PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Series: Deutsche Texte 362p orange paperback, from a Cambridge college library, well preserved, pages clean, binding firm, still very good Language: German.
EUR 28,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin: Verl Deutsche Buch - Gemeinschaft oJ
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
384 S., Gr. 12°, Halbleder (orig.), Zust. berieben und bestoßen. Mit einem Selbstbildnis und einen Portrait von Karl Stauffer - Bern. Karl Stauffer - Bern, Sein Leben, seine Briefe, seine Gedichte. [934] 550 gr.
Verlag: Henschel Verlag
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Artemis, Zürich & Stuttgart, 1964
ISBN 10: 3570004163 ISBN 13: 9783570004166
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1st edition. Cloth, VG+. 595pp, cloth a little rubbed, otherwise a fine copy. lassiker der Kritik series. Essays & Criticisms by Otto Brahm [ 1856 - 1912 ] the German drama and literary critic, theatre manager and director. 650 grams.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,92
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Fleischel., 1911
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Neue Ausgabe. 450 S. Priv. Pappband mit eingeb. Orig.-Umschlag. Sehr gutes Exemplar.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, S. Fischer,, 1915
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 2. Auflage. XVI, 487 Seiten. OriginalGanzleinen mit Goldkopfschnitt. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Henschel 1961 0, 1961
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OLeinen. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 462 (2) S. mit Frontispiz-Portrait Brahms, oranges OLn. mit geprägt. Deckel- u. Rückentitel, OSU, Kopffarbschnitt, 8°. Zahlr. Kritiken u. Texte Brahms zu Stücken u. zum Theater der Zeit, insbesondere zu Henrik Ibsen u. Gerhart Hauptmann. Dazu Verz. der Namen u. Orte sowie ausf. Inhaltsverzeichnis. - Otto Brahm (1956 - 1912), deutscher Kritiker, Theaterleiter u. Regisseur, Direktor des Deutschen Theaters u. Lessingtheaters in Berlin. Schutzumschlag randläsurig u. am Rücken gebräunt. Schönes, gutes Exemplar, Buch nahezu tadellos. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Niemeyer (Deutsche Texte 35), 1975
ISBN 10: 3484190345 ISBN 13: 9783484190344
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. XXXVI, 362 S. Taschenbuch. 1.Aufl. Außen leicht gealtert; Ecken berieben; Papier gebräunt; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, S. Fischer,, 1915
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OLn. m. Kopfgoldschnitt. Nur Band 1: 487 S. m. 1 Porträt. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich; Stuttgart : Artemis Verl.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 595 S. B1506-31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin, Fleischel., 1911
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
(12), 450 S., zweifarb. ornamentaler OLwd. (Rücken nachgedunkelt). Schnitt u. sehr vereinzelt das Papier zart stockfl. Insges. gutes Exemplar.
Verlag: Zürich - Stuttgart: Artemis Verlag 1964, 1964
OLWd. mit OUmschlag, 595 Seiten, 8° (12 x 18,5 cm), Umschlag etwas angeschmutzt und an den Rändern berieben, Buch perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Henschel, Berlin 1961.,, 1961
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, ortiginalgetreuer Umschlag (Faks.). ., 463s., in gutem Zustand, [KSA3,4] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen Niemeyer Vlg, 1975
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
362 S. (Deutsche Texte 35). OKart. Einbd. etwas begriffen.
EUR 24,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Göschen'sche Verlagshandlung, 1892
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 340 S.; 1 Selbstporträt. Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egon Fleischel, 1911
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Neue Ausgabe. 450 Seiten; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Schnitt leicht verschmutzt, teilweise fleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Henschel 1961.,, 1961
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
463 S. OLeinen, gut erhalten, farbloser Wasserfleck, (OU lädiert beiliegend) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.