EUR 19,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Bote & Bock o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 40 S. Seiten angelöst, Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . STE-0183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 [Als Ms. gedr.], Neue Ausg. / bearb. von Georg Hartmann.
Verlag: Bln., Ed. Bote & G. Bock, ca., ., 1885
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
39 S. Orig. karton, ---angestaubt, mit Läsuren, mit Einrissen.
Verlag: Dover Publications/ Verlag Breitkopf & Hartel, New York & Wiesbaden, 1965
Hardcover. Zustand: Very Good. Reprint. 9 1/2 x 12 1/2 inches. Condition is Very Good; Very light wear to spine ends, otherwise looks new on all points, pages are very clean and unmarked, binding is tight. Music WXH STK.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ed. Bote & G. Bock, Berlin,, 1900
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. Textbuch. 39 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: ehem. Exemplar einer Klosterbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Lagensalza, Hermann Beyer & Söhne, ca. ., 1900
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
Noten
7 + 5 + 5 Seiten. Mit Noten. Folio (32x24 cm). ** Jedes Heft mit chromolithogr. Titelblatt (Blumenranke). - Ignaz Brüll (1846 Proßnitz, Mähren - 1907 Wien) war österreichischer Komponist und Pianist. * Gut erhalten. Fürs Haus, Heft 218 + 219 + 221.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Dover (Dover Study Editions), 1990
ISBN 10: 048621527X ISBN 13: 9780486215273
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, Broschur / Fadenheftung 192 S. (31 cm) Republication of the edition 1886; Eine Ecke von Hinterdeckel u. letzten Blatt mit Knickspur; sonst in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Pianoforte-Quintett, -Quartett und -Trios].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Champagner-Märchen | Ignaz Brüll (u. a.) | Taschenbuch | 72 S. | Englisch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741106828 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin Ed Bote & G Bock oJ (ca ), 1900
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: guter Zustand. Hardcover, Format (4°), brauner Leineneinband, mit goldener und farbiger Titel- und Dekorprägung, gut erhalten, altersgemäße Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, Seiten innen sehr sauber, 281 S., mit Noten und Text.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : B&B, PN B. & B. 1165 a [ca. 189-?]., 1165
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
7 S. Gr. 4°. Kl. Randschäden. Lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Berlin, Ed. Bote & G. Bock, ohne Jahr (ca. 1900)., 1900
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 30,5 x 24 cm. 281 Seiten. Roter Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Platten-Nr.: 11150. Mit Singstimmen. Rücken aufgehellt, Einband berieben, Ecken bestoßen, teils eselsohrig, Partie der Christine unterstrichen.
Verlag: Ed. Bote & G. Bock, Berlin, 1928
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: c1928. Einband: Heft. Beschreibung: c1928 - Arrangement von L. Zeitlberger. VN/Pl. no. B. & B. 14529. Enthält: Piano-Direction, Organo (Harmonium), vl 1 (Direction, 2x), vl obl., vlc, Basso, fl, ob, cl 1 in A, tr 1 in A, trb, Batteria. Papier minimal gebräunt, Klavierstimme etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.
Verlag: Wien, Rebay & Robitschek, ohne Jahr (ca. 1900)., 1900
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 32,5 x 25,3 cm. 11 Seiten, 1 leere Seite. Platten-Nr.: R. & R. 340. Preisangabe auf dem Titelblatt: fl 1.20 / M 2._. Mit der gedruckten Widmung: Herrn Theodor Leschetizky. Titelblatt und Noten lithographiert.
Verlag: Berlin und Posen, Ed. Bote & G. Bock, ohne Jahr (ca. 1890)., 1890
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 34 x 26 cm. 3 Seiten. Platten-Nr. 12898. Mit dem lithographierten Titelblatt. Nummer auf Titel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Bote & Bock, PN 11205 [ca. 1920]., 1920
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
139 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°. Mod. Ln. Nachgebunden : Komplette holländische Texte mit Regie-Anweisungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Bote & Bock o. J. [ca. 1900]., 1900
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 231 S., Noten. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Eintrag auf Titelei, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180 Leinen, gebundene Ausgabe, Goldprägung.
Verlag: Ed. Bote & G. Bock, Berlin, 1920
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Befriedigend. Jahr: ca. 1920. Einband: Kartoniert. Beschreibung: VN/Pl. no. 11150. 11151. 11205. 14529. Enthält: Klavier, Harmonium, vl 1 (2x), vl obl., vlc, Basso, fl, ob, cl in A, tr in A, trb, Schlagzeug. Großformat. In einer Mappe liegend. Klavierstimme am Rücken verstärkt. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Rhapsodie für Pianoforte mit Orchesterbegleitung | Op. 65 | Ignaz Brüll | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743371231 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Konzert für das Pianoforte mit Begleitung des Orchesters | Ignaz Brüll | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743423756 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zweites Concert für das Pianoforte mit Begleitung des Orchesters | Ignaz Brüll | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743423763 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Serenade für Orchester, Op. 29 | Ignaz Brüll | Taschenbuch | 60 S. | Deutsch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337712853 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.