Braun a d (62 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Second Class Christians: A New Approach to the Dilemma of Divorced People in the Church This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has c…learly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verl. St. Georg Erna Marschall, (1942). 1942
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21.-30. Ts. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. a. mitpag. Tafeln. 200 S. Illustr. OHlwd. - Vorsätze gebräunt, sonst gutes Ex. 1.

Resuemee (Resümee) 1959. (sonder) nr. 2. Die arbeit der deutschen studentenbühnen. Inhalt: Über die Spielpläne der deutschen Studententheater / Liste der deutschen studententheater seit 1945 / Spielpläne 1945 - 1958 / alphabetisches Autorenverzeichnis / Liste der deutschen Bühnenverleger.
ADS Arbeitsgemeinschaft Deutscher Studentenbühnen (Hrsg.). - verantwortlich für den Inhalt: Karlheinz Braun:
Verlag: Ohne Ort und Verlag (Frankfurt am Main, 1959. (sonder) nr. 2. 1959
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Originalhalbleinenbroschur, 30 x 21 cm, 33 Blatt, einseitig maschinenschriftlich, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our phot…os! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312780.

1 and 2 Chronicles
Braun, Roddy L./ Hubbard, David A. (Editor)/ Watts, John D. W. (Editor)/ Martin, Ralph P. (Editor)
Sprache: Englisch
Verlag: Zondervan 2020
Serie: Word Biblical Themes, Buch 7 von 15. Buch 7 von 15 - Word Biblical Themes
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,69
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 126 pages. 8.25x5.50x0.50 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Ariston - 8. Auf. 1998 : Ronald D. Davis - gb - 9-49-3-L4 DI-L6LX-YIHA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Spanisch
Verlag: Impreso en LITOPAR C.A., Caracas 1987
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 156 Seiten 330 gr. Kanten leicht bestoßen, Umschlag berieben, sonst sehr guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,74
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 16. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:0729407942.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's sewn yellow paperback, pictorial frontcover, large 8vo: xiv, 220pp., 15 contributors, abbreviations, notes, conclusions, bibliographical notes, index, table of contents. Very fine copy - as new. Volume 43: Internationale Forschungen zur Allgemeinen und Vergleichenden Literaturwissenschaft.
Verlag: Marschall, Berlin 1941
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fotos, Bilder Ln. m. Goldpräg., SU stark beschädigt m. Fehlstellen, Einbd. u. innen in gutem Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. N.Y., Springer (1978). gr.8°. 166 figs. XIX, 380 p. Hardbound. Modules in Applied Mathematics, Vol. 1.- Name on flyleaf.
Verlag: Berlin, Marschall, 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
200 S., Leinen, sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen, mit einigen Abbildungen, Ecken minimal bestoßen, gut erhalten. Sprache: deu.
Weitere BilderThe Complete Basset Hound (Sixth Printing, ILLUSTRATED, Hardcover, Included Part II: General Care and Training of your dog)
Mercedes Braun / Part II: Elsworth S. Howell, Milo G. Denlinger and A.C. Merrick, D.V.M.
- Hardcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Howell Book House, New York, 1973. Texto en inglés. Perros. Animales de compañía. 182 pp + 128 by Part II (General Care and Training of your dog. 23 x 16. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 0876050208.
Rolling Surrealism. Ein Panorama für Düsseldorf.
D.A.R.M. (d. i. Dag Seemann, Arnim Tölke, Reinhold Braun, Matthias Köster)
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag Schuffelen (Gesamtherstellung), Pulheim/Köln 1995
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 112 Seiten. OBr. (Klappdeckel / Glanzbroschur), gold-schwarze Umschlaggestaltung, Groß-Oktav 24 cm x 16,5 cm, 112 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen; tadelloser Zustand. Katalog zur Ausstellung im RESTRAUM Düsseldorf, September 1995. Textbeiträge: Vorwort von Christa Schübbe; Manifest der Gruppe D.A.R.M. ("Die R…enaissance der Malerei"); Friedemann Malsch: "Rolling Surrealism" - Überlegungen zu einer wenig beachteten Tradition in Düsseldorf anläßlich eines Projektes der Gruppe D.A.R.M.; Prosastück von Matthias Köster; Gedicht von Arnim Tölke. Mit biographischen Daten zu den Künstlern im Anhang.
Verlag: Berlin, Sankt Georg Erna Marschall, 1941. 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband, 8°, 200 Seiten. 1.-10.Tausend. Rücken,untere Kante und Ecken stark bestossen, Schnitt und Vorsätze gebräunt sonst guter Zustand.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Verlag St. Georg 1941. 200 Seiten m. Abildungen. Orig. Leinen, 8°. Bild am Vorsatz aufgeklebt. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sankt Georg. 200 S.m.zahlrs/w.Abb.+Tafeln. Erna Marschall Verlag. Berlin. 1942. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
The Jewish Museum and Yale University Press, 2005. Hardcover (clothbound) with dust jacket. 26 x 23,5 cm. XIII, 266 pages - Initial "F" on first endpaper: [near] FINE COPY [Geschiedenis (History) / Algemeen / General [Algemene Geschiedenis] Judaica ].
Le Miroir de la Belgique [3 Vols. in 1].
BRAUN, THOMAS/COMTE CARTON DE WIART [INTROD.]./GEORGES GARNIR [EDS - ET AL.]./GEORGES VIRRÈS
Verlag: Bruxelles-Paris, Société Nationale d'Éditions Artistiques 19271928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,60
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's green cloth spine & corners, marbled brown paper-covered boards, gilt lettering spine, thick small folio: 204pp & 198pp & 224pp. hundreds of photographs, index.

