PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg, 1923
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; oBr; 123 S.; zeitgemäß nachgedunkelt; gut, unbenutzt; leichte Altersspuren; keiin Besitzvermerk;
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Center for Global Nonkilling, 2009
ISBN 10: 0982298315 ISBN 13: 9780982298312
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 388 pages. 8.27x5.83x0.88 inches. In Stock.
Verlag: Waidhofen 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
Gr. - 8°, 242 S. mit Abb., Olwd. mit illustriertem Umschlag. Umschlag mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Furche Verl., 1967
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 112 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Springer -22, 1921
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
2 Teile in 2 Bdn. 4to. VI S., 1 Bl., 2628 S. Mit zahlr. Fig. Hlwd. d. Zt. mit Rvg. ABWEICHENDE VETRSANDKOSTEN! ABWEICHENDE VETRSANDKOSTEN! 7,000 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Springer, Bln., 1923. 1284 S. mit zahlr. Abb., Hldr., Quart---Erster Band 1877 - 1917. Dritter Teil 3165 Gramm.
Verlag: Magistrat der Stadt Berlin, 1946 und 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Ungeklammerte Originalhefte mit je 12 - 16 Seiten und einigen s/w Fotos. Insgesamt leicht randlädiert, fast alle Titelblätter vorn mit altem Stempel einer Marxismus-Leninismus-Bibliothek. Zwei Hefte wurden unauffällig mit Japanpapier hinterlegt. Insgesamt sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM12linksvorn-431373.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft: Leipzig 1939, 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 27,5 x 19,5 cm. Dunkelbrauner Originalleinenband, leicht fleckig, berieben. 288 / 496 Seiten mit 379 Abbildungen. Stempel eines Vorbesitzers auf der Titelseite, ein kleiner Randabriss ohne Textverlust auf Seite 3, (Teil 1). Innen sauber. Guter Zustand. Teil I: Zusammensetzung und Verarbeitung (Eisen- und Eisenlegierungen, Anorganische Verbindungen, Organische Verbindungen) / Eigenschften und Verwendungszwecke / Thermische Eigenschaften -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waidhofen 1980, 1980
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 242 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt // WALDVIERTEL NG014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Verlag: Berlin. - 1968., 1968
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
s/w und farb. Abb. Orig.kartoniert. 384 Seiten. Name auf Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waidhofen 1980, 1980
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 242 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering rissig // Österreich, Niederösterreich, Bezirk Zwettel, Marktgemeinde Schwarzenau, österreichische Heimatkunde, Geschichte NG09A *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft: Leipzig 1936, 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 27,5 x 19,5 cm. Dunkelbrauner Original-Leinenband, leicht fleckig, berieben. XI ,236 / 656 / 46 Seiten m. 379 Abbildungen. Stempel eines Vorbesitzers auf der Titelseite. Block vorne Seite 2/3 und hinten Seite 30/31 gering überdehnt, die Bindung sichtbar, jedoch fest. Innen sauber. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Elektr. Merkmale / Widerstandsöfen / Induktionöfen / Kathodenstrahl- und Glimmentladungsöfen / Verwendungszwecke / Kohlenstoff und Carbide / Keramische Stoffe / Chem. Technik / Metallbearbeitung -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Verlag: Berlin : Julius Springer 1921 - 23., 1921
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 1184 S., S. 1186 - 2628, S. 2630 - 3914 Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Bücher weisen altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Namensaufkleber am Vorsatz. Ecken und Kanten berieben. Buchrücken leicht lichtrandig. Ohne SU. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 15000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Marktgemeinde Schwarzenau,, 1980
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
Niederösterreich; Ortsgeschichte; Zweiter Weltkrieg; Nachkriegszeit; Großgemeinde; Schloß Schwarzenau (Baugeschichte; Besitzer und Bewohner; Gemeindewappen; Wirtschaftsbetrieb); Pfarrgeschichte; Schule; Schwarzenau als Verkehrsknotenpunkt; Post; Gendarmerie; Kapellen; Madonna; Bildstöcke; Vereine (Männergesangsverein 1889; Österreichischer Kameradschaftsbund; Eisenbahn-Sportverein; Schloßverein); Die Katastralgemeinden; Emmerich Wagner. Mit Liste der Bürgermeister; Schwarzenau im Jahre 1824 (Franziszeischer Kataster); Verzeichnis der Hausbesitzer (Bewohner). Gebrauchtexemplar. Widmung von Adolf Bräuer auf Vorsatz. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 242 S., zahlreiche s/w Abbildungen, 24 x 17 cm, Leinenband mit geprägtem Vordertitel sowie Titelvignette (ohne Schutzumschlag).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag,(-)., 1968
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T16253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Karl Scheffel, Bad Kreuznach, 1917
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
35 x 28 cm., 6 Federzeichnungen in einer Flügelmappe, diese an den Knickfalten hinterlegt. Recht ordentliches Exemplar. Selten!
