Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Sprache: Französisch
Verlag: Dervy-livres La roue céleste, 1985
ISBN 10: 2850671800 ISBN 13: 9782850671807
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de la Revue Demain, Bruxelles, 1939
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. 319 pages, 100 illustrations.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Frankreich
Reli? Zustand: Bon Etat. Physique FRANK GIROUD / LUC BRAHY - Les Champs d'Azur 1 l. Pionniers - Glénat 201 0g.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Frankreich
Reli? Zustand: Bon Etat. Physique FRANK GIROUD / LUC BRAHY - Les Champs d'Azur 4 S. TURQUE - Glénat 201 0g.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Frankreich
Reli? Zustand: Bon Etat. Physique FRANK GIROUD / LUC BRAHY - Les Champs d'Azur 2 Pénélope - Glénat 2 0g.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Frankreich
Reli? Zustand: Bon Etat. Physique FRANK GIROUD / LUC BRAHY - Les Champs d'Azur 3 P. Madrid - Glénat 201 0g.
Sprache: Französisch
Verlag: Dervy-livres La roue céleste, 1985
ISBN 10: 2850671800 ISBN 13: 9782850671807
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1985. Broché. 118 pages. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS DE LA REVUE DEMAIN, PARIS, 1943
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Acceptable. 158 pages, couverture illustrée, L'HOMME N'EST-IL QU'UN ROBOT ENCHAINE AUS ASTRES DU CIEL ?
Verlag: Editions de la Revue Demain, Paris - Bruxelles,, 1941
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 250x165mm, 112pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Zustand: leido. 1. ed. edición. rúst. 205.
Anbieter: Le Songe de Polia, Cachan, Frankreich
EUR 16,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Paris, Dervy, coll. La roue céleste, 1981, in-8, broché, couverture à rabats, 186 pp.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70154809: 2008. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages - Augmentées de nombreux dessins en couleurs dans et hors-texte. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Zustand: Bueno. Teorema s.a. Barcelona. Rústica con solapa. 203 pp. 13X20 cms. Con señales de paso del tiempo.Con Ilustraciones. Español.
Verlag: Dervy Livres, mai 1961,, Paris,, 1961
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Erstausgabe
13,5x18,5cm, broché, 265p. Edition originale. Un des 200 ex. numérotés. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: dargaud, 2004
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Comic Erstausgabe Signiert
Couverture rigide. Zustand: Très bon. LUC BRAHY (illustrator). Edition originale. rare ouvrage marqué première édition daté de 2004 avec une dédicace au crayon signée LUC BRAHY, cette sèrie compte 10 albums, les tomes 5 et 6 sont marquès à paraître. trace d'étiquette sur le 4e plat. Dédicacé par l'illustrateur.
Verlag: Éditions de la Revue "Demain", 1943
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. In-8 broché 18,6 cm sur 14. 158 pages. Couverture défraîchie et effrangée, second plat déchiré, réparé à l'aide de ruban adhésif, intérieur frais. État correct d'occasion. in-8°.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40043872: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 112 pages. Une illustrations en noir et blanc dans le texte + quelques tableaux ( de signification des aspects entre planetes, extraits des éphémérides de raphaël.). Petit reste d'etiquette sur le second plat. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20050749: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 pages. Photo en frontispice noir et blanc hors-texte. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R240159663: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 286 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Bruxelles, Editions de l'étoile 1944, 1944
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Complet en 2 tomes: 425pp. (pagination continuée) + quelques planches en n/bl hors-texte, 20cm., brochures originales, bon état, A107960.
Sprache: Französisch
Verlag: Lafon, Michel (4/2025), 2025
ISBN 10: 2749954908 ISBN 13: 9782749954905
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782749954905.
Verlag: Editions de la Revue Demain, 1939
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. Partiellement non coupé. French.
Paperback. Zustand: Fair. Couverture abimée. French.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20227531: 1943. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
Zustand: 4. BROCHE INSOLATION SUR LE PLAT DE COUVERTURE INTERIEUR COMME NEUF.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Paris . Dervy . 1981 . 2e édition augmentée . Un cartonnage souple à rabats , 135 x 215 mm , de 183 pages illustrées . EXCELLENT ETAT .
Zustand: 3. Pliures de lecture au verso de couverture.
Verlag: Liege, Imp. Aug. Desoer 1883, 1883
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
x + 180pp., 18cm., reliure d'époque en demi-cuir, plats marbrés, titre doré au dos, dos peu décolorié, feuilles de garde marbrées, texte et intérieur sont frais (sauf très peu de rousseurs), bon état, Y116034.
Verlag: Éditions de l'Etoile, 1944
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture ternie intérieur uniformément jauni propre. in12. 1944. Broché. 2 volume(s). Good.