Verlag: Baun & C., Dornach 1913
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,43
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. EA. 392 S. Original, kein Nachdruck. Kunstdruckpapier. Durchgehend bebildert. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Verlag: Verlag St. Georg 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalhalbleinen, Ill. Einband, 200 Seiten, 11.-20. Tausend, sw Fotos, geringe Gebrauchsspuren im Vorsatz, schönes Exemplar Stichworte: Bildbände, Reitsport, Pferde, Olympiade, Militaria, Springsport Deutsch 300g.

Blätter für Münzfreunde. 60. Jahrgang 1925, Konvolut mit den Nummern 1 - 7 und 10 - 11 ( von 12, fortlaufende Nummern des Jahrgangs: 539 - 550). Im Inhalt u. a.: A. Luschin - Deutsche Gepräge aus den Friesacher Funden von Detta und Abapuszta / Philipp Lederer: Beiträge zur antiken Münzkunde / H. Buchenau: Untersuchungen zu den spätmittelalterlichen Münzreihen von Pfalz, Mainz usw. (Fortsetzung zu Jahrgang 1916, S. 165) / F. Friedensburg: Drei merkwürdige Pfennige von Magdeburg / Friedrich Frhr. Von Schrötter: Über die Edelmetallversorgung deutscher Münzstätten im 18. Jahrhundert / G. Braun von Stumm: Die Münzen der Abtei Hornbach nebst Beiträgen zur Münzgeschichte des Speiergaues zur Hohenstaufenzeit. -
Blätter für Münzfreunde. - Dr. E. G. Gersdorf (Begr.). - Dr. H. Buchenau (Hrsg.) // A. Luschin / Philipp Lederer / F. Friedensburg / H. J. Lückger / Friedrich Frhr. Von Schrötter / G. Braun von Stumm / D. H. Geyer:
Verlag: 1925 bei A. Riechmann & Co. In Halle (Saale). Bis 1923 bei C. G. Thieme in Dresden. 1925
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Softcover. 24,5 x 16 cm. Originalhefte mit den fortlaufend paginierten Seiten 193 - 304 und 337 - 368 der Bandzählung, einigen Textabbildungen sowie fast komplett mit den Tafeln 295 - 307 (es Fehlt: 308). Lagerungsbedingt wenig angestaubt. Unaufgeschnitten, daher innen sauber. Insgesamt gut erhalten. Vorliegender Jahrgang ist Te…il des XVI. Bandes (Neue Folge III. Band), umfassend die Jahrgänge 59 - 61 (1924 - 1926). --- Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden, bitte angeben. --- Die Hefte 1 (mit Taf. 295 und 296), 3 (mit Taf. 297), 4-5 (mit Taf. 298), 6 (mit Tfl. 299), 7 (mit Taf. 300) und 10 (mit Taf. 303) können auch einzeln für 12 Euro zzgl. 3 Euro Porto bestellt werden, die Hefte 2 und 11 (enthalten keine Tafeln) kosten einzeln 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto. --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- Einzeltafeln bitte anfragen! --- (= Monatschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden und der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12099-429350/HKC2400(402502).
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht in Göttingen 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; VR. Vandenhoeck Reihe - 1. Auf. 1969 : W. Braun - tb - 9-30-3-L5 I8-69U5-M14Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag St. Georg 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalhalbleinen, Ill. Einband, 200 Seiten, 21.-30. Tausend, sw Fotos, geringe Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Stichworte: Bildbände, Reitsport, Pferde, Olympiade, Militaria, Springsport Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sankt Georg Erna Marschall, Berlin 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Schutzumschlag. 11.-20. Ts. 200 S. mit zahlreichen Abb. auf Bildtafeln. Original Schutzumschlag, dieser stark berieben mit größeren Knickspuren und Fehlstellen an den Rändern. Einbandecken leicht bestoßen. Schnitt und Seitenränder schwach gebräunt, einige Seiten stellenweise schw…ach blass braunfleckig. Ansonsten noch ordentliches Exemplar.