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, 1923, 1923
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut. gebunden, seiten 2632 bis 3914, gut erhalten, gebunden, grossformatig, über 2 kg Language: DEU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10: 0270162852 ISBN 13: 9780270162851
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliche Mussen Preußischer Kulturbesitz, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 384 Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F31-1400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 121,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1100 pages. German language. 10.98x8.26x2.16 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1980. Topos-Verlag: Vaduz/Liechtenstein. Unveränderter Neudruck der Ausgabe Hamburg 1930. Paul Hartung Verlag., 1980
ISBN 10: 3289002241 ISBN 13: 9783289002248
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Graue Originalleinenbände mit goldfarbenem Rücken- und Titeldruck. 29,5x20 cm. XVI,470 Seiten m. 3 Porträts und 6 Abbildungen auf Tafeln / VIII, 782 Seiten m. 4 Porträts und Abbildungen auf 24 Tafeln. Etikett und Stempel eines Vorbesitzers auf beiden Innendeckeln. Sauber und fest. Wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL7799.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
FORSCHUNGSINSTITUTE Ihre Geschichte, Organisation und Ziele - Erster Band ORIGINAL-AUSGABE, Paul Hartung Verlag Hamburg, 1. Auflage 1930, ERSTAUSGABE, 475 SS. gebunden (Hardcover, Hldr. 4°), schön erhalten, sogar noch mit Schutzumschlag (dieser aber mit Läsuren). Mit 3 ganzseitigen Portraits in Kupfertiefdruck ( Alexander von Humboldt, Adolf von Harnack, Robert Koch) Band 1: I. Historischer Teil - Wilhelm Capelle - Organisation wissenschaftlicher Forschung in der Antike . Adolf Meyer - Organisationsformen der Forschung seit der Renaissance und ihre gegenwärtigen Hauptprobleme II, Allgemeiner Teil - Wilhelm Ostwald - Naturwissenschaftliche Forschungsanstalten / Erich Rothacker - Geisteswissenschaftliche Forschungsinstitute / Ludolph Brauer - Medizinische Forschungsinstitute / Ernst Foerster - Freie technische Forschungsinstitute. III. Die großen wissenschaftlichen Organisationen und ihre Forschungsaufgaben - z.B. Fritz Drevermann - Die Forschungsaufgabe der naturhistorischen Museen, Ernst Beutler - Die literarhistorischen Museen und Archive, ihre Voraussetzung, Geschichte und Bedeutung / Eugen von Mercklin - Archäologische Institute etc. etc. IV. Neuere Gruppen von Foorschungsinstituten, z.B. Die Kaiser Wilhelm-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften - Henry E. Sigerist - Forschungsinstitute für Geschichte der Medizin und der Naturwissenschaften , Erich Titschack - Entomologische Forschungsinstitute , Ferdinand Tönnies - Sozialwissenschaftliche Forschungsinstitute.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer;, 1925
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 2131 Seiten; durchgehende Zählung; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; bei Versand außerhalb der EU erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500.