Brandl albert (53 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (53)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sterling 1980

    0715806343 / 9780715806340

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,80

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Bücherbund 1972

    3405111501 / 9783405111502

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,99

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 142 Seiten BLV - 1. Auf. 1972 : Albert Brandl - gb . Gr.20.5x20.5cm. - anderes cover 0S-QDL9-UHSI Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 458.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Bücherbund 1972

    3405111501 / 9783405111502

    • Hardcover

    Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,90

    EUR 25,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 142 Seiten deutsch, anderes Cover, gleiche ISBN 35848 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 458.

  • Verlag: EP Publishing Ltd 1978

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,87

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1978. No Edition Remarks. 116 pages. No dust jacket. Pictorial cloth boards with lettering. Contains black and white illustrations. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. L

  • 3405115531 / 9783405115531

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,90

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1973

    3581662051 / 9783581662058

    • Softcover

    Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 159 S. : 119 Ill. u. graph. Darst.; ; 18 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München Humboldt-Taschenbuchverlag 1973

    3581662051 / 9783581662058

    • Softcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1,50

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    158 S., Illustr. OBrosch., EA., kl-8°., Mit zahlr. Abb. im Text., Einband gering gebräunt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Humboldt, 1973 1973

    3581662051 / 9783581662058

    • Softcover

    Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,90

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    perfect. Zustand: Gut. 155 Seiten; B2955-226 3581662051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Mchn/Bern/Wien. BLV-Verlagsges. 1974

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Viele Fotos und Zeichnungen. "Besonders intensiv werden Dressur- und Springausbildung, das Training und die Vorbereitung für das Turnier behandelt". Gezeigt werden viele der weltbesten Reiter im Wettkampf Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Farbig illustr. Pbd. Sehr gut erhalten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Humboldt-TB.-Vlg., Mchn.

    3581662051 / 9783581662058

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,84

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Moderne Reitlehre es un libro de Albert Brandl publicado en 1973. Este libro es una guía para principiantes en la equitación, con el objetivo de complementar las lecciones prácticas y mejorar la comprensión del caballo para lograr el éxito y disfrute en esta disciplina. EAN: 9783581662058 Tipo: Libros Categoría

  • Verlag: München, Germany: Humboldt Taschenbuchverlag

    • Softcover

    Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,95

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ill. Buchdeckel. Taschenbuchausgabe, illustrierter Deckel, 159 Seiten, Zustand 1, geringe Gebrauchsspuren, Reitunterricht für Anfänger, Zum Nachlesen, damit sie mehr vom praktischen Unterricht haben. Zum besseren Verständnis des pferdes und zur eigenen Freude.

  • Verlag: Humboldt, M?nchen 1973, 1973

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    SC. Zustand: Gut. TB.,159s., in gutem Zustand, (2) Deu 400g.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 17,60

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 21,5 x 15 cm. Roter Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband leicht berieben, das Bezugspapier mit kleinen Fehlstellen am hinteren Deckel (ca. 2 x 1 cm). Stempel einer Mädchenschule auf dem Titelblatt und der ersten Seite, zwei Signaturen im Innendeckel und der ersten Seite. VII, 480 Seiten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München , Bern , Wien : BLV-Verlagsgesellschaft 1975

    3405113237 / 9783405113230

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,59

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. BLV - 1. Auf. 1969 : Albert Brandl - gb FV-PTT8-7H19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Humboldt Taschenbuchverlag München, Germany, o.J.

    3581662051 / 9783581662058

    • Softcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    ISBN 3581662051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Sehr gut.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, BLV-Verlagsgesellschaft, (c) 1982. 1982

    340511604X / 9783405116040

    • Hardcover

    Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 20,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21 cm, gebunden Pp. 6., durchges. Aufl. zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst., 143 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wolf Regensburg 1992

    3523267633 / 9783523267631

    • Softcover

    Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,99

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Unbekannt. Zustand: Gut. 64 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Humboldt Taschenbuchverlag München, Germany, 1973

    3581662051 / 9783581662058

    • Softcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch Gut. 158 Seiten / ISBN 3581662051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: EP Publishing 1973

    0715805800 / 9780715805800

    • Hardcover

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,60

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. edge wear on the book. foxing and markings. one inscription. pages are all intact and and presentable. fairly good copy. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Verlag: Rizzoli, Milano 1988

    Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    140 completamente illustrato p. in-8.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Humboldt, 1980

    Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Bücher & Graphik

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 19,85 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, ill. OPp.. S. 159, Einbandrücken angegilbt. Sprache: Deutsch (=Humboldt-Taschenbücher, 205). Mit zahlr. Abb...

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Narodni Galerie v Praze, Prague 1994

    8070350768 / 9788070350768

    • Softcover

    Anbieter: Springhead Books, Rochester, , Vereinigtes KönigreichSpringhead Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 47,68

    EUR 19,70 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Catalogue of an exhibition in Jizdárna Prazského Hradu, Prague, 8 September - 6 November 1994. Includes essay by Jim Lewis. Czech, German, and English text. 27 p. : ill. (some col.) ; 30 cm. Dust jacket over card wrapper. Slight shelf wear to edges, no inscr

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Buchgemeinschaften, Gütersloh 1977

    • Hardcover

    Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. Albert Brandl- Modernes Reiten hardcover, Buchgemeinschaften, 1977, zufriedenstellender Zustand, etwas nachgedunkelt und Schnitt ein wenig fleckig, Buchrücken leicht lädiert Schritt, Trab, Galopp, moderne Reitlehre über 300 Farbfotos Gewicht: 500 g. Kemmler, Jürgen (illustrator).

  • Verlag: Humboldt-Taschenbuchverlag München 1973

    • Softcover

    Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,44

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. Humboldt-taschenbuch 205. 159 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft 1982

    340511604X / 9783405116040

    • Hardcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,29

    EUR 34,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 6., durchges. Aufl. 143 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Humboldt, 1973 1973

    3581662051 / 9783581662058

    • Softcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,49

    EUR 33,48 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Sehr gut. 155 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspric

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München , Wien , Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft 1982

    340511604X / 9783405116040

    • Hardcover

    Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,45

    EUR 34,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

  • Sprache: Deutsch

    3405111625 / 9783405111625

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 27,54

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Hardcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    5. völlig neu bearb. Aufl., BLV, München, 1977. 143 S. mit zahlr. Abb., Pbd.--- 468 Gramm.

  • Sprache: Deutsch

    3921879019 / 9783921879016

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 27,58

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.