlin, 1942
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Kriminal-Roman. Hln. 252 S. 8° Einband beschabt, gebräunt. Deutsch fester Einband.
Verlag: Quedlinburg Selbstverlag 1991 0, 1991
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 5. Oktober 1991. 16 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°, ca. 10,2 x 14,7 cm. OBeitrag: Small talk mit Regisseur Peter Zirkler. Zahlr. weit. Texte zu Agatha Christi u. ihre Zeit. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Berlin Theater der Zeit/Literaturforum im Brecht-Haus 1999 0, 1999
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. 208 S. mit einigen Abb. u. Fotoportraits, OKarton mit e. Einbandillustr. von A. R. Penck, 4°. Mit zahlr. Beiträgen u. Stückabdruck: Der Staub von Brandenburg. - Volker Braun (*1939), wichtiger deutscher Schriftsteller u. Dramatiker. Ecken minimal berieben. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 11. - 20. Tsd. 221 S. ; 20 cm Kanten gering bestossen, Einband mit Fleckchen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-30530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: DJI, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur / Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; München : Juventa-Verl., 1990
ISBN 10: 3879663076 ISBN 13: 9783879663071
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 246 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Aufwärts-Verlag, 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen. geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 252 Deutsch 450g.
Verlag: Physica Würzburg 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, 290 Seiten, regulär ausgesonderte Bibliotheksexemplare aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.