Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag GmbH (Belletristik, Kinder- u. Jugendbuch) Sachbuch, 1998
ISBN 10: 3570205312 ISBN 13: 9783570205310
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag GmbH (Belletristik, Kinder- u. Jugendbuch) Sachbuch, 1998
ISBN 10: 3570204723 ISBN 13: 9783570204726
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Herder.
ISBN 10: 3451162733 ISBN 13: 9783451162732
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Herder Verlag, Freiburg, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 196 S 19,7x12,4cm, OLn, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3451199815 ISBN 13: 9783451199813
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3451199815 ISBN 13: 9783451199813
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinbach Sprechende Bücher, 2009
ISBN 10: 3886984362 ISBN 13: 9783886984367
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinbach Sprechende Bücher, 2007
ISBN 10: 3886989186 ISBN 13: 9783886989188
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Omnibus, M?nchen 1997.,, 1997
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 314s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Donauland, 1972
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Hoch, 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp.m.Schutzumschl. Zustand: Befriedigend. 159 S. ; 8 Schutzumschlag bestossen, etwas angegraut; Buch: Kanten gering bestossen, wenige Fleckchen /// Standort Wimregal HFT-20165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1974, 212 paginas, tapa dura.
Verlag: Herder, 1974
ISBN 10: 8422606232 ISBN 13: 9788422606239
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Dura. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nueva.
Verlag: Herder 1
ISBN 10: 3451196956 ISBN 13: 9783451196959
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
befriedigender Zustand ordentlich erhaltenes Büchereibuch.
Verlag: Herder Verlag, Freiburg, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. ISBN 3-451-16574-0 188 S 19,8x12,5cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, gutes Exemplar.
Verlag: Circulo de Lectores, 1974
ISBN 10: 8422606232 ISBN 13: 9788422606239
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1974, 212 paginas, tapa dura.
Verlag: Herder Verlag GmbH, 1990
ISBN 10: 3451191237 ISBN 13: 9783451191237
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Akzeptabel. 192 Seiten Erstauflage Herder 1980 (Weltraumpartisanen Band 19), gebunden, 190(1) Seiten, foliertes, ordnungsgemäß ausgeschiedenes Büchereiexemplar mit den üblichen Stempeln und Markierungen, Umschlagbild wurde auf den Vorderdeckel montiert, unschöner Fleck am Kopfschnitt (Seiten innen sind nicht betroffen), sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Audio CD. Zustand: Sehr gut. ca. 51 Minuten. ACHTUNG! NUR TEIL 2 VON 2. Sehr gut erh. ISBN: 0602527138398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Herder, Freiburg - Basel - Wien,, 1982
ISBN 10: 3451196956 ISBN 13: 9783451196959
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
285, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken mit leichten Lesespuren; Buchblock etwas schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3886989399 ISBN 13: 9783886989393
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder-Buchgemeinde, 1973
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / Text in german ! 4 Romane in einem Band. 13,5x23 cm. 762 p. Reliure éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis salis. Papier légèrement bruni. Cachets d'une ancienne bibliothèque. Sans jaquette Fort in-8°.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3886989399 ISBN 13: 9783886989393
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.