Verlag: Grosjean N., Savy F., 1883
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-8 (16,3 x 23,5 cm), relié, pleine toile noire, titre, auteur et date à l'or sur le dos et le premier plat, 436 pp., coiffes et coins usés, quelques traces sur les plats, nombreuses figures dans le texte ; rousseurs à l'intérieur, principalement en début et fin de volume, état général moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1986
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :115 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Dunod, 1992
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 335-562. Petits accrocs sur les coiffes. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: nancy, Paris, 1883, 1883
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
nancy, Paris, 1883. Pleine toile. 436 pp. Avec 264 figures. Bon état.
Verlag: Puf, Paris, 1975
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 316-640. Couverture légèrement salie. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Préfecture de Meurthe-et-Moselle, 1879
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut / Bon État. Ornée d'un grand nombre de Figures intercalées dans le texte et d'une Carte géologique détaillée à l'échelle du cent-soixante-millième; Institutsstempel, Einband berieben und Leder mit Läsuren, innen sehr gut; Karte fehlt.
Verlag: Non précisé Non daté
Pas de couverture. Zustand: bon. RO20227915: Non daté. In-Plano. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Carte encollée en couleurs d'environ 60 x 80 cm. . . . Classification Dewey : 908.4438-Régionalisme : Lorraine.
Erscheinungsdatum: 1879
Couverture rigide. Zustand: Bon. V-280 pp. S.l, Préfecture de Meurthe-et-Moselle, 1879, in-8, V-280 pp, Demi-basane blonde, dos long orné de filets dorés, tranches mouchetées, Édition originale de cette étude géologique du département de la Meurthe-et-Moselle. Elle est illustrée de plusieurs figures en noir dans le texte. Reliure un peu défraîchie mais encore solide, quelques petites taches et rousseurs en début et fin de volume. Tampon ex-libris de la bibliothèque de M. le vicomte de Selle, étiquette et tampons de l'Institut catholique de Paris.