Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Klotz Verlag, 1955
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinenband mit Schutzumschlag, Kl.-8°, 266 S. Gutes Exemplar. Kasualien VIII. Reden für alle Fälle in der Praxis des Pfarrers. Rundfunkansprachen. 800 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wolfenbüttel, Zwißler., 1901
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
VII, 109 S. Mit Porträt. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Verlag: Parey 1971, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
2 Leinenbände Gr.-8°, 234, 275 S. mit Abbildungen und Übersichten. Leichte Gebrauchsspuren, ordentliche Exemplare. Allgemeiner Teil. Theorie und Planung des landwirtschaftlichen Betriebes. Spezieller Teil: Organisation und Führung landwirtschaftlicher Betriebe. 2100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Wien Bibliographisches Institut o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 461(1),469(1),534 Seiten Mit Frontispiz.- Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung/Stockfleckchen.-[ Standort Wimregal . MIR-003052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1615 kritisch durchgesehene und erläuterte Auflage.
Verlag: Verlag ' Der Harz ' , Magdeburg 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 31,3 x 23,7 cm. Originales Zeitschriftenheft mit farbig illustriertem Vorderdeckel: Am Primariusgraben in Nordhausen. Ränder und Rücken sind angestaubt und weisen kleinerer Beschädigungen auf. Vollständig mit den Seiten 85 - 100 der fortlaufenden Seitenzählung mit zahlreichen schwarzweiss-Photos und Zeichnungen, z. T. ganzseitig, sowie XXIV Anzeigenseiten. Winzige Rostspuren an einer Klammer, ansonsten innen sauber. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03041-422329.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig Literarische Vereinigung, 1998
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
133S., OPbd, 47. Bd der Bibliophilen Schriften, eins von 400 num. Exemplaren.
Verlag: Berlin-Grunewald, Klemm ca., 1913
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2., vermehrte Aufl., 156(3) S., Ppbd., Rücken schadhaft, Einband fleckig.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broschiert. Zustand: Gut. 118 S. : 3 graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband hat einen kl. Einriss, der neu verklebt ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig Literarische Vereinigung, 1980
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
51 S., eins v. 500 num. Ex. (Bd. 27 der Bibliophilen Schriften). OPbd, gestaltet.
Verlag: München, Klinkhardt & Biermann, 1984
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
VI S., 1 Bl., 195 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. (24 x 16 cm). Orig.Pappband mit montiertem Bild auf dem Vorderdeckel. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Julius Zwißler, 1996
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 129 S., Fraktur, 16,5 cm Lese- und Alterungsspuren. Einband berieben und etwas fleckig. Seiten gebräunt. Insgesamt für sein Alter in gutem Zustand (Ged.) Ged. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Leinen mit Lesebändchen und Farbschnitt.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,75
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel: Zwißler, 1924
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 43 (5) Seiten, 2 Tafeln, Mit zwei Abbildungen und einer Bibliographie der Schriften Brandes. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf oder Günther Grass. - Schnitt etwas fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Eigenverlag (Wilhelm Brandes), 1926
Orig.-Broschur, 23cm x 15cm. Zustand: Gut. o.A. 45 S. . zur Erlangung der Doktorwürde einer hohen medizinischen Fakultät zu Hamburg. Mit einigen s/w Illustrationen. Einband leicht berieben und leicht fleckig. Leichte Kanten- und Randanreinbungen. Papier minimal nachgedunkelt. Vermerke auf der vorletzten Seite mit Bleistift. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bibliographisches Institut, 1910
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 521 Seiten. Einband an Ecken / Kanten leicht berieben. Farbschnitt. Seiten in gutem Zustand. Erscheinungsjahr ca. 1910.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Julius Zwißler, 1924
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 43 S., Originalbroschur, Einband mit leichten Lagerspuren und einem kleinen Besitzstempel, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Kunsthaus Lübeck. Dieser Band stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a. Horst Janssen, Günter Grass, Armin Mueller-Stahl, Antje Wichtrey und Moritz Götze auf ihrem Werdegang begleitet. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,07
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Otto Janke,, 1913
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Leinen. Gesammelte Werke von Wilhelm Raabe Im Auftrag der Familie herausgegeben von Wilhelm Brandes, hrsg. Otto Janke, Berlin, 1913, OLwd m. Goldprägung, Farbkopfschnitt, m. beigel. Verlagsbroschüre m. Werken v. Wilhelm Raabe u. Bildnis d. Autors, 148 S etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.