Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Rütten & Loening, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, OU, 368 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: illustrierte Bücher, Lyrik Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag, 1970
24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. XVII, 303 Seiten Veröffentlichungen des Instituts für deutsche Sprache und Literatur : Reihe C Beiträge zur Literaturwissenschaft 48 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Papier gebräunt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren B15-03-02B|S43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: München, C.H. Beck, (.), 1990
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 575 Seiten. OriginalGanzleinen mit OU. Etwas berieben. Guter Zustand!.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 720 pages. German language. 5.47x1.97x7.64 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, kl. 4°, 921 (3) S., Abb., guter Zustand.
EUR 20,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 88 pages. German language. 7.48x4.92x0.22 inches. In Stock.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
22 cm, Gewebeeinband, SU. 1. Aufl. 575 S., Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: München, C. H. Beck 1990. 1990, 1990
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
575, (1) pp. + 10 plates in colour. Publisher's cloth. Inscription on free endpaper.
EUR 23,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 116 pages. German language. 7.48x4.92x0.29 inches. In Stock.
Verlag: München: Verlag C.H.Beck (1990)., 1990
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
8°, 575 S. mit Abb. auf Tafeln, Olwd. mit farbigem Umschlag. Sehr gut erhalten .
Verlag: München : Beck, 1991
ISBN 10: 3406345638 ISBN 13: 9783406345630
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut gebundenes Buch ohne Umschlag / locker in transp. Schutzfolie eingeschlagen. Auf 1. Innenseite ist ein Bild aufgeklebt (Evtl. Teil des entfernten Umschlags). Goldfarb. Aufdruck am Buchrücken etwas berieben.
Verlag: Volk Wissen 1961 bis 1964, 1961
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit ohne Schutzumschlag ca. 500 Seiten je Band kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,55
Anzahl: 8 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 204 pages. German language. 7.48x4.92x0.46 inches. In Stock.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. 22 cm Erste Auflage, 575 S. Gewebe (Blauer Leinen) mit Schutzumschlag. Ill. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt ist stellenweise gering angestaubt-fleckig; Schutzumschlag gering gebräunt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 33,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Series: Geschichte der deutschen Literatur. 921p large heavy hardback with illustrated dustjacket, maps, b&w illustrations throughout, pages clean, page ribbon, bibliography, hardly used, fresh copy Language: German.
Verlag: Kultur und Fortschritt, Berlin, 1964
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
64 S. O.ill.Broschur 8° (Rücken gering berieben; Gebrauchsspuren; Name auf Vorsatz;) Kleine Jugendreihe 15.Jahrgang 11/1964 Sprache: de.
Verlag: Berlin, Verlag Die Wirtschaft., 1963
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
6., überarbeitete u. neu gestaltete Auflage. 4°. 64 S. mit Abbildungen u. 1 Beilage: Bedienteile/Rückseite: Tastenfeld. Original-Paperback. Papierbedingt leicht gebräunt, Äusseres etwas stärker, ansonsten sauber.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 575 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 80-667 9783406345630 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Göppingen, Kümmerle, ,, 1992
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
356 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Göppinger Arbeiten zur Germanistik 572), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landesinstitut für Schule/ Gesellschaft für Arbeit, Technik und Wirtschaft im Unterricht, Bremen, 1999
ISBN 10: 3932860381 ISBN 13: 9783932860386
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erhalten, 180 S., kart. U.a. zur Arbeitslehredidaktik in der Diskussion, Curriculare Praxis, Ausserschulische Lernorte. Beiträge u.a. von Helmut Spitzley (Zukunft der Arbeit), Gundula Lösch-Sieveking, Angelina Sörgel, Britta Menne, Jörg Schudy, Jürgen Pyschik, Egon Hayens. LIS-Arbeitsberichte 130/ 99 Gramm 600.
Zustand: Gut. 356 S. Ill. Innen sehr sauber. Göppinger Arbeiten zur Germanistik. Nr. 572. Mit Beiträgen über die Stille der Provinz. Gustav Ehrismann. Germanist in Greifswald (1909-1924) von Ehrismann./ Zur Rolle der älteren Literatur in Vor- und Frühformen der deutschen Literaturgeschichtsschreibung von Schwob./ Überlegungen zur literaturgeschichtlichen Stellung des " Nibelungenliedes " von Göhler./ Sprache und Volksunde / Kulturkunde Vorpommerns in den von Gustav Ehrismann betreuten Dissertationen von Bader./ Spätes Mittelalter oder frühe Neuzeit ? - Zum literaturgeschichtlichen Wert niederdeutscher Fastnachtsspiele an der Wende zum 16. Jahrhundert von Venne, etc. deu 1. Stock 130|10866BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 14,5 cm. Original Broschiert. Rücken etwas aufgehellt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten und Loening Berlin, 1983
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. 368 Seiten. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Q51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: Volk und Wissen, Berlin, 1990
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 921 S., Gzl. mit OU., guter Zustand. OU. beschädigt. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag C. H. Beck, 1991
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe
Leinen. 1. Auflage,. 16 Abbildungen, 576 Seiten abgegriffen, verschmutzt, Goldprägung am Buchrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, kein Schutzumschlag, Lesebändchen, guter Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1969
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
24 x 17 cm; Zustand: Gut. 1. Aufl. 225 Seiten grauer broschierter Band; Seiten an unterer Ecke leicht bestossen, sonst gut erhaltenes Exemplar; (Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin. Veröffentlichungen des Institutes für deutsche Sprache und Literatur. 42. Reihe C. Beiträge zur Literaturwissenschaft) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
575 S.; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; 8°. Sehr gutes Exemplar.
Gewebe m. Sch. Zustand: Gut. 575 S. : Ill. ; 22 cm 9783406345630 Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin: Akademie-Verlag, 1970
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XVII, 303 Seiten. Einband randgebräunt, leicht angestaubt und dezent knickspurig. Besitzaufkleber auf Innendeckel. Papier gